Перейти к содержанию

Нет искры на МЛ-320 W163


Охотник

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите приехал домой все нормально через полчаса хотел поехать машина не заводится,почитал форум думал датчик коленвала но машина не завелась даже на следующий день,тахометр работает когда крутишь стартером.

Проверил топливный насос давление в рампе есть качает а искры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ банальный на диагностику что бы не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ банальный на диагностику что бы не гадать.

Да тут и гадать нечего без диагностики. Это же не "шестёрочка". Сейчас уже есть чем проверить первые симптомы в домашних условиях. ЕЛМ и смартфон, уже можно ошибки посмотреть. А там и гадать легче.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни зоотехники у оленей в попе температуру меряют


 

Ответ банальный на диагностику что бы не гадать.

Да тут и гадать нечего без диагностики. Это же не "шестёрочка". Сейчас уже есть чем проверить первые симптомы в домашних условиях. ЕЛМ и смартфон, уже можно ошибки посмотреть. А там и гадать легче.

 

а что за смартфон и елм я просто не разбираюсь но если подскажешь приобрету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на катушки зажигания идет один общий плюс(клема15), управляются по массе от блока управления двигателем...

на мыле 163-ем бывает просаживатеся плюс, например по причине контактной группы.

попробуйте просто плюс на катушки подать и заводите.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери "ELM 327" в инете- все будет ясно, что это. Купить можно через Ебей -там стоит около 150-300руб. Можно купить и здесь в России, но дороже. ЕЛМ подключаешь к разьему  ОБД около под рулевой колонкой. Перед этим на телеф. скачиваешь с инета программу : если Андроид -то Torque Pro , если айфон -то есть у них другая программа. Все включаешь и считываешь ошибки ( в основном только по двигателю) и узнаешь что  у тебя. Также есть возможность скидывания ошибок.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери "ELM 327" в инете- все будет ясно, что это. Купить можно через Ебей -там стоит около 150-300руб. Можно купить и здесь в России, но дороже. ЕЛМ подключаешь к разьему  ОБД около под рулевой колонкой. Перед этим на телеф. скачиваешь с инета программу : если Андроид -то Torque Pro , если айфон -то есть у них другая программа. Все включаешь и считываешь ошибки ( в основном только по двигателю) и узнаешь что  у тебя. Также есть возможность скидывания ошибок.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери "ELM 327" в инете- все будет ясно, что это. Купить можно через Ебей -там стоит около 150-300руб. Можно купить и здесь в России, но дороже. ЕЛМ подключаешь к разьему  ОБД около под рулевой колонкой. Перед этим на телеф. скачиваешь с инета программу : если Андроид -то Torque Pro , если айфон -то есть у них другая программа. Все включаешь и считываешь ошибки ( в основном только по двигателю) и узнаешь что  у тебя. Также есть возможность скидывания ошибок.

а какой лучше взять USB,Bluetooth или WI-FI

у меня всякие телефоны есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮСБ- это с проводом к телефону, . А вот блю как раз что бы без шнурков работать с телефоном

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ключик отвязался.... второй комплект есть?

нах приблуды покупать пока разбираться будешь - поседеешь, попробуй вторым комплектом завести... очень похоже что иммобилайзер глюканул (если и давление есть и тахометр грутит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ключик отвязался.... второй комплект есть?

нах приблуды покупать пока разбираться будешь - поседеешь, попробуй вторым комплектом завести... очень похоже что иммобилайзер глюканул (если и давление есть и тахометр грутит)

нет ключ нормальный вторым пробовал тоже

блин завелся горячий от котла на газу пару минут поработал и сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин завелся горячий от котла на газу пару минут поработал и сдох

 

:amazement: переведи..... у тебя ГБО стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на катушки зажигания идет один общий плюс(клема15), управляются по массе от блока управления двигателем...

на мыле 163-ем бывает просаживатеся плюс, например по причине контактной группы.

попробуйте просто плюс на катушки подать и заводите.

спасибо завтра попробую

на катушки зажигания идет один общий плюс(клема15), управляются по массе от блока управления двигателем...

на мыле 163-ем бывает просаживатеся плюс, например по причине контактной группы.

попробуйте просто плюс на катушки подать и заводите.

ну это можно с акамулятора  на любую катушку? Я правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЕЛМ тебе всё доходчиво рассказали. Если по близости нет диагностики покупай однозначно. Лучше бери блютуз. Проводной тебе на телефон не пойдёт, а вай фай дорого и нет смысла. Теперь по ГБО. Какое у тебя ГБО? Пропан или метан? Какое поколение? Не пытайся заводить на газе, что бы не было беды. Машина должна заводиться на бензине. Пока не будет кодов ошибок, только Бог может сказать тебе причину без диагностики. Но мне кажется, что ему пока не до ошибок на твоём мыле... ЕЛМ 327 ты можешь купить, телефон с андроидом (смартфон) тоже. Это минимум, который сможет тебе помочь. По крайней мере имея ошибки форумчане тебе смогут что то посоветовать..

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет релевантных  ошибок, вот незадача.......

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было похожее на RAV-4 на бензине не заводился, на газу схватывал и глох проверили диагностикой не было искры, причина было в иммобилайзере стоял не родной и временами пропадал контакт.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЕЛМ тебе всё доходчиво рассказали. Если по близости нет диагностики покупай однозначно. Лучше бери блютуз. Проводной тебе на телефон не пойдёт, а вай фай дорого и нет смысла. Теперь по ГБО. Какое у тебя ГБО? Пропан или метан? Какое поколение? Не пытайся заводить на газе, что бы не было беды. Машина должна заводиться на бензине. Пока не будет кодов ошибок, только Бог может сказать тебе причину без диагностики. Но мне кажется, что ему пока не до ошибок на твоём мыле... ЕЛМ 327 ты можешь купить, телефон с андроидом (смартфон) тоже. Это минимум, который сможет тебе помочь. По крайней мере имея ошибки форумчане тебе смогут что то посоветовать..

ЕЛМ заказал уже а ГБО у меня БРС стоит 4 или 5 поколения не знаю точно пропан.

про иммобилайзер у меня сейчас уже шугняк напал,бывший хозяин отдал мне ключи штатные не работают говорит постирал сигналка стоит но говорит только на двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет релевантных  ошибок, вот незадача.......

Гена, я понимаю к чему ты клонишь. Но у него же нет возможности пообщаться со старухой. Если ЕЛМ не даст ошибок это тоже результат. По крайней мере будет понятно, что в первом приближении чисто, а дальше смотреть.....

ЕЛМ заказал уже а ГБО у меня БРС стоит 4 или 5 поколения не знаю точно пропан.

про иммобилайзер у меня сейчас уже шугняк напал,бывший хозяин отдал мне ключи штатные не работают говорит постирал сигналка стоит но говорит только на двери

Машину надо заводить на бензе. Спроси у стар. хоза где ставил сигналку и посети установщиков. Может засада там.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужен ELM327 обращайся, у меня есть в наличии

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования