Перейти к содержанию

Балансировка кардана при замене подвесного


Basic

Рекомендуемые сообщения

Топляныч,дело не в деньгах у одного есть вот такая фраза....Дополнительный артикул / Дополнительная информация

С шариковым подшипником.....а другого нету такой доп.инфы,вот это меня и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница. Я крестовину на верстаке собирал, а вынимал и затаскивал в сборе. Там на подвесном лыска сверху. Я так понял и практика показала, что она как раз для того чтобы вынуть можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в накладных найду,какой сваг я себе ставил год назад!Напишу.

У меня в сборе не вышло,размыкал...А теоретические обоснования какие могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы никаких, кроме может более качественной самоцентровки половинок кардана. Вынимается со скрипом, чуть подминается тепловуха над резонатором мм на 4. Но можно вынуть. Один делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Расскажу, что было у меня... При 80-90 км/ч начинался такой расколбас, что дальше разгоняться было страшно... Т.к., при покупке авто, прежний хозяин предупреждал, что подвесной нужно поменять (даже в придачу новый отдал), то я его и поменял... Расколбас стал поменьше, но остался.... В итоге, выяснилось, что крестовина на задний мост была заклинившая (она же подвесной, скорее всего, и убивала потихоньку)... Крестовины точно живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,ставил год тому назад ПП Сваг 10924782,на резинке-демпфере было написано Фэби.Хорошая вещь.сменил только по свой блажи,был исправен,спустя 30-40 тыщ пробега.


@Himik,крестовины все менял,следил.чтобы не перекошеными встали.однако....черт его....полезу снимать все смотреть...снова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,ставил год тому назад ПП Сваг 10924782,на резинке-демпфере было написано Фэби.Хорошая вещь.сменил только по свой блажи,был исправен,спустя 30-40 тыщ пробега.

@Himik,крестовины все менял,следил.чтобы не перекошеными встали.однако....черт его....полезу снимать все смотреть...снова)))

Тополяныч,понял я то же на нее глаз положил,мне кажется что гул все таки из-за подвесного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой поменял по причине звука, который смахивал на звук трения, правда слышал этот звук только я :blink:

Во всех сервисах, которые я посетил с этой проблемой, меня посылали со словами, у вас видать в голове что то шумит.

купил феби, решил попробовать заменить и вуаля, звук пропал, но появилась вибрация, а ведь кардан я покупал прошлым летом оригинальный и совершенно новый.

Нах я в консерватории учился, сейчас бы ездил и ни чего не слышал  :lol:

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!Проблему с вибрацией решили.Не правильно было собрано ШРУСовое соединение кардан-раздатка.На СТО сделали,пока я экзамен сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно было не правильно?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим,не исключаю!И что делать тем,например Егору,кто внутрь шруса не влезал?Или я чего-то не понял,опять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра уточню.отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.Будь добр,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!чуть с опозданием,но все же.Мастер сказал,что когда кардан вставляешь во фланец раздатки,с начало надо его "голый" туда воткнуть,а потом поставить шарики в обойму и вставить эту обойму следом,если вибрация останется,то надо опять этот кардан "голый" повернуть внутри раздаточного  фланца  на 120 гадусов и опять обойму с шариками в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объяснили,так и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил подвесной,что бы трогать шрус,разборку начал с заднего кардана,все пометил как стояло в том числе и скобки крестовины,окрутил гайку и болты и снял пп. Сборка в была в обратном порядке. Центровку пп произвел дедовским способом как "Ниве",подняли на подъемник включи передачу,выставили скорость 60 км.ч и стали зятягивать болты пп. Все встало как нужно ни какой вибрации и шумов.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, жажду поделиться своей радостью! Я нашел причину вибрации. Напомню, что после недавной замены подвесного, началась вибрации на скорости именно 50-60 км.ч. Так вот, когда мы с клубнем Серегой решили самостоятельно махнуть подвесной, то мы (лошары) зажали короткую часть заднего кардана в тисках именно за саму трубу, тем самым чуток его сплющив.

Благо у меня в запасе был кардан, у которого проблема в шрусе, так вот на него переставлен шрус с мятого кардана, заодно махнули крестовины, которые когда то были куплены у Шарапова, теперь они с тавотницами, ну и до кучи в оригинальном подвесном заменили сам подшипник на NSK 6006, который, как я уже написал в другой теме, оказался такой же NSK и с тем же номером, как и в оригинале.

Далее звучит песня "кайфуем")))

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время отдавал кардан на ремонт в КарданБаланс, как раз чтобы избежать вот таких вот последствий. На отлично всё сделали, никаких биений, вибраций и чего-то такого. Всё прям тихо, спокойно с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял подвесной следил чтобы метки поставили и обратно норм поставили.. глаз да глаз)) все ок))

Изменено пользователем studer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования