Перейти к содержанию

Кто че льет? АИ 92 или 95


Волгоградец

Рекомендуемые сообщения

Извиняйте темы не нашел,но все мучает вопрос че лучше лить,у меня мл350 пока лью 95,но знаю что хорошего 95 в России нету,до этого на дизелях гонял,помогите из практики что лучше!спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 уже восемь лет льется в мои три мл , сначала на БиПи а теперь уже пол года Шелл

 

Поясню у меня два 112 двигателя (320)

и один 113 (430)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока тож 95 на лукойле,другие у нас не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 пофик где изредка заливаю, в последнее время на татнефть перешел - на пропане езжу

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лью 95й. пробовал 92й, не понравилась работа на не полностью прогретом моторе. машина европеец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте темы не нашел,но все мучает вопрос че лучше лить,у меня мл350 пока лью 95,но знаю что хорошего 95 в России нету,до этого на дизелях гонял,помогите из практики что лучше!спасибо заранее

 

Неправда, есть хороший 95, но есть и подделки которые как ложка дегтя. Выход - брать 95 на проверенной временем заправке. Например, Agip (там уфимский бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 лью 4ре года, полёт нормальный,не вижу смысла переплачивать.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕМА БЕСКОНЕЧНА!!!!!!!!!!!!!!         ПО ЭТОМУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РИТОРИЧЕСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто года так 3 назад был у меня фокус 2,0 и заправлял я его месяц на газпроме 95 т.к выдавали 15 литров в день на работе и умер дроссель за 2 месяца,не охота так встрять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st_simplicia,я так понимаю камень в мой огород,я заливаю 92,далее твоими словами Остальное - квази уно фантазия.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто года так 3 назад был у меня фокус 2,0 и заправлял я его месяц на газпроме 95 т.к выдавали 15 литров в день на работе и умер дроссель за 2 месяца,не охота так встрять

извиняюсь за слова, но это полная чушь... дроссель от бенза... он от нагара и жора масла (проблемы циркуляции газов) может клинануть, а если учесть что дроссель это болячка фордов, то выводы надо другие делать...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто года так 3 назад был у меня фокус 2,0 и заправлял я его месяц на газпроме 95 т.к выдавали 15 литров в день на работе и умер дроссель за 2 месяца,не охота так встрять

извиняюсь за слова, но это полная чушь... дроссель от бенза... он от нагара и жора масла (проблемы циркуляции газов) может клинануть, а если учесть что дроссель это болячка фордов, то выводы надо другие делать...
Считайте это полной чушью,но перед этим я проверял его и чистил,через 2 месяца ему пришел конец и грязнее он был раза в 2,масло машина не ела,а нагар как раз от качества бенза напрямую зависит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте это полной чушью,но перед этим я проверял его и чистил,через 2 месяца ему пришел конец и грязнее он был раза в 2,масло машина не ела,а нагар как раз от качества бенза напрямую зависит

За 10 лет первый раз такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас на газпроме бенз хреновый,но полегли почти у всех машины и у всех дроссель и мало кто на них в то время заправлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте это полной чушью,но перед этим я проверял его и чистил,через 2 месяца ему пришел конец и грязнее он был раза в 2,масло машина не ела,а нагар как раз от качества бенза напрямую зависит

бензин ни каким образом с заслонкой не связан - заслонка подает воздух, а бензин поступает почти в камеру сгорания (перед клапанами) и там смешивается.

нагар от масла - вентиляция картера... что страдает от хренового бензина - свечи и седла клапанов...

Может у нас на газпроме бенз хреновый,но полегли почти у всех машины и у всех дроссель и мало кто на них в то время заправлялся

типа заменили дроссель и бензин - все стало тип-топ (без переборки головы)?

 

моторы 1.8 и 2.0 страдают болезнью дросселя - лечится прошивкой мозгов.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,да,голову не трогали,по сей день ездит и все норм масло не ест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,да,голову не трогали,по сей день ездит и все норм масло не ест

спорить не буду, но вспомню Станиславского...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоградец,приговор наверное в одном сервисе выносили.))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью аи 95 только лукоил. на долняк если еду газпром или роснефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st_simplicia,я так понимаю камень в мой огород,я заливаю 92,далее твоими словами Остальное - квази уно фантазия.

 

Павлуш, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования