Перейти к содержанию

Электровентилятор радиатора W164


Рекомендуемые сообщения

Радиатор холодный все патрубки горячие

При этом вентилятор раскручивается до бешеной скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понятно, и что???

температура двигателя какая? кипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, может Вы радиатор кондея трогаете? А вообще похоже, что, что то завоздушилось.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста у меня такой радиатор123_62788A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так,я завожу машинку и через мин 10 поездки начинает набирать обороты вентилятор аж в салоне гудит от него,останавливаюсь щупаю патрубки все горячие а радиатор при этом сверху прохладный горячий снизу и по бокам где подходят патрубки,радиатор трогаю который сразу за вентилятором ...

Между прочим в расширительном бачке жидкость теплая не горячая как патрубки а если отвернуть крышку бачка прет жидкость но лишнего в ней я ненаблюдаю чистая вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как от завоздушины избавиться кто подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрей до рабочей температуры и прогазуй потом долей жижи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вяскомуфту клинануло вот и гудит что в салоне слышно

Я уже поменял одну, тоже когда газуешь гудела сильно не отключалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрел погазовал и выскачило с литр....

Пробка была открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тут ваще хер поймешь,жидкость синеватая немогу понять что за...на вкус слащавая,значит машина нагревается до90°радиатор прогревается и патрубки и расш бачок на ощупь вроде одинаковые но потом врубается вентилятор и радиатор остывает полностью в расш бачке тож остывает но патрубки горячие и все это происходит на стоячей машине.к тому же наблюдаю масляный налет на стенке внутри бачка но жидкость прозрачная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тут ваще хер поймешь,жидкость синеватая немогу понять что за...на вкус слащавая,значит машина нагревается до90°радиатор прогревается и патрубки и расш бачок на ощупь вроде одинаковые но потом врубается вентилятор и радиатор остывает полностью в расш бачке тож остывает но патрубки горячие и все это происходит на стоячей машине.к тому же наблюдаю масляный налет на стенке внутри бачка но жидкость прозрачная...

а антифриз не уходит?
H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз на месте.температура вроде не прыгает .меня смущает гиппер быстрое вращение вентилятора на холостыхи при езде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не греица? И когда он начинает включаца?

H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, что беспокоит дикое вращение вентилятора или же горячие патрубки? Скорость вращения зависит от напруги.на холостых он тоже включается. Решетка радиатор холодная чисто субьектино после горячих патрубков.налет на стенках бачка имеет место всегда жидкост испаряется. Если температура жижи по приборке в норме успокой нервы система сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема про вентилятор... у меня была ошибка по ЭБУ (блок управления двигателем). Кстати нештатная работа вентилятора - один из признаков проблемы с ЭБУ. Как мне сказали - проблема может быть и в самом вентиляторе. Нужна качественная диагностика. Мне проблему не с первого раза нашли.

За ремонт просили около 20 К денег...я забил на это дело... зимой его вообще выключил. Благодаря печке и морозам мотор не перегревался (правда я всегда t  двигателя мониторил), весной включил - снова дикие вопли вентилятора... как только я собрался ехать на ремонт и смирился с потерей денег случилось чудо... он заработал КАК ПОЛОЖЕНО! Штатно! Я в ахуе !  До сих пор...

Люблю наши машины :) они не дают нам скучать :)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если повезет встречусь с мастером хваленым по эмэлям покумекаю с ним если чего выскажет поделюсь т.к.понять пока немогу как эта машина в реале должна себя вести,тем более есть вопросы по другим составляющим данного авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у мастера говорит термостат глюкает.я из последних эксперементов потерял 1.5л.охл.жидкости долил дистилированой воды т.к. незнал что залито и все вроде как фурычит,винт не сходит с ума радиатор прогревается в бачке лишнего давления тож нет ,выходит завоздушина была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат я поменял первым делом...мне не помогло :(

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решили беду!!!банально была забита верхняя трубка обратки о.ж. вернее в радиаторе сверху справа было забито на выходе о.ж. в бачок.

Циркуляция была нарушена вот и результат бешенства винтов и скачков температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите заводу авто вентилятор сразу начинает молотить, машина быстро нагревается и если чуть пере газовать то стремительно идет к 100 и выше. Уровень ож в норме. Но идет какое то отпотевание от радиатора плюс он холодный даже когда двигатель перегрет. И еще машина не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Может кто менял вентилятор в сборе и остался старый не рабочий? Мне нужна только крыльчатка, продайте у кого может завалялась, у моей трещина после ДТП была, сразу не заметил а вчера я его услышал ((( От валились ленточка сверху и по кожуху шелестит, пока холодной сваркой прицепил но это не на долго чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и загудел вентилятор, видимо место склейки дало дисбалланс и нагрузку на мотор,по оси стал люфтить уже и свистит как сверчок. Нашел мотор с пропеллером мужик продает чисто, без диффузора, за 9 тыщ отдает, но мотор от мл500 бензинового а у меня дизель 3 литровый, вот и думаю встанет мотор на мой диффузор или нет? Никто не сталкивался, подходят они или нет? Чисто внешне сами пропеллеры одинаковые и моторы по 600 ватт оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования