Перейти к содержанию

Шипение ОТТУДА!(Вакуумный Усилитель Тормозов)


NewTone

Рекомендуемые сообщения

в 2003 году который у тебя лягушка стоит в вакумнике , а в 2002м году она стоит под ногами на пидалях , вакумник подойдет сам но небуддет сигнала на тормоза в фонари , нужет от машин именно от 2003г , если  то вакум есть у меня , пиши с личку или ватсап вайбер 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, шипела педаль тормоза, при возврате обратно. Купил в экзисте резинку от ремкомплекта вакумника ваз 2108 вот ее код https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=A350E019&sr=-36 . Поставил минут за 10, смазывал смазкой для пыльников суппортов. Шипение прошло. По рекомендациям могу сказать так. Нужна отвертка тонкая, и нужно борт не протаскивать ей а как бы заправлять. сбоку вверх и все время поворачивая резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет,тут и так много написано но все же хотел бы уточнить...вкорячил сальник от 08,встал как.родной почти,за неимением другой смазки обильно прлмазал литолом и все бы хорошо но после ночи,видимо подмерз-загустел литол,педаль тяжело возвращается в обратное положение и плюс ко всему теперь снова ожила змеюка но уже не так сильно,как машинка прогреется хорошо,все замолкает и педаль лучше.ходит,вобщем убрал тряпкой соэштока весьхлитол и брызнул туда силиконой вой смазки и поверх чуть масла.для швейных машинок,педаль пошла шикарно и ничего не шипит но с утра опять та же канитель,видимо смазка не та или может я ее слишком много мажу,какую смазку лучше приобрести чтобы она консистенцию.от.холода так не меняла?(циаьим у нас сложно будет найти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Doomsdaystyle сказал:

Ребята всем привет,тут и так много написано но все же хотел бы уточнить...вкорячил сальник от 08,встал как.родной почти,за неимением другой смазки обильно прлмазал литолом и все бы хорошо но после ночи,видимо подмерз-загустел литол,педаль тяжело возвращается в обратное положение и плюс ко всему теперь снова ожила змеюка но уже не так сильно,как машинка прогреется хорошо,все замолкает и педаль лучше.ходит,вобщем убрал тряпкой соэштока весьхлитол и брызнул туда силиконой вой смазки и поверх чуть масла.для швейных машинок,педаль пошла шикарно и ничего не шипит но с утра опять та же канитель,видимо смазка не та или может я ее слишком много мажу,какую смазку лучше приобрести чтобы она консистенцию.от.холода так не меняла?(циаьим у нас сложно будет найти)...

Поставьте фланец канализационной пластиковой трубы на 40мм диаметром - обрежте чуть выше кольца и ставте - он идеально встает. Потом чуть подбейте молоточком, чтоб плотно встал. Обязательно силиконовую смазку нейтральную забить. И посадите на герметик (я на красный герметик посадил). Для надежности я вырезал прижимную планку из вертикального профиля для гипсокартона 5 см и зажал её гайками, которые держат педальный узел.  И ВСЁ. И забудте об этой змее навсегда. Не надо ничего от ваз08 ставить, нет смысла. могу и снимки сделать, но тут есть выше в теме такие.  Стоит ремонт такой примерно 3 евро, времени займет 20 минут. Надежность - на год точно хватит. Скорее всего - на больше.

(извините если немного не поруски написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zazik7777 огромное спасибо,все вполне ясно,единственное что подумаю что сделать с прижимом сальника аля кольцо  с пазами под гайки педального узла,думаю неплохо будет,где то был выше пост надо поискать

@zazik7777 просто вопрос возник чем же люди мажут шток,чтобы скользил хорошо даже в холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doomsdaystyle сказал:

@zazik7777 огромное спасибо,все вполне ясно,единственное что подумаю что сделать с прижимом сальника аля кольцо  с пазами под гайки педального узла,думаю неплохо будет,где то был выше пост надо поискать

@zazik7777 просто вопрос возник чем же люди мажут шток,чтобы скользил хорошо даже в холода

на первых страницах есть прижимная планка, но она там жесткая, в такой жесткой нет смысла. Я сделал просто. Профиль для гипсокартона, вырезал круг для фиксации фланца и по два уса под фиксацию гайками. из профиля потому, что его можно подгибать по месту - более практично, чем жесткий. Делается за 5 минут ножницами по металлу. иОБЯЗАТЕЛЬНО герметик - красный лучше. 

Смазка силиконовая нейтральная, температура работы от -60 до +250. Солидолом, литолом и подобным мазать НЕ НАДО. будет черные липковатые следы на штоке и опять започнет всасывать воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zazik7777 вот теперь все предельно ясно,пойду на выходных затариыаться...есть силиконка Керри в балончике?она пойдёт я думаю,и обильно так прыскать ненужной думаю

18 часов назад, zazik7777 сказал:

Поставьте фланец канализационной пластиковой трубы на 40мм диаметром - обрежте чуть выше кольца и ставте - он идеально встает. Потом чуть подбейте молоточком, чтоб плотно встал. Обязательно силиконовую смазку нейтральную забить. И посадите на герметик (я на красный герметик посадил). Для надежности я вырезал прижимную планку из вертикального профиля для гипсокартона 5 см и зажал её гайками, которые держат педальный узел.  И ВСЁ. И забудте об этой змее навсегда. Не надо ничего от ваз08 ставить, нет смысла. могу и снимки сделать, но тут есть выше в теме такие.  Стоит ремонт такой примерно 3 евро, времени займет 20 минут. Надежность - на год точно хватит. Скорее всего - на больше.

(извините если немного не поруски написал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doomsdaystyle сказал:

@zazik7777 вот теперь все предельно ясно,пойду на выходных затариыаться...есть силиконка Керри в балончике?она пойдёт я думаю,и обильно так прыскать ненужной думаю

 

надо густую смазку, не жидкую. Её надо намазать на уплотнительную резинку изнутри, ближе к вакуумному усилителю, чтоб она оставалась внутри семеринга при ходе штока. Еще надо головку и ключ на 13, трещетку и отвертку крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем,натанцевался с бубном от души,в итоге за косарик урвал вут от 210го,он отличается в целом но сальник такойже,вытащил его,он конечно был не идеальный но намного лучше родного и вкорячил его ,встал вроде четко но все равно чуток шипел,покрутил его туда сюда,громче тише громче тише и вот заткнулся,надеюсь опять не заорёт иначе пойду новый куплю вут,уже жопа горит...то что я педальный узел закрепил на гайку и болт надеюсь не играет в этом роль?

Изменено пользователем Doomsdaystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Doomsdaystyle сказал:

Вобщем,натанцевалсч с бубном отхдуши,в итоге за косартк урвал вут от 210го,он отличается в целом но сальник такойже,вытащилхего,он конечно было не идеальный но намного лучше родного и вклрячилхсальник,встал вроде четко но все равно чутокхшипел,покрутил его туда сюда,громче тише громче тише и вот заткнулся,надеюсь опять не.заорёт иначе.пойду новый куплю.вут,уже.дома горит...то что я педальный узел закрепил на гайку и болт надеюсь не играет в этом роль?

чтобы поставить этотсальник правильно , нужно разполовинить вакумм , иначе никак 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, БулВиталий сказал:

 

чтобы поставить этотсальник правильно , нужно разполовинить вакумм , иначе никак 

Зачем ты так категоричен? 

На моей машине вазовский сальник ставился изнутри салона, без съёма, а тем более располовинивания ВУТа, в августе 2015г, по сей день всё хорошо. ;)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

Зачем ты так категоричен? 

На моей машине вазовский сальник ставился изнутри салона, без съёма, а тем более располовинивания ВУТа, в августе 2015г, по сей день всё хорошо. ;)

 я про сальник который он снял из другого вакумма , про жигулевский я ни сколько не скажу потому как ни разу не ставил такое 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN подскажи фсин,я купил именно ремкомплект вута 8ки и от него вкорячил,змея умерла но он.настолько сильно обжимал шток что вся смазка слезала и я после ездил и ногой подтягивал педаль...может они все.разные бывают?если я другой возьму в другом магазине скажем так есть вероятность что он внутренним диаметром.будет шире на пару миллиметров?просто если.так то мне есть смысл идти.покупать его.еще.раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doomsdaystyle я когда установил от 8ки сальник, не помню уже чем смазал шток, но по зиме смазка задубела и сальник соскочил, соскакивал он раза два, потом я его смазал силиконом и после этого забыл про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN а силиконом каким мазал?у меня есть аерозоль Керри типо силиконовая смазка она подойдет,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Doomsdaystyle сказал:

@FSIN а силиконом каким мазал?

Первым, попавшимся под руку баллончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 13:01, БулВиталий сказал:

в 2003 году который у тебя лягушка стоит в вакумнике , а в 2002м году она стоит под ногами на пидалях , вакумник подойдет сам но небуддет сигнала на тормоза в фонари , нужет от машин именно от 2003г , если  то вакум есть у меня , пиши с личку или ватсап вайбер 

 

Итак, хочу довести до "уважаемого собрания", что искоренил (после 3-х лет смирения с ним) этот "недуг" у моего Мерсика путем  трансплантации квалифицированного подобранного уважаемым Виталием ВУТа целиком

где-то 3 месяца эксплуатирую автомобиль без "шипения ОТТУДА!"

B)

правда, морозов уральских за этот период так и не было, но тем не менее - всё тихо

.........

первый месяц инстинктивно вслушивался (и левая нога по привычке дергалась после отпуска педали тормоза чуть "придавить" обратно, чтоб заправить сальник назад), но быстро вообще забыл, что это было и воспринимаю тишину "КАК ДОЛЖНОЕ" (но со временем "забытое")

 

фууууу.... 

 

проблемка решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне похоже предстоит в ближайшее время :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как нужно менять по нормальному 

20191211_182040.jpg

20191211_182052.jpg

20191211_182107.jpg

20191211_182141.jpg

20191211_182155.jpg

20191202_195113.jpg

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий Виталь, но ведь бортик болгаркой подрезал?, А говорил что двумя отвёртками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik сказал:

@БулВиталий Виталь, но ведь бортик болгаркой подрезал?, А говорил что двумя отвёртками...

Надо быть больным чтобы что то сдесь болгаркой подрезать , 

Инструмент , две отвертки и пара молотков , все 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, БулВиталий сказал:

Надо быть больным чтобы что то сдесь болгаркой подрезать , 

Инструмент , две отвертки и пара молотков , все 

Попробую по весне свой старый таким образом разобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты на разбор 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2015 в 19:21, FANTOM77 сказал:

У меня сальник прожил неделю. Презик впиндюривается, чтобы заглушить щель между сальником и корпусом ВУТа (показано стрелкой на 2-м фото). Из за конструктивной особенности сальника, герметичность не полная. С двумя отбортовками сальник я не нашел, поэтому решился купить ремкомплект для ВУТа ВАЗ 2108 в котором и оказалась нужная деталь, а именно "21083510202P - BRT - Чехол корпуса клапана ВАЗ 2108". Отдельно у нас не продаётся. Цена вопроса 520 рублей. Чехол выполняет две функции. Первая функция сальника, вторая функция пыльника. Шток и сальник (под номером 1) предварительно смазал синей смазкой RAVENOL (смазывающие свойства сохраняются длительное время при разбросе температур от -30 до +220 градусов). Ну и в позе бегущего египтянина, с помощью толстой отвёртки (предварительно обточил края, чтобы не порвать чехол и упираясь в канал под номером 2) и такой-то матери установил (заправил) его в ВУТ вместо родных пыльника и сальника. На удивление чехол  вошел как родной. Причем как будто для этого он и был изготовлен. Слава автовазу!!! Шипение ушло, двигатель стал работать ровнее, тормоза отменные. FSINу огромное спасибо. Катаюсь вторые сутки. Если будет ухудшение отпишусь. А так всем клубням, кто уже столкнулся с данной проблемой, рекомендую. Кстати своему товарищу на ML270 CDI сделал тоже самое. Парень вне себя от счастья.

 

 

post-5276-0-11245100-1440700196_thumb.jp

post-5276-0-71467700-1440700219_thumb.jp

post-5276-0-75840400-1440700253_thumb.jp

Пятый год катаюсь!) Всё ещё довольный как слон!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вся соль, судя по всему, в правильно подобранной смазке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования