Перейти к содержанию

Попытка сотрудничества с компанией ES-trade, Берлин (очень много букв)


Алексей-CDI

Рекомендуемые сообщения

Итак, поведаю вам свою печальную но поучительную историю о попытке сотрудничества с компанией ES-Trade г. Берлин. Владелец компании Станислав Ефимов. (Stanislav Efimov)
Реквизиты компании:
Erich-Boltzestr. 6,
10407 Berlin
тел.: +49 176 48370447
факс: +49 (0) 30 67894596
info@es-trade.de
Berlin2003@mail.ru


В начале октября 2013 года я искал машину в германии для своего родственника.
Ежедневные просмотры сайтов mobile.de и подобных натолкнули на интересный вариант, машина находилась недалеко от берлина, люди же с которыми я обычно сотрудничаю в вопросе покупки авто в германии либо находились далеко от Берлина либо не выходили на связь.
В результате обратился к Станиславу Ефимову, найдя его через форум benzclub его ник
JustasBerlin. Написал ему в личку и в почту которую нашел на форуме tks.ru (он там тоже тусуется под тем же ником Justas.Berlin )
Созвонились в скайпе, я услышал получасовой монолог Станислава Ефимова о том, какой он суперпрофессионал своего дела и что у него огромный опыт работы, и что если он берется за дело то всегда его доводит до конца, и что деньги ему можно смело перечислять, и что у него «надежно как в банке» (это был первый звоночек, зачем задвигать такую речь, если я уже готовый клиент который готов к сотрудничеству??? ) Параллельно на мейл пришло письмо с фотографиями купленных им машин для его довольных клиентов. (зачем это??? Очередной звоночек – опять проигнорирован мной.)
В целом разговор был на весьма доброжелательных тонах, хотя в речи Станислава Ефимова периодически проскакивали нотки самодовольства и собственного величия, видимо это было неуклюжей попыткой Станислава убедить меня, а возможно и самого себя в том что он действительно такой крутой профи. (сугубо ИМХО)
В ходе переговоров Станислав Ефимов озвучил стоимость своих услуг по:
Поиску автомобиля в Германии всеми доступными способами, такими как поиск на торговых площадках типа mobile.de, autoscout, различных европейских аукционах, частных объявлениях и т.д. (станислав заверял что машин куча, и что найдется все)
Покупке автомобиля, всеми необходимыми переговорами с продавцами и оформлению купчей, оформлению вывозной декларации и транзитных номеров со страховкой.
Гонорар за свои услуги он озвучил в размере 1000 (тысячи) евро + подтвержденные расходы, мотивируя тем что «все это весьма сложно, много подводных камней, неадекватных продавцов и т.д.» и вообще его время как профессионала стоит очень дорого. Когда я заявил что это дорого и я всю эту кухню знаю и никаких сложностей не вижу т.к. не раз (особенно до 2008 года ) лично гонял автомобили из Германии, Станислав согласился на 500 евро + расходы.
В результате переговоров 17.10.2013 мною было перечислено Станиславу Ефимову на реквизиты компании ES-Trade примерно 80% стоимости автомобиля. Ни слова о том что часть суммы является невозвращаемым задатком за оказываемые им услуги, ни в течении переговоров ни в присланных документах для оплаты НЕ БЫЛО. В ходе переговоров рассматривался вариант, что машина о которой первоначально шла речь может быть уже продана, но Станислав сказал что это не проблема и что «100% найдем другую», что он будет постоянно смотреть объявления, и аукционы и т.д. Конечно же, эта машина ушла, видимо ушлые турецкие перекупы успели раньше меня но я не особо расстроился т.к. считал что доверил деньги надежному профессионалу…
Прошло полтора месяца…
НИ ОДНОГО ВАРИАНТА АВТОМОБИЛЯ ОТ СТАНИСЛАВА НЕ ПОСТУПАЛО. Я сам скидывал ему в почту/скайп варианты чтобы он по ним созвонился, т.к. многие продавцы в Германии не знают английский, а мой немецкий на уровне забытых школьных знаний к сожалению. Но все варианты были «непроходными » для таможни по дате выпуска, что выяснялось либо по первому звонку либо при пробивке VIN кода.
Отмечу, что !!!однажды!!! Станислав прислал даже по одной из машин скан брифа (немецкий ПТС) на мой мейл для того чтобы я мог пробить дату выпуска (вот он профессионализм – подумал я и умилился).
В один прекрасный день перед новым годом я узнал о вводе со дня на день ограничения евро 5 для ввозимых в РФ машин, соответственно автомобиль который я искал автоматически становился не ввозным в РФ (без нарушения законодательства, что для меня неприемлемо) К тому же темпы «поиска» автомобиля оставляли желать лучшего, на носу НГ а вариантов нет и родственник который хотел машину нервничал т.к. ему надоело ходить пешком. Я принял решение вернуть деньги и сообщил об этом Станиславу Ефимову.
Он отреагировал странно, очень негативно, «как же так, я же РАБОТАЛ» и что вернуть деньги очень сложно, что деньги на балансе его компании ES-Trade и что теперь нужно ждать пока из России снова не придет безнал и что нужно ждать. Я конечно понимал что это все бред, т.к. не раз работал с зарубежными партнерами и знал что никаких проблем для возврата денежных средств нет (если конечно они у Станислава Ефимова на тот момент были) Тем не менее я решил не вступать в конфронтацию с Станиславом, т.к. «свой человек» в Берлине мне бы не помешал хоть и со странностями. Я заверил Станислава что у меня к нему претензий нет и что я обязательно к нему обращусь в следующий раз как мне потребуется купить авто в Германии, тем более что собирался покупать Мерседес W166 ближе к лету. Я вернул родственнику деньги из своих средств, автомобиль был благополучно куплен в РФ, а я стал терпеливо ждать когда у Станислава Ефимова появятся на счете деньги.
Прошло около месяца…
Станислав сообщил, после моих многочисленных звонков ему, что деньги он отправил и что «нужно подождать» но ни на одну просьбу о том чтобы выслать скан свифтовки (платежки) он не ответил и соответственно оную не выслал. В один прекрасный момент во второй половине января мне пришло СМС от банка что мне пришли деньги НА ТЫСЯЧУ ЕВРО МЕНЬШЕ!
В первый момент я подумал что остаток придет позже и не особо заморочился на эту тему.
Когда же я связался со Станиславом Ефимовым, он сказал что 1000 евро это !!!ЗАДАТОК!!!
за заказ следующего авто. (товарищи юристы я тоже был в легком шоке)
Я ничего на тот момент не высказал Станиславу, хотя стоило бы, но на тот момент я действительно думал о покупке мерса ГЛК для своего знакомого и предполагал, что все равно 1000 евро не пропадет, т.к. у станислава все «надежно как в банке»…
Прошла пара недель, человек с ГЛК разумеется соскочил, т.к. курс евро попер вверх и ввозить автомобиль из европы стало нецелесообразно, проще здесь купить. К тому же мне срочно понадобились деньги и тысяча евро была бы очень кстати.
Я попытался связаться со станиславом ефимовым, но он несколько дней не отвечал. Видимо компания es-trade отдыхает от тяжелых трудов - подумал я. Я написал ему письмо продублировав в скайп.
Наконец в начале февраля он вышел на связь и заявил что тысячу евро он не вернет, т.к. это его заработанные деньги за его «работу» и что я неадекват т.к. купил машину не у него, и что машину он все еще ищет и обязательно найдет ни смотря ни на что, хоть через год хоть через два.
Сказать что я был в шоке это ничего не сказать… Я предложил станиславу покрыть его фактические расходы которые он понес в результате своей «рАБОТЫ» на мой взгляд сумма в 50 евро легко бы их покрыла (несколько местных звонков по Германии и плата за интернет трафик по самому жуткому тарифу 3G). Станислав предложил вернуть 500 евро, а 500 оставить себе так как это «его ЗАРОБОТОК» (видимо вспомнил что первоначально договаривались на 500 + подтвержденные расходы) Тогда я предложил станиславу прислать Акт выполненных работ. После этого станислав мне ответил буквально : «значит все таки хочешь отношения испортить! » и заговорил со мной на ВЫ в официальных тонах.
Я сообщил ему что оставляю за собой право выложить всю эту ситуацию в интернет если он не вернет мне мою (1000) тысячу евро.
После этого заявления он сообщил мне что деньги вернет, но нужно подождать…

Прошло пол месяца…

Мое терпение лопнуло, я стал звонить станиславу ефимову на скайп и на мобильный телефон. Результата ноль - трубка не бралась, емейлы игнорировались. Я решил позвонить через IP гейт с немецкого номера, трубка взялась но после того как я представился станислав заявил что сильно занят/ обедает / на переговорах и т.д. и что он перезвонит позже. Разумеется обратного звонка не последовало ни в один раз. В один прекрасный момент я получил от него сообщение что для закрытия сделки ему требуется скан моего паспорта и отказ от сделки на с моей подписью на бланке заказа автомобиля, что я ему в этот же день предоставил.

Прошел еще месяц…
Мои мейлы и звонки игнорировались…
Я решил обратиться к станиславу через форум benzclub написав в одной из его тем да простят меня модераторы (т.к. личку он игнорировал). После этого О ЧУДО станислав трубку стал брать
Я позвонил ему на скайп и в течении часа мы разговаривали на весьма повышенных тонах,
и станислав несколько раз обвинил меня что я неадекват и что он до сих пор готов найти мне машину и что евро 5 не проблема (видимо подделка документов для него обычное дело)
И что он в лучшем случае готов вернуть мне только 500 евро.
Когда я очередной раз попросил его Акт выполненных работ он заявил что в немецком делопроизводстве такого понятия нет (!!!)
Я сообщил ему что я понял кем он является и что пусть он возвращает мне те деньги которые он мне должен и пусть его совесть рассудит его. (Заметьте оскорблений в его адрес с моей стороны не было озвучено, что подтверждается записью телефонного разговора о которой я заранее предупредил станислава )
станислав предложил мне 2 варианта развития событий:
1. Я заказываю ему другую машину и 1000 евро идет в зачет.
2. Он возвращает мне только 500 евро.
Я ответил что меня не устраивает ни тот ни другой варианты и что я жду возврата денежных средств которые он мне должен.
Он сообщил что вернет мне деньги на следующей неделе (по видимому у компании es-trade опять нет денег на счете, подумал я…)

Все выше сказанное может быть подтверждено перепиской, записью скайпа, тел. переговоров.

Ждем денег… продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,удачного разрешения конфликта вам.За информацию спасибо.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651,5 балов)))

Т.С,а что говорит(реагирует) уважаемое сообщество на дружественом форуме?может ещё кто есть из попавших в сеть Станислава Ефимова,если есть,то почему бы вам не организовать трансфер к нему в гости,заодно обратно организованной колоной мерседесов выдвинулись бы домой.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко автора,

вроде и сам неглупый,

а вот поди же,

попал на развод...

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попал бы если все бабло не получил или получил дрова вместо бабла. А так лоха, прошу прощения, кинули или нам что-то не договаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно жаль...

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем итоги истории таковы:

Станислав Ефимов за невыполненную работу решил присвоить 500 евро.

Видимо человек работает по принципу - получил деньги от клиента - значит их заработал.

 

Резюмируя: Станислав Ефимов , собственник компании ES-Trade - жадный, бессовестный, непорядочный хапуга С ИЗВРАЩЕННЫМ ОТНОШЕНИЕМ К СОБСТВЕННЫМ КЛИЕНТАМ.

 

Никому не посоветую с ним связывться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично вообще не понимаю, как можно связываться с хрен знает кем, хрен знает как далеко от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично вообще не понимаю, как можно связываться с хрен знает кем, хрен знает как далеко от тебя.

я поддержу! всегда удивляло.. :wacko:

мое мнение косяк есть с обоих сторон..

почему не прав продавашка тут понятно итак..

но отчасти есть и правда в их поведении,  ты заказал услугу, за которую должен заплатить, процесс пошел, ты соскочил, а тот кто оказывал услугу потерял время, возможно произвел какие то работы, это нормально.. а то, что ты отказался это уже твой нюанс, а не его..

если бы он хотел тебя кинуть, он бы кинул, и остался бы ты без штанов, а так он вернул тебе деньги и взял только то, на что вы договорились.

ты в автосалоне или на рынке в кредит никогда тачку не покупал?! ты вносишь залог минимальную сумму, если отказываешься от покупки, он остается у продавца, и не важно что ты передумал, пока машина была отложена, продавец ждал, и никому ее не продавал, потому как ты сказал что купишь..

двоякая ситуация.., по моему все норм. разрешилось, радуйся.

 

P.S. в любом случае удачи тебе и пусть все разрешится!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot,+100

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на бенцклабе в курилке))) Воду льет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не хочу грубить, но если ты покупаешь w166 и пересылаешь чёрт знает кому, ХРЕН ЗНАЕТ какие бабки(это для меня), то потеряв 1000 евро это вообще слюни, извиняюсь за выражение. Ну это примерно как при покупке W163 и при такой же ситуёвине потерять 5 000 руб. Я сам  деньги зарабатываю ручным трудом(30 000 р/месяц) и если бы я потерял при таком случае эти 5 000, то, извините, даже не поморщился и вздохнул бы с облегчением, что отдали 80-90% денег.

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халява .....сыр в мышеловке....кот в мешке ....а еще собственное Я. ничего личного автору  но за инфу спасибо..

O443HA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не хочу грубить, но если ты покупаешь w166 и пересылаешь чёрт знает кому, ХРЕН ЗНАЕТ какие бабки(это для меня), то потеряв 1000 евро это вообще слюни, извиняюсь за выражение. Ну это примерно как при покупке W163 и при такой же ситуёвине потерять 5 000 руб. Я сам деньги зарабатываю ручным трудом(30 000 р/месяц) и если бы я потерял при таком случае эти 5 000, то, извините, даже не поморщился и вздохнул бы с облегчением, что отдали 80-90% денег.

+1000000

Я вон вообще отличился!тупо другу заслал денег в литву а он пропал после перевода!!!вот это кидалово

А тут то буду покупать то не буду то опять буду!кажись все верно что 500евро взял за суету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 евро лично для меня это деньги, т.к. далеко не олигарх

 

не знаю как там в германии, а в россии действия Станислава Ефимова и его компании ES-trade попадают под действие статьи 160 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 евро лично для меня это деньги, т.к. далеко не олигарх

 

не знаю как там в германии, а в россии действия Станислава Ефимова и его компании ES-trade попадают под действие статьи 160 УК РФ

Алексей, скажу тебе так. Ситуация гавно, НО хорошо, что он тебе основные бабки вернул, вот их бы закрысил-тогда да жулик и пр. В твоей ситуации, у вас был какой-то договор об оказании услуг  и процесс оплаты?

Просто с твоих слов, ты ему бабло отправил почти все, машина типо из-под него ушла, прошло много времени и толку нет, ты попросил вернуть свои-и они вернули тебе все, кроме 1000 евро, которую обговаривали за работу. Ты не согласен платить, т.к. работа не выполнены должным образом, это твое право, но если нигде документарно это не подтверждено, то по понятиям они правильно делают, работу выполняли-вот заплати, а как они ее выполнили это второй вопрос. А вот если есть договоор, вот тогда и права качать.

П.С.: был случай, в атц москва, тоже парни знакомые попросили, тормознуть тачку, приехали мы внесли аванс 35000, и договорились, что на след. день ребята приезжают с гор, смотрят машину и если все устраивает, то забирают без торга и пр., а если тачка им не понравится-то бабки назад вернут. Потом моему кенту все-таки подсунули договор, он его естественно неглядя подмахнул (ведь только что обо всем договорились) и мы ушли.

На след. день приехали товарищи, машина гавно, и уехали. Мне звонит кент и просит забрать аванс. Я приезжаю-а мне в ответ иди договор читай, ну и т.д. Я им парни, вы не правы, будут траблы и пр., нам пох. договор подписали и пр.

В общем, через пару дней, я заехал и мне ребятки все отдали. Но слюней было много. Так вот я к чему, конечно если бы у нас с ними только договор был, мы бы смолчали, но т.к. был и устный договор, для моего кента он важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот уже какое-то время я периодически читаю этот форум, но регистрироваться было не охота (первый раз при регистрации я так и не смог собрать противоспамную картинку :D  - попробовал несколько раз и бросил эту затею).

 

Прочитал сообщение от Алексея и был в шоке.

Видимо не все здесь присутствующие читают форум benzclub'а, т.к. на этом форуме Justas Berlin уважаемый человек и много пригнал машин (судя по форуму). Именно это и ввергло в шок - даже уважаемые некогда люди со временем меняются.

 

Мыслей по всему вышеперечисленному несколько:

1. Я удивлен сообщениям типа того, что раз "ты покупаешь дорогие машины, то можешь плюнуть на 500 евро". Предполагаю, что это мысли молодого человека. По моему мнению, с возрастом подобные мысли проходят.

 

2. Спасибо Алексею за это сообщение, т.к. я сам несколько раз планировал обратиться к этому юстасу за помощью в покупке авто. Много сообщений на форумах попросту удаляется модераторами, поэтому разные точки зрения сложно отыскать.

 

3. Достали уже эти "уважаемые" форумы (кстати, не только б-клуб), которые превратились в откровенную рекламу довольно средненьких профильных сервисов. К примеру, мне на одном из рекламируемых на форуме сервисов (антриб) по телефону объявили стоимость установки Команда NTG2.5 в X164 - 20000 руб. (только работа!). Чтобы было понятно - я воспринял это как попытку мошенничества, т.к. эта работа занимает менее часа времени!

 

Алексей, сочувствую твоей неприятности, но, как уже сказали выше, тебе повезло, что этот человек вообще что-то вернул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z, устный договор конечно был, на бумаге был только формальный инвойс с параметрами автомобиля, к сожалению сроки были озвучены только в переписке и устно, чем этот нечестный человек и воспользовался и смеясь мне в трубку заявлял - "ну я ведь не отказываюсь искать машину, я ее обязательно найду, хоть через год хоть через  два"

т.е. человек работает по принципу: деньги от клиента получил - значит их заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, вот ты говоришь, что это мысли молодых людей, я тебе скажу, да и можешь посмотреть в профиль-мне 40 лет, и я поддерживаю то мнение, что от общей суммы 500 евро это ни что,
И ещё раз хочу повториться, что деньги я зарабатываю руками, а не умственным трудом, и поверь они намного тяжелее даются, так как я работал и на должностях и есть с чем сравнивать. Так к примеру для меня заработать 100 000 рублей в месяц-это является чем-то из области фантастики времён Кира Булычёва. И для меня до недавнего времени, люди, имеющие в наличии авто марки "мерседес" являлись исключительно БУРЖУЯМИ. 
Сейчас у меня у самого такой автомобиль, но только намного старше кузова 166 и требующий вложений.
И я не стараюсь экономить на его ремонте при своём заработке в 30 000 в месяц, так как хочу ездить как и вышеперечисленный класс на этой марке авто.
А для человека, который хочет купить W166, не выходя из дома, и у которого есть деньги на такую модель 500 евро-это так, слёзы.
Либо же здесь суть человеческая играет свою роль и задаёт такой формат: "чем больше у человека денег, тем чаще ему начинает казаться, что его все хотят обмануть, обокрасть, увести его деньги.
Тем самым такие люди подчёркивают простое правило: "Если ты думаешь, что поступают так с тобой(обворовывают и т.п.), ЗНАЧИТ ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТАК С ДРУГИМИ 
Соответственно, сделаем вывод: человек ворует у других, пускай даже, типа, честным, по бумагам, образом. А тут кто-то обокрал его, .....всё скандал, беда. Расслабтесь.
Если честно, то скажу так: Значит эти деньги как пришли, так и ушли,
Не зря же все эти поговорки придуманы.
А лучше прочитайте повнимательнее подпись в профиле нашего многоуважаемого Яна:
                                                       "Хочешь быть богатым, работай для бедных"
Именно РАБОТАЙ, а не обманывай!!!!!!!
   Извините, если это грубо!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования