Перейти к содержанию

Проблема с закрыванием дверей


boichan

Рекомендуемые сообщения

Поехали с женой в магазин. Сели в машину, по привычке нажал на кнопку закрытия дверей, а водительская дверь не была закрыта. После чего закрыл все двери, жму на кнопку, а машина не запирается. Я нажал на двери на кнопку, (которая выходит из двери когда дверь открыта), она утопилась и также нажал на правой двери на кнопку, только тогда все двери закрылись. Когда вышел из машины, жму на кнопку на брелке, а двери не закрываются. Приходится закрывать ключом. А открывается нормально от брелка. Сегодня приехал на заправку, а мне мужик говорит, открой личок. Я понимаю что он заблакирован. Беру отвертку, и сую туда, штурёк поднимаю и открываю. Ну пипееееееееец электрика.

Знатоки, вопрос: куда лезть посмотреть и как снимается обшивка двери? есть какие-нить загвоздки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, вопрос: куда лезть посмотреть и как снимается обшивка двери? есть какие-нить загвоздки!

Обшивка дверей снимается очень легко.

1.Отвёрткой подковыриваешь и снимаешь панельку с дверной ручки.Там два шурупа выкручиваешь.Ватаскиваешь заглушечку SRSна панели двери в районе подушки безопасности и там болтик выворачиваешь.

2.Снимаешь так же поддев чем либо верхнюю панельку в районе бокового зеркала,она на защёлках.

3.Начиная с низу также путём поддевания и приложения некоторых усилий отщёлкиваешь всю панель.

потом нужно будет отсоединить провод подсветки двери( штекерок)

и ещё тросик привода замка двери снимается тож просто.

вот собсно и всё.Хелательно сразу приобрести запасные пистоны ( старые могут поломаться при съёме):cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Знатоки, вопрос: куда лезть посмотреть и как снимается обшивка двери? есть какие-нить загвоздки!

Обшивка дверей снимается очень легко.

1.Отвёрткой подковыриваешь и снимаешь панельку с дверной ручки.Там два шурупа выкручиваешь.Ватаскиваешь заглушечку SRSна панели двери в районе подушки безопасности и там болтик выворачиваешь.

2.Снимаешь так же поддев чем либо верхнюю панельку в районе бокового зеркала,она на защёлках.

3.Начиная с низу также путём поддевания и приложения некоторых усилий отщёлкиваешь всю панель.

потом нужно будет отсоединить провод подсветки двери( штекерок)

и ещё тросик привода замка двери снимается тож просто.

вот собсно и всё.Хелательно сразу приобрести запасные пистоны ( старые могут поломаться при съёме):cheer:

Спасибо друг. Где купить пистоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом Мерсо-магазине:blink:

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttindex писал(а):

Поехали с женой в магазин. Сели в машину, по привычке нажал на кнопку закрытия дверей, а водительская дверь не была закрыта. После чего закрыл все двери, жму на кнопку, а машина не запирается. Я нажал на двери на кнопку, (которая выходит из двери когда дверь открыта), она утопилась и также нажал на правой двери на кнопку, только тогда все двери закрылись. Когда вышел из машины, жму на кнопку на брелке, а двери не закрываются. Приходится закрывать ключом. А открывается нормально от брелка. Сегодня приехал на заправку, а мне мужик говорит, открой личок. Я понимаю что он заблакирован. Беру отвертку, и сую туда, штурёк поднимаю и открываю. Ну пипееееееееец электрика.

Знатоки, вопрос: куда лезть посмотреть и как снимается обшивка двери? есть какие-нить загвоздки!

Сань, у тебя какой то косяк!!! попробуй обнулить комп., сними клеммы с аккумулятора. Похоже дурит блок управления стеклами, который стоит в подлокотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

ttindex писал(а):
Поехали с женой в магазин. Сели в машину, по привычке нажал на кнопку закрытия дверей, а водительская дверь не была закрыта. После чего закрыл все двери, жму на кнопку, а машина не запирается. Я нажал на двери на кнопку, (которая выходит из двери когда дверь открыта), она утопилась и также нажал на правой двери на кнопку, только тогда все двери закрылись. Когда вышел из машины, жму на кнопку на брелке, а двери не закрываются. Приходится закрывать ключом. А открывается нормально от брелка. Сегодня приехал на заправку, а мне мужик говорит, открой личок. Я понимаю что он заблакирован. Беру отвертку, и сую туда, штурёк поднимаю и открываю. Ну пипееееееееец электрика.

Знатоки, вопрос: куда лезть посмотреть и как снимается обшивка двери? есть какие-нить загвоздки!

Сань, у тебя какой то косяк!!! попробуй обнулить комп., сними клеммы с аккумулятора. Похоже дурит блок управления стеклами, который стоит в подлокотнике.

Я уже с ума с ним схожу )))

После японца непривычно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttindex писал(а):

Я уже с ума с ним схожу )))

После японца непривычно ))

ну ты сравнил!!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот геммор моет быть из-за реле

смотри под капотом на монтажке желтые реле 5 шт

перетусуй их все с 17( отвечает за стеклоочист),

там есть реле которое отвечает за водит дверь и лючок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mb_ru писал(а):

этот геммор моет быть из-за реле

смотри под капотом на монтажке желтые реле 5 шт

перетусуй их все с 17( отвечает за стеклоочист),

там есть реле которое отвечает за водит дверь и лючок

Он не отписался! проблемму с дверями решили, предохранитель перегорел!!! Но разобрав дверь там нашли такую интересную конструкцию !!!жаль не сообразил сфоткать !! в-общем там отрезаны провода от замка и подключен какой-то переключатель, на который нажимает приблуда, приводящаася в действие тягой!!!! ВО!!!

жуть !!!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

mb_ru писал(а):
этот геммор моет быть из-за реле

смотри под капотом на монтажке желтые реле 5 шт

перетусуй их все с 17( отвечает за стеклоочист),

там есть реле которое отвечает за водит дверь и лючок

Он не отписался! проблемму с дверями решили, предохранитель перегорел!!! Но разобрав дверь там нашли такую интересную конструкцию !!!жаль не сообразил сфоткать !! в-общем там отрезаны провода от замка и подключен какой-то переключатель, на который нажимает приблуда, приводящаася в действие тягой!!!! ВО!!!

жуть !!!:blink:

Немецкий Кулибин делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttindex писал(а):

Немецкий Кулибин делал

Не факт,что немецкий! Он бы пистоны на место поставил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования