Перейти к содержанию

Шипение ОТТУДА!(Вакуумный Усилитель Тормозов)


NewTone

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Александр 74 сказал:

Только ELMка под рукой

Конечно лучше и надёжнее старом, но попытка не пытка.

5 минут назад, БИБИЯН сказал:

Клубни!

Я пас т.к. свой поломанный выкинул((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БИБИЯН сказал:

Клубни! Кто может прислать мне этот сальник, "уставший" но  (только оригинальный). Есть некоторая вероятность, что сделают форму для отливки

У меня уже от ВАЗа стояла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FSIN сказал:

@Александр 74 по хорошему ошибку бы почитать когда бас горит. Легче направление ремонта выбрать.

ELM ничего не нашёл. Вопрос прежний: как вытащить датчики на вакуумнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр 74 сказал:

ELM ничего не нашёл. Вопрос прежний: как вытащить датчики на вакуумнике?

Remove_install BAS diaphragm travel sensor.pdf

изучай))

...но я бы начал с нормальной диагностики ;)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FSIN сказал:

Remove_install BAS diaphragm travel sensor.pdf 104 kB · 4 скачивания

изучай))

...но я бы начал с нормальной диагностики ;)

Благодарю. До диагностики нормальной я обязательно доеду. 

1 час назад, Кубинец Вадим сказал:

ЕЛМ читает только мотор.  ищи у товарищей Лаунч

Спасибо,поспрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,добрался до Лаунча. (Вроде 431) Пишет ошибки C 1185, C 1330, C 1201, C 1140, C 1210, C 1202. Прошу помощи в расшифровке. И вопрос- обучить датчик давления на ВУТе можно только STARом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр 74 сказал:

Итак,добрался до Лаунча. (Вроде 431) Пишет ошибки C 1185, C 1330, C 1201, C 1140, C 1210, C 1202. Прошу помощи в расшифровке. И вопрос- обучить датчик давления на ВУТе можно только STARом?

Я бы начал со стандарной проверки косы проводки в блоку абс твоего , небось несколько проводочков уже протерлось 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2020 в 21:37, БИБИЯН сказал:

Клубни! Кто может прислать мне этот сальник, "уставший" но  (только оригинальный). Есть некоторая вероятность, что сделают форму для отливки

Ян сальник то можно прислат , но чтобы его поставить ты и сам знаешь что нужно половинить вакумник , а это сделают немногие 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях машина была с вакумником , ошибка по положению мембрамы , по стару все видит и одн датчик и другой , нужно так же просматривать косу , полтора года назад менял ему блок абс вышедший из строя , машина 2004г , зрительно проводка не потерта в идеале снаружи , снял фишку посмотрел на двух ближайших поворотах до блока предов , ничегокриминального по внешнему виду , так как машину оставить не могли собрал обратно , все ошибка потухла , итог сто процентно это коса , временно оттенулось проблема после шевеления ее

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, БулВиталий сказал:

Я бы начал со стандарной проверки косы проводки в блоку абс твоего , небось несколько проводочков уже протерлось 

Посмотрю,спасибо.

П.С. Не отправлял фишки для лампочек ещё?

Изменено пользователем Александр 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2015 в 12:02, FANTOM77 сказал:

У меня тоже самое. Но взаимосвязь не могу уловить. Единственное у меня 65 литров хватает на 450 км. Это около 14.5 литров на сотню км смешанного режима. МЛ320.

А Вы могли бы детально обяснить как все это сделать 

думаю сделать на днях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , там внитри есть что может щипеть ? 

зашел , открыл посмотреть , когда машина просто на холостых то все ок, звука нет

когда нажимаешь и оставляешь нажатой, тогда и шипение начинается 

сальник на месте 

там ничего нет

что то внутри 

что там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2019 в 15:17, FANTOM77 сказал:

Смотрите выше на 6-й странице. Моё описание. 4-й год езжу. Радуюсь. Шипение появляется только при нажатии и отпускании педали тормоза. Защитный чехол идёт вместе с сальником. У него есть маленькое отверстие для выпуска и впуска воздуха. Насчёт ВАS и ESP надо сделать диагност. Возможно действительно дело в проводке. Может повредил когда снимал датчик при ремонте ВУТа.

у моей машине шипение только при положение нажатой 

при обычном состоянии никакого шипения нет

получается сам вакуумник кирдык ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2021 в 16:54, Rufat_714 сказал:

у моей машине шипение только при положение нажатой 

при обычном состоянии никакого шипения нет

получается сам вакуумник кирдык ?

Не факт. Скорее сальник. Сам ВУТ редко накрывается. Всегда надо начинать с самого простого. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2021 в 16:55, FANTOM77 сказал:

Не факт. Скорее сальник. Сам ВУТ редко накрывается. Всегда надо начинать с самого простого. 

Здраствуйте ,

полез туда , посмотрел, тот сальник о котором все говорят на сесте и звук не оттуда, как будто внутри...белой трубы или как его назвать...нажимаешь держишь , есть, отпускаешь , все ок.

Ездил, спрашивал, все говорят , давай покупай б/у будем менять...

никто не хочет посмореть что за сальник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rufat_714 сказал:

Здраствуйте ,

полез туда , посмотрел, тот сальник о котором все говорят на сесте и звук не оттуда, как будто внутри...белой трубы или как его назвать...нажимаешь держишь , есть, отпускаешь , все ок.

Ездил, спрашивал, все говорят , давай покупай б/у будем менять...

никто не хочет посмореть что за сальник

 

Поменяй этот пыльник, если ситуация не поменяется тогда ВУТ, я менял несколько лет назад на ВАЗовский, сейчас иногда зимой в морозы шипит чуть, летом норм.

Я бы поменял ВУТ, говорят с новым эффективность торможения вау, да идет только оригинал, бу не хочу принципиально. Может знает кто норм аналог ВУТ с гтц?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 08:45, Anton050 сказал:

Поменяй этот пыльник, если ситуация не поменяется тогда ВУТ, я менял несколько лет назад на ВАЗовский, сейчас иногда зимой в морозы шипит чуть, летом норм.

Я бы поменял ВУТ, говорят с новым эффективность торможения вау, да идет только оригинал, бу не хочу принципиально. Может знает кто норм аналог ВУТ с гтц?

не буду врать 

нужно искать того кто будет делать все это

из японки есть хорошие ВУТ 

договорюсь на месяц гарантии типо если что менять 

и все

забуду

оно того стоит

машина только радует 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Начало шипеть в районе педалей, педаль тормоза ужасно деревянная была, особенно на второе и последующие нажатия. Попробовал я поставить вазовский,встал он хорошо, заправил всё, плотно, НО, при нажатии шипит ужасно, тормоза никакие вообще. Шипит именно из штока, по всей видимости мембрана порвалась? Кроме как покупка б/у ВУТа вариантов видимо нет? Новый не рассматриваю ввиду бешеной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 053 сказал:

Всем привет!Начало шипеть в районе педалей, педаль тормоза ужасно деревянная была, особенно на второе и последующие нажатия. Попробовал я поставить вазовский,встал он хорошо, заправил всё, плотно, НО, при нажатии шипит ужасно, тормоза никакие вообще. Шипит именно из штока, по всей видимости мембрана порвалась? Кроме как покупка б/у ВУТа вариантов видимо нет? Новый не рассматриваю ввиду бешеной цены.

Привет! Если тормоза никакие, то скорей всего ВУТ уже износился(( У меня шипело, поставил манжету, роде норм. Но и когда шипело тоже норм было. На перспективу хочу поменять вут, проблема в том, что новых аналогов нет, новый вут - космос цена, а с разбора не хочу. О колхозе не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на разборку спросить про ВУТ 

С японки была за 10 000 рублей пипец просто 

сразу же назад , думаю найти того кто поменяет манжету 

ех, был бы рядом с вами, попросил бы кого то показать как все это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 21:09, Rufat_714 сказал:

сегодня ездил на разборку спросить про ВУТ 

С японки была за 10 000 рублей пипец просто 

сразу же назад , думаю найти того кто поменяет манжету 

ех, был бы рядом с вами, попросил бы кого то показать как все это сделать

в твоем случае только замена ....у тебя там грузия под боком , там разборки по мерсам огромные , оттуда вези

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 19:18, Сергей Самара сказал:

в твоем случае только замена ....у тебя там грузия под боком , там разборки по мерсам огромные , оттуда вези

да, только так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня тоже появилась змеюка. Шипела только при нажатии тормоза. Тормоз отпущен - тишина. Тормозило при первом нажимании нормально, педаль мягкая, но после при отпускания или длительного притормаживания в пробке педаль тугая и тормозить приходилось двумя ногами. Отпустишь полностью опять норм нажимается, держишь становится тугая. Ваккуум на рос рубли у нас бу стоит в районе 10000 руб. Жаба придушила маненько. Нашел у нас ребят, занимаются починкой тормозной системы, только тормозами. Позвонил, говорят нет проблем приезжайте все решим. Да, предварительно поискал в инете вазовские манжеты или сальники резинки короче. Не нашел, а ехать в магазины и искать было в напряг да и времени не имею столько. Короче подъехал к этим ребятам и о чудо за 5000 рубликов на ваши деньги они делают ремонт, точнее они снимают твой ваккуум, а ставят тебе взамен уже починенный. Дают гарантию год. Короче ввиду явной болезни мл с этим вакуумником у них есть уже готовые отремонтированные всех видов реста и дореста. У меня машина первого выпуска 98 год и соответственно стоял первый вакуумник, здоровенная кастрюля , но более тонкая чем в дорестах. Чуваки насобачились их снимать на раз, сняли минут за 25 мой, воткнули тормозной цилиндр с моего в свой ремонтированный воткнули еще минут за 20 все это дело обратно и опс, тишина. Так вот к чему длинный рассказ, у меня эта резиновая манжета как новая, и не вылезла никуда, там она другая нежели в др вариантах исполнения. И эти ребята сказали, что резинка в этом варианте живучая и редко у кого выходит из строя, а наворачивается мембрана, что скорее всего случилось и на моем. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2021 в 15:05, Hasan777 сказал:

Всем привет. У меня тоже появилась змеюка. Шипела только при нажатии тормоза. Тормоз отпущен - тишина. Тормозило при первом нажимании нормально, педаль мягкая, но после при отпускания или длительного притормаживания в пробке педаль тугая и тормозить приходилось двумя ногами. Отпустишь полностью опять норм нажимается, держишь становится тугая. Ваккуум на рос рубли у нас бу стоит в районе 10000 руб. Жаба придушила маненько. Нашел у нас ребят, занимаются починкой тормозной системы, только тормозами. Позвонил, говорят нет проблем приезжайте все решим. Да, предварительно поискал в инете вазовские манжеты или сальники резинки короче. Не нашел, а ехать в магазины и искать было в напряг да и времени не имею столько. Короче подъехал к этим ребятам и о чудо за 5000 рубликов на ваши деньги они делают ремонт, точнее они снимают твой ваккуум, а ставят тебе взамен уже починенный. Дают гарантию год. Короче ввиду явной болезни мл с этим вакуумником у них есть уже готовые отремонтированные всех видов реста и дореста. У меня машина первого выпуска 98 год и соответственно стоял первый вакуумник, здоровенная кастрюля , но более тонкая чем в дорестах. Чуваки насобачились их снимать на раз, сняли минут за 25 мой, воткнули тормозной цилиндр с моего в свой ремонтированный воткнули еще минут за 20 все это дело обратно и опс, тишина. Так вот к чему длинный рассказ, у меня эта резиновая манжета как новая, и не вылезла никуда, там она другая нежели в др вариантах исполнения. И эти ребята сказали, что резинка в этом варианте живучая и редко у кого выходит из строя, а наворачивается мембрана, что скорее всего случилось и на моем. 

Я до сих пор катаюсь на неисправном ВУТ-е 

дорого он на разборке 

мембрана по моему порвалась тоже 

только при выжатом педалей идёт шипение 

проверил клапан и патрубок вакуумный , который в двигатель идёт 

-целый , и клапан работает.

хотя по хорошим тормозам соскучился ((

а у нас их не чинят 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rufat_714 сказал:

Я до сих пор катаюсь на неисправном ВУТ-е 

дорого он на разборке 

мембрана по моему порвалась тоже 

только при выжатом педалей идёт шипение 

проверил клапан и патрубок вакуумный , который в двигатель идёт 

-целый , и клапан работает.

хотя по хорошим тормозам соскучился ((

а у нас их не чинят 

 

Ну, тормоза это важно, это жизнь. Без ваккуума тяжко. В субботу по трассе шел, не быстро, 80 где то подъезжали к поселки и все сбрасывали, передо мной фура резко тормазнула до дыма с задних колес прицепа, я по тормозам, а уже ехал подтормаживал скидывал скорость, так вот поймал себя на мысли, что если вакуум не поменял влетел бы я под эту фуру нахрен ибо к тому моменту в сыкающим вакуумником тормоза были бы каменные.... Кроилово ведет к попадалову, почс затяните и поменяйте, мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования