Перейти к содержанию

Шум в раздатке или в коробке, прощу совета!


stalker2005

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

понимаю, что проблема неодназначная и в этом форуме прочел почти все, но никак не смог добраться до причины шумов или гул-ов в ходовой части моей тачки - МЛ 320 1998(пробегом 163 тыс.мил)! 

Начну с того, что недавно в передном салоне появился гул (примернокак здес пишут - звук троллейбуса), при нажатом акселераторе, практически  исчезал при отпуске педали газа. при малых скпростях гул сопровождался кком то тихим неприятным монотонным звулом ...хррррр, который слегка вибрировал и даже ошущался  и на руль и на педали газа.

...Пошел к одному известному в городе мастеру, который поднял машину и стал детално смотреть и прислушижаться этих шумов...отключил АБС, зажел мотор, стал крутить колеса то так, то сяк, посепенно исключал пичины...  цапки,  подвески!...Шымы шли из узлов переднего моста и раздатки. Сперва заменил старый мост проверенным мостом от разобранного МЛ 350 2003 г,шумы осталис также...О, обрадовался, значит раздатка!...взал и заменил старую раздатку на другой проверенной раздаткой из того ве самой МЛ 350.......Но, к сожалению шум не изчез, хотя он частично приглушился и при повороте руля дрожения исчезли! ...

Осталась причина коробки передачи...но по своему опыту знаю, что она работает без проблем,скоростипереключаются плавно, без дерганий, на холостом ходу нет никаких звуков...

...прочитавь этот "печальный" расказ, может кто подскажет, каким образом мне добраться до причины данной неполадки и как мне решить эту проблему?!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось заменить АКПП,задний редуктор с проверенной мл.

Подвесной подшипник кардана проверь,или поставь другой кардан с проверенной мл))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно было с подвесного,тем более, что говоришь прочитал все

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно было с подвесного,тем более, что говоришь прочитал все

...я ведь не мастер...я просто  смотрел, а он занимался своей алхимией...он вроде снял оба кардани, т.е.исключил из игры подвесной, так он мне обяснил!...шумы шли со стороны  раздатки и  коробки! кроме того, он еще мне сказал, что раз зжук пояжляется при нагрузке, а без нее молчит, значит подвесной тут не причем!,,, 

 

Осталось заменить АКПП,задний редуктор с проверенной мл.

Подвесной подшипник кардана проверь,или поставь другой кардан с проверенной мл))

юмор понял! :)

..но твой совет ближе к делу,  я так и сделаю...это проще, чем  капаться в коробке...

 

спасибо ребята!...у меня все таки грызут сомнения, что дела обстоят  попроще...хотя есть мизерный результат от того, что поменяли раздатку от МЛ350( модифицированнои планетаркой)дергания при пожороте руля все таки изчезли...и тачка как то стала ездить получше...а может быть и мне так кажется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди и отстрели этому мастеру коленную чашечку для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9% подвесной,давича была такая же хрень...(стрелять не надо,сломать палец менее криминально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди и отстрели этому мастеру коленную чашечку для начала.

 

99,9% подвесной,давича была такая же хрень...(стрелять не надо,сломать палец менее криминально)

 

и до сих пор бы стер  его  физиономию, но я ведь деньги еще не платил....и ему еще  худшее впереди, когда я заставлю менять подвесной и сбалансировать кардан...пока на моей тачке ведь более свежие детали стоят все таки от МЛ350???!!!

 

Ребята, а коробка и подщибник гидромуфты разве исключены в этом случае?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нервы на пределе блин, что за мастера...важными лицами говорят, то одно, то другое...так все машину чтоли разобрать...говорит - когда слушали на подемнике, задные колеса ведь остановили и все равно шумы были ...значит не подвесной!

...интересно, а я тут причем. вожусь с этим уже неделю с лишным и толку никакого!...я ведь на своей тачке мирно ездил и никаким офроудам не занимался, , чтоб трасмиссию или раздатку гробить специально?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же думаю, что это подвесной, все симптомы это подтверждают, но пусть с пристрастием еще глянут передние ступичные. У меня было похожее, правда этот шум и еле слышный гул, слышал в машине только я, остальные говорили, мол ни чего не слышим. На одной станции их посмотрели, люфтов не обнаружили, а на другой слухач с фонендоскопом выявил все же перебирающий подшипник, причем который я недавно менял

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же думаю, что это подвесной, все симптомы это подтверждают, но пусть с пристрастием еще глянут передние ступичные. У меня было похожее, правда этот шум и еле слышный гул, слышал в машине только я, остальные говорили, мол ни чего не слышим. На одной станции их посмотрели, люфтов не обнаружили, а на другой слухач с фонендоскопом выявил все же перебирающий подшипник, причем который я недавно менял

похоже, мне придется тоже глянуть на передные ступичные...поскольку вчера опять смотрели, со снятым карданом задного моста.но шум жце ражно шло с переди, подумали, что ето из сателитной системы шестеренек передного моста, постажили другой мост, но этот низкий  шум типа -"хрррр,,,ррр", который больше всего ошущается в переднем салоне примерно на левой стороне руля,  все также присутствовал...сказали, что остается передные цапки и коробка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2014 в 03:52, stalker2005 сказал:

похоже, мне придется тоже глянуть на передные ступичные...поскольку вчера опять смотрели, со снятым карданом задного моста.но шум жце ражно шло с переди, подумали, что ето из сателитной системы шестеренек передного моста, постажили другой мост, но этот низкий  шум типа -"хрррр,,,ррр", который больше всего ошущается в переднем салоне примерно на левой стороне руля,  все также присутствовал...сказали, что остается передные цапки и коробка...

Вы решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Не знаю где спросить, поэтому попробую здесь. При вывешенных передних или задних колёсах с раздатки идёт жужжание. Когда все колёса вывешены, такого нет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KIRILL 111 в w163 в раздатке дифференциал свободный, блокировок ни в раздатке ни в редукторах нет. Блокировка осуществляется электронно системой 4ets, с помощью блокировки тормозом свободно вращающегося колеса. Но кмк, жужжания от диффа быть не должно. Дифференциал обычно гудит или воет, жужжать могут подшипники или цепь..

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KIRILL 111 сказал:

Доброго времени суток. Не знаю где спросить, поэтому попробую здесь. При вывешенных передних или задних колёсах с раздатки идёт жужжание. Когда все колёса вывешены, такого нет. Это нормально?

Может когда всё 4 колеса вывешены нагрузки на раздатку меньше, поэтому не жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KIRILL 111 успокоитель цепи трёт о нее,возможно.Разбирайте раздатку и станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Paul Jan сказал:

успокоитель цепи трёт о нее,возможно.Разбирайте раздатку и станет ясно.

А когда все колёса вывешены не трёт? Разбирать впустую неохота, поэтому и спрашиваю :be: вдруг так и должно быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KIRILL 111 вам возле машины видней. Мы предполагаем что может быть. По фото лечит только кашпировский))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования