Перейти к содержанию

Кто че льет? АИ 92 или 95


Волгоградец

Рекомендуемые сообщения

Внесу свои "три копейки" в дискуссию! На Лукойл, 95 экто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с лишним года лил уфимский 95й.Летний городской расход был 18л.Перешел на 92й Лукойл,расход упал меньше 17л.Невероятно,но факт. Динамика не пострадала.Про расход масла не говорю,считаю бензин здесь не причем,а причем вязкость самого масла.С5w40 перешел на 10w40 и жор масла практически сошел на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно раз так, тада КОНЬЯК 5 ЗВЁЗД АХТАМАР!!!!!!!)))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95 Газпром , или киришинефтегаз 95-полет нормальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно раз так, тада КОНЬЯК 5 ЗВЁЗД АХТАМАР!!!!!!!)))))))))

Все коньяк да коньяк,а я бы браги выпил,бормотухи охота!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ладно раз так, тада КОНЬЯК 5 ЗВЁЗД АХТАМАР!!!!!!!)))))))))

Все коньяк да коньяк,а я бы браги выпил,бормотухи охота!!

 

Коль, ну ежели яблочная да свойская, так она ничего!!!!!!! главное не перебрать........бо будет горе на утро!!!!))))))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не перебрать........бо будет горе на утро!!!!))))))))))))))

Истину глаголишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто года так 3 назад был у меня фокус 2,0 и заправлял я его месяц на газпроме 95 т.к выдавали 15 литров в день на работе и умер дроссель за 2 месяца,не охота так встрять

у фокусов болячки этот дроссель!! особенно на 1.8!! некоторые кулибины там зачем-то даже дырочки сверлят... так что не показатель! у дружбана селика была, чек горел постоянно, начал заливаться на лукойле - пятым, чек погас...мистика...так что у каждой машины своя топливная аппаратура, и каждая по разному реагирует на качество бенза! метод проб и ошибок в данном случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал заливаться на лукойле - пятым, чек погас...мистика...так что у каждой машины своя топливная аппаратура, и каждая по разному реагирует на качество бенза! метод проб и ошибок в данном случае

дело не в топливной системе, а настроек мотора - просто прошивка жестко по детонации отслеживает (есть адаптированные прошивки), а у нас мотор жрет все подряд.

чем выше лошадок с литра объема - тем более требовательный к топливу и обслуге. 112 мотор как овощ в этом плане.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 112 овощ, то 102 вообще корнеплод. А у меня было так - попробуй залей в 102 ниже 95-го - начинается калильное зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто замерял расход на 92 и 95? 

По моим наблюдениям на w140 600, на 92 тяга хуже, ну и расход повыше. На мл ни разу 92 не заливал, всегда 95, обычно на bp. По трассе расход 11 литров, до 110 км/ч. Мотор 4,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто замерял расход на 92 и 95? 

По моим наблюдениям на w140 600, на 92 тяга хуже, ну и расход повыше. На мл ни разу 92 не заливал, всегда 95, обычно на bp. По трассе расход 11 литров, до 110 км/ч. Мотор 4,3.

на 163 320 у мну было по деньгам 1:1. 92:95G. 92 ест больше, но он стоит дешевле. сейчас у мну додж гранд караван 3,3... 95G дороже по расходу...

и кстати. когда решил поменять свечи - зря старые не продефектовал. ибо были все в прекрасном состоянии. 40 тысяч на них только я отъездил. до меня не знаю сколько. это в адрес 95G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стал замечать, что вместо "дворовых-местечковых" заправочек стали появляться газпромовские. хорошо, если эти заправки полностью под газпромовскую юрисдикцию переходят. а вот если просто по франшизе, тогда пичалька. ибо если владелец брал каку под своим именем, вряд ли ему что то помешает отказаться от этой привычки. это я к чему... просто у мну были ситуации (диагностикой авто занимаюсь) когда после заправки топливом машина просто глохла и не заводилась до замены бензина в баке. я знаю у нас пару-тройку заправок, которые были "дворовые", а теперь газпромовские. и именно на этих дворовых люди заправлялись кАкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заправками фиг угадаешь, я кормлю машины уже лет 7-8 на как раз "дворово -местечковой" заправке в конце улице( просто эта ближайшая). и не кашлянули ни разу. причём не обламовался не с МЛекой ни с РР вогом у которого достаточно капризный к топливу М62 ни с РР пегасом(этот на 92ом бегал).про Блейзеры которых аж три штуки было и говорить нечего, эти и 80ый за обе щёки трескали. А товарищ не смог двести метров от какой то брендовой заправки отъехать, на которой к стати тоже не один год заправлялся, умер у него после токого обеда лехус GS2 с рядной шестёркой под капотом не сильно требовательной к качеству топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто замерял расход на 92 и 95? 

По моим наблюдениям на w140 600, на 92 тяга хуже, ну и расход повыше. На мл ни разу 92 не заливал, всегда 95, обычно на bp. По трассе расход 11 литров, до 110 км/ч. Мотор 4,3.

Когда я за рулем минимум на трассе расходовал до 11 литров, на этой же трассе жена до 8,9 литров доганяла. Машина мл320 98 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин 92 как 3 года заливаю, зимой расход 18-20 л. Летом 13-14 л. У нас в КЗ газпром ценится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я за рулем минимум на трассе расходовал до 11 литров, на этой же трассе жена до 8,9 литров доганяла. Машина мл320 98 г.в.

вот такая же фигня! Жена на 2 литра экономичней ездит чем я О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сугубо за 92 ибо наш 95-это поднятый присадками 92... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса попробовал залить 92, раньше заливал 95 какой-нибудь супер. Залил значит самый простой, самый дешевый, правда почти в центре Москвы это случилось. За выходные обнаружил, что расход в смешанном режиме составил 12,3 литра, на 95 было не меньше, а обычно и по более, где-то 13-14 л., динамика на обычном уровне, а может даже и лучше. Да и сам двиг. работает как-то более слаженнее, по тише что-ли. Может все это потому что у меня американец и 4,3....? 

Помню на 140, 6 литровиче попробовал как-то 92 влить, так он весь "затроил", затупил жутко и расход возрос, поэтому я это дело прекратил. А на мл-ке пока на 92 поезжу раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95 Газпром , или киришинефтегаз 95-полет нормальный!!!

Приветствую!Согласен,делаю так же,машина на Европу,спидометр в км,лью только 95,залил как то фаэтон,затроил,благо на пропане,завелся,прогрелся и поехал,а так на бензе ехать отказывался!!!!Ксати за пропан:50 т км полет отличный и сколько его до меня пользовали без понятия!!!,но это уже другая тема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса попробовал залить 92, раньше заливал 95 какой-нибудь супер. Залил значит самый простой, самый дешевый, правда почти в центре Москвы это случилось. За выходные обнаружил, что расход в смешанном режиме составил 12,3 литра, на 95 было не меньше, 

 

Не здесь случаем заправлялись?

 

P1040973.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 экономичнее на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 95 и по возможности  газпромовский, раньше заправлялся только лукойл, как то получилось заправлялся вперемежку. Извините приверженцы Лукойла, но на марке этого бенза машина не летит, заправлюсь газпромом- совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 экономичнее на мой взгляд

Ну не знаю, у меня расход раза в полтора на нем выше был. Сам удивился.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пепа,н-дааа, сколько людей - столько мнений, у нас, к примеру, Лукойл значительно больше ценится, чем Газпром, он и по цене на заправках на пару-тройку рублей дороже. Я заправляю 98-й G-Drive Газпромовский. Правда, если честно, не скажу лучше от этого или нет машина работает. Работники заправок говорят, что G-драйв, вроде чистит форсунки и катализатор. Правда или нет, не знаю. Расход - 17-20 л. в городском цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования