Перейти к содержанию

Не заводиться на холодную(( совсем.....


Vasiliy.vk

Рекомендуемые сообщения

Датчик охлаждающей жидкости можно проверить тестером

Определенной температуре должно соответствовать определенное сопротивление

Есть проверочные таблички

 

при 20 гр должно быть 3,090 кОм

при 30-2 кОм

40 - 1330 Ом

50-900 Ом

60-630 Ом

70-440 Ом

80-320 Ом

90-230 Ом

100-170 Ом

(Существует еще способ проверки по напряжению, датчик становлен штатно, и подключен разъем, но  я пока отвергаю этот способ, во первых нужно точно знать правильную температуру двигателя, во вторых при надетом разъеме сложно добраться до контактов)

 

Но надо мерить от мозгов двигателя и проводку к датчику (пины 5и 9 разъема №3 - самый большой на мозгах двигателя) интересно - в ВИСе даются номера пинов 28 и 29, разъема Е) - если она замкнула с плохим контактом, то будет показывать прогретый двигатель мозгам независимо от работоспособности датчика темепературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю к чему такие сложные игры с бубном, легче просто поменять два датчика и забыть про проблему!

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти датчики как-то можно отключить, что бы доехать до сервиса или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на мерсе, но на ауди для того чтобы завести и прогреть давало

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на улице было жарко и завелся с первого раза. Пока даже не смотрел где датчики стоят, без денег смысла нет смотреть. Сейчас думаю себя убедить что дело в них, хотя не понимаю как эти датчики влияют на запуск двигателя. Ведь если бы вышел из строя датчик температуры ОЖ, то и стрелка бы неправильно себя вела. А она ведь показывает температуру. А если датчик температуры ДВС - то тут уж мне совсем не понятно зачем он нужен и какую роль он играет при запуске. Может кто пояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гадай))) а делай что говорят, да и датчики не сильно дорого стоит, купишь два за рубль отдадут!

тебе же об этом уже не один человек говорит!

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вы народ - лишь бы купить что нибудь.

Следующим шагом будет покупка новой проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вы народ - лишь бы купить что нибудь.

Следующим шагом будет покупка новой проводки?

это ты к чему?))) диагноз очевиден и не только у меня такое было и не раз тем более

самое интересное будет с ним когда это действительно вылечится от этих датчиков)))

сам помню по утрам мучился, иногда летом, когда машина в тени оказывалась, сидел бывало до 30 мин.А ехать тогда надо было срочно! отправлял своих на такси, а сам сидел и мучился! Вот так вот!

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это ты к чему?))) диагноз очевиден ...

 

Да вы батенька экстрасенс. Не буду спорить

Как произойдет все, так пусть и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, историю продолжу - так как я создавал этот топик. Все лето было отлично, никаких проблем. Вчера опять с 10 раза завелась. 
Правда, про вот эти датчики мне никто на форуме не говорил. Только про ДПКВ датчик. 
Видимо в выходные стоит поменять эти два датчика(если не переубедите) и пробовать. Повторюсь - по компу у меня нет ошибок. 

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок и его и не будет! т.к. для мозгов он в рабочем состоянии, но на холодную он будет показывать мозгам, что двигатель прогрет до 90С и отсюда бедная смесь, в моем случае, зимой когда машина на холоде не хотела заводится тоже долго с тремя сканерами возились ничего определить не могли, а потом когда все таки затащили в теплый бокс и отстояв там 4 часа машина завелась сама по себе)), и опять ошибок показывает не было кроме пропуска запуска двигателя, вот тогда я вспомнив предыдущий случай, попросил глянуть на текущие показатели и когда посмотрели температуру ОЖ она показывала около 145С, поверьте мы такое проходили, также наверное замечали при удачном запуске двигателя и не успев прогреться уже включались вентиляторы на радиаторе?)

З.Ы. эту тему я прочитал недавно

не знаю как у нас, но попробуйте отсоединить фишку от датчика и запустить двигатель, по логике должен запуститься, прогрев опять его соедините, потому что когда у меня отсоединяли температуру он показал минус 44С, ну тут уже точно пусть скажут наши ГУРУ)))

и чтобы посмотреть текущую температуру датчиков не обязательно ехать к Стару, любой сканер это увидит

Изменено пользователем Nur-Ast

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет вентилятора - правда! включается. Но потом все равно же минуту на прогревочных оборотах работает- знает же что холодная

Попробую на днях - когда к машине подойду , отсоединить датчик. Может ты и прав.Кстати какой именно датчик отключить? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет вентилятора - правда! включается. Но потом все равно же минуту на прогревочных оборотах работает- знает же что холодная

Попробую на днях - когда к машине подойду , отсоединить датчик. Может ты и прав.Кстати какой именно датчик отключить? 

 

а тут мы вроде пока с одним разобрались где он находится, описывается в 73, 74, 75 постах, начни с него

ГУРУ молчат, не выдают тайны где второй)))

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда бедная компрессия....

нет такого выражения

Есть выражение Бедная смесь

и действительно - от бедно йсмеси холодный двиг не заведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поправил))

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка показывает температуру. А какаой датчик даёт эти данные, датчик ОЖ или ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпкв осциллографом отлично тестится - на графике прекрасно видно мертвую точку и моменты сбоя. Плюс этого метода в низкоуровневости, осциллограф показывает работу датчика так, как ее видит блок двигателя. Мы с ног сбились однажды при ремонте Гелика 400го - загорается чек и периодами возникали провалы, в тесте и актуалке чисто, как обычно при глюках дпкв. А на диаграмме осцила прекрасно все видно. Но, имхо, у тс не тот случай, у него зависимость от температуры есть. Помимо датчика ож, есть датчик температуры всасываемого воздуха, находится в расходомере, он тоже активно участвует в смесеобразовании - не мешало бы и его значения глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда и все таки раставим все точки на той самой буковкой и))) у нас в машине два датчика или все таки один? Я про датчик ДВС и датчик ОЖ! Нужно все таки решить с ним вопрос, а при неиспоавности ДТВВ чек сию минуту загорелся бы, да и среда его обитания для выхода его из строя не очень плохая, это как любят тут говорить,)) мое имхо)))

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в машине много разных датчиков. Что такое датчик двс? А датчик дтвв это куда?

Все точки над i можно расставить только после комплексной диагностики, с применением нормальных приборов и мозгами диагноста.

Остальное - кофе, как уважаемый Миша mike444 говаривает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТВВ - датчик температуры всАсываемого воздуха)))

ДВС - тот же двигатель

Я к чему это все, я знаю что еще есть датчик температуры включения вентилятора, обычно он совместим с датчиком ОХлаждающей Жидкости, но какой именнои где понять не могу, как то не сталкивался у себя на машине с этим

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нур, зачем тебе это все? Зачем знать наперед, что и где? Не чеши, пока не чешется, сыпаться начнет машина - все узнаешь )))

Датчик включения вентилятора не везде есть, как и управление вентилятором разное - где прямое, где через аам и с обратной связью, соответственно, и датчики разные используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати на счет вентилятора - правда! включается. Но потом все равно же минуту на прогревочных оборотах работает- знает же что холодная

Попробую на днях - когда к машине подойду , отсоединить датчик. Может ты и прав.Кстати какой именно датчик отключить? 

 

а тут мы вроде пока с одним разобрались где он находится, описывается в 73, 74, 75 постах, начни с него

ГУРУ молчат, не выдают тайны где второй)))

 

Какой второй то вы ищете????  :D  :D  :D  Всасываемый воздух отслеживает расходомер и кол-во и тепературу.........))))))))))))

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staz2030, я да не себе, хочу чтобы человеку помогли, очень схожая была у меня ситуация

значит датчик ОДИН!!!!

@Murzik,вы про ДМРВ? 

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staz2030, я да не себе, хочу чтобы человеку помогли, очень схожая была у меня ситуация

значит датчик ОДИН!!!!

@Murzik,вы про ДМРВ? 

конечно один

нафига ему два?

Второй датчик если и стоит, то он может на климат выдает данные, или на приборку. Но на заводку влияет только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiliy.vk, будем ждать от тебя новостей, вроде с датчиком разобрались, и вроде он один! как бы без вариантов, как поменяешь дай знать!

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования