Перейти к содержанию

Не заводиться на холодную(( совсем.....


Vasiliy.vk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Слежу за данным форумом уже давно - год как купил МЛ 320 1998 года- америкос.

 Впервые решил написать, прощу вашего понимания=)))

 

Пару недель назад началась проблема - плохо заводится (раза с 15 заводится) мл-ка(( На горячую(до того как полностью остынет) - с пол оборота, все гуд. едет хорошо, двигатель ровно работает. Нет проблем. А вот после 4-5 часов простоя- всё, как будто убили((

Свечи выкрутили - все хорошо, компрессия - есть, топливный насос жужжит) 

 

Что может быть? когда тепло (15 градусов в Питере было) - заводилась со 2-го раза. При  холоде - вообще все плохо.

 

 

 

 

PS: темы про аналогичные проблемы прочитал , для себя точь в точь похожего не выявил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить топливную рампу на падение давления.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть давление может не быть на холодную?
слышал, что там есть какой то клапан проверки - что бы самому проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно под пластиковой крышкой на моторе, на рампе спереди, на него навёрнут пластиковый колпачёк, за одно и давление насоса проверишь.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверю - отпишусь) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было подобное заводилась и тут же глохла, причиной был обрыв компьютера с ключем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ обрати внимание на стрелку ОЖ, верны ли показания, мог умереть датчик температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, если у меня хоть раз завелась - то всё , проблем нет. Не глохнет, ровно ведет себя двигатель. Проблемы только на холодную(

Температуру двигателя показывает - ОК! С этим все впорядке
Сейчас буду проверять давление в топливной рампе через этот клапан(Павлушке в личку написал с просьбой на "пальцах" рассказать как проверить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите у кондиционерщиков манометрический коллектор, подходит 1 в 1. На рампе, насколько помню, папа 1/4'. Замерить нужно

а) давление в момент, когда не заводится

б) давление на заведенном моторе

в) длительность спада давления после выключения мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики, сегодня - завтра  буду мерить давление.

Отчет выложу и будем смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил топливное давление - около 4 -х. Пол часа ждали, немного опустилось до 3-х и остановилось. Больше не ждали. Хотел замерить на холодную, но в сервисе очередь, не дали подождать пока совсем остынет

 

Подключили компьютер, высветилась ошибка по лямбда зондам. Оба передних. Из за них может быть такая ерунда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasiliy.vk, а какая именно ошибка? Обрыв накала или сигнальной линии? 

Давление 3-4 бара - нормальное.

Я не верю, чтобы двигатель не заводился из-за лямбда-зондов. В первые секунды работы холодного двигателя лямбда-регулирование вообще отключено.

 

Проведите такую проверку, когда авто не заводится. Покрутите стартером и наблюдайте за тахометром. Если стрелка не отрывается от нуля, то вероятно накрылся ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется точно ошибка, мказать не могу. Просто диагностик сказал что ошибка по двигателю :лямбда и какой то обогрев двигателя(понятия не имею что это- вебасты никогда не было)

А как влияет датчик каленвала влияет на холодный запуск? На теплую то проблем нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как раз датчик дпкв скорее всего, у всех по разному, у большинства на горячую проблемы, а у некоторых и на холодную. Вот этот датчик замени на исправный и смотри, потом уже все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, что то я не помню, чтобы у кого то этот датчик чудил на холодную. Ты помнишь?????

 

Автор, действительно посмотри на тахометр, при заводке. Если обитаешь рядом с Петроградкой, то могу дать этот датчик на прокат)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметил, тахометр лежит при заводке, но! На горячую он также лежит! Не видел я на форуме, что бы у кого то на холодную он был причиной. На горячую -да, все говорят

Чудеса(

Пока первое для меня это лямбда зонд, хоть я и сомневаюсь

Кстати, а если за 30 мин давление в топливной системе не упало, это же не факт что оно за 3 часа(как раз типа остыла) не уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно под обогревом двигателя имелся ввиду датчик температуры двс который даёт сигнал на БУД или датчик температуры входящего воздуха. какойто из этих датчиков может давать постоянно максимальное знач температуры (машина прогрета)(или на улице +45). и Блок Управ. Двигателем даёт не правильный сигнал на открытие форсунок. машина с первого раза не заводиться заливая свечи. причём на заклиненном датчике темп.двс. мозги будут считать что машина прогрета , а лямбды ещё реально не работают, отсюда ошибка по лямбдам. вот как то так думаю. на мл я с такой проблемой не сталкивался но на других машинах подобное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, еще какие то датчики температуры...

Кстати! У меня было пару раз : после 10 раза попытки завести двигатель-включался вентилятор! А на улице тогда минус был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гадать можно долго)))))))) Тебе бы на Стар  смотаться, он все ошибки сразу покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть-чуть и ААМ всплывет.

Действительно на стар и посмотреть бы на холодную.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос , но все же: в чем разница проверять этим старом машину или просто у диагностов ? Разные расшифровки? Сейчас вроде все П.О одинаковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар покажет и активные и сохраненные ошибки и на основании этих данных можно будет вычислить проблемное место. Я так думаю. При этом уйдет гораздо меньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старуха вещь хорошая, но к ней ещё диагност грамотный нужен, который реально разберётся в проблеме! а не приговорит сначала дорогие зонды расходомер к примеру, а потом окажется что проблема в копеечном датчике. у вас наверняка есть клубный сервис или сервис который здесь Питерские клубни могут посоветовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

Иии посоветуйте плиз сервис со старом и хорошим диагностом в питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования