Перейти к содержанию

Попытка сотрудничества с компанией ES-trade, Берлин (очень много букв)


Алексей-CDI

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вот уже какое-то время я периодически читаю этот форум, но регистрироваться было не охота (первый раз при регистрации я так и не смог собрать противоспамную картинку :D  - попробовал несколько раз и бросил эту затею).

 

Прочитал сообщение от Алексея и был в шоке.

Видимо не все здесь присутствующие читают форум benzclub'а, т.к. на этом форуме Justas Berlin уважаемый человек и много пригнал машин (судя по форуму). Именно это и ввергло в шок - даже уважаемые некогда люди со временем меняются.

 

Мыслей по всему вышеперечисленному несколько:

1. Я удивлен сообщениям типа того, что раз "ты покупаешь дорогие машины, то можешь плюнуть на 500 евро". Предполагаю, что это мысли молодого человека. По моему мнению, с возрастом подобные мысли проходят.

 

2. Спасибо Алексею за это сообщение, т.к. я сам несколько раз планировал обратиться к этому юстасу за помощью в покупке авто. Много сообщений на форумах попросту удаляется модераторами, поэтому разные точки зрения сложно отыскать.

 

3. Достали уже эти "уважаемые" форумы (кстати, не только б-клуб), которые превратились в откровенную рекламу довольно средненьких профильных сервисов. К примеру, мне на одном из рекламируемых на форуме сервисов (антриб) по телефону объявили стоимость установки Команда NTG2.5 в X164 - 20000 руб. (только работа!). Чтобы было понятно - я воспринял это как попытку мошенничества, т.к. эта работа занимает менее часа времени!

 

Алексей, сочувствую твоей неприятности, но, как уже сказали выше, тебе повезло, что этот человек вообще что-то вернул!

Дим! Сам не в восторге от того, как общаются по телефону в Антрибе, но справедливость превыше всего-правильная и полнофункциональная установка NTG 2,5 занимает далеко не час времени...

Реальная цена за данную работу 10000р. без расходников...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, вот ты говоришь, что это мысли молодых людей, я тебе скажу, да и можешь посмотреть в профиль-мне 40 лет, и я поддерживаю то мнение, что от общей суммы 500 евро это ни что,

И ещё раз хочу повториться, что деньги я зарабатываю руками, а не умственным трудом, и поверь они намного тяжелее даются, так как я работал и на должностях и есть с чем сравнивать. Так к примеру для меня заработать 100 000 рублей в месяц-это является чем-то из области фантастики времён Кира Булычёва. И для меня до недавнего времени, люди, имеющие в наличии авто марки "мерседес" являлись исключительно БУРЖУЯМИ. 

Сейчас у меня у самого такой автомобиль, но только намного старше кузова 166 и требующий вложений.

И я не стараюсь экономить на его ремонте при своём заработке в 30 000 в месяц, так как хочу ездить как и вышеперечисленный класс на этой марке авто.

А для человека, который хочет купить W166, не выходя из дома, и у которого есть деньги на такую модель 500 евро-это так, слёзы.

Либо же здесь суть человеческая играет свою роль и задаёт такой формат: "чем больше у человека денег, тем чаще ему начинает казаться, что его все хотят обмануть, обокрасть, увести его деньги.

Тем самым такие люди подчёркивают простое правило: "Если ты думаешь, что поступают так с тобой(обворовывают и т.п.), ЗНАЧИТ ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТАК С ДРУГИМИ 

Соответственно, сделаем вывод: человек ворует у других, пускай даже, типа, честным, по бумагам, образом. А тут кто-то обокрал его, .....всё скандал, беда. Расслабтесь.

Если честно, то скажу так: Значит эти деньги как пришли, так и ушли,

Не зря же все эти поговорки придуманы.

А лучше прочитайте повнимательнее подпись в профиле нашего многоуважаемого Яна:

                                                       "Хочешь быть богатым, работай для бедных"

Именно РАБОТАЙ, а не обманывай!!!!!!!

   Извините, если это грубо!!!

Не соглашусь с тобой игорь!сам всю свою жизнь работаю своими руками и ни кого ни обманываю!видать поэтому и поверил своему знакомому с литвы и отослал ему 4600евро за авто и он пропал!теперь буду пахать отрабатывать кредит!а ты говоришь как пришли так и ушли!

С одним ты прав!так это с тем чем человек богаче тем он толи жаднее толи ему точно мерещится что его все обмануть пытаются!вообщем я зарабатываю тем что занимаюсь лесом!деловой лес уходит на пилорамы,а остается береза,мы ее пилим на дрова!ну и выезжаем на базарчик продаем колотые!так вот прикол подьезжает обычное авто спрашивают цену все ок едешь людям высыпаешь!смотришь подъехало блатное авто и тут начинается прикол!сначало человек спрашивает цену потом делает большие глаза хватается за сердце начинает вопить чо так дорого?ему говоришь машина дров стоит дешевле чем например одна покрышка от его авто!он помолчит но потом начинает торговатся до слез!каждые 10руб считает,естественно торга нет бывают берут бывает нет!вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.

...

 

Алексей, сочувствую твоей неприятности, но, как уже сказали выше, тебе повезло, что этот человек вообще что-то вернул!

Дим! Сам не в восторге от того, как общаются по телефону в Антрибе, но справедливость превыше всего-правильная и полнофункциональная установка NTG 2,5 занимает далеко не час времени...

Реальная цена за данную работу 10000р. без расходников...

 

 

Сергей, ради той же справедливости уточню, что у меня авто 2011 модельного года - с блютусом ничего переделывать не нужно, только снять аудио 20, доустановить GPS-антенну, установить новый команд (предварительно перепрограммировав его) и включить в Старе новый команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой коленкор...

Антенна корректно работает? Не заменяли?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, BT-антенна корректно работает, просто разъем вытащили из одного девайса и вставили в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про радиоантенну...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радиоантенну вообще не трогали - все штатно установлено и нужно только переткнуть разъем! Именно поэтому и удивила цена!

 

По теме: как же грустно жить среди людей, которым нельзя доверять на слово!

Сколько раз сам обжигался, каждый раз надеясь, что людям можно доверять на слово!

И сколько раз выполнял данное мною обязательство, хоть это и было мне экономически не выгодно - не пересчитать.

Интересно, я такой один? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радиоантенну вообще не трогали - все штатно установлено и нужно только переткнуть разъем! Именно поэтому и удивила цена!

 

По теме: как же грустно жить среди людей, которым нельзя доверять на слово!

Сколько раз сам обжигался, каждый раз надеясь, что людям можно доверять на слово!

И сколько раз выполнял данное мною обязательство, хоть это и было мне экономически не выгодно - не пересчитать.

Интересно, я такой один? :unsure:

хватает, и меня слава Богу чаще всего такие и окружают. А вот с теми в ком чутка сомневаюсь, лучше договор во всем, а еще лучше деньги вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько раз выполнял данное мною обязательство, хоть это и было мне экономически не выгодно - не пересчитать. Интересно, я такой один?
Нет, есть подобные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радиоантенну вообще не трогали - все штатно установлено и нужно только переткнуть разъем! Именно поэтому и удивила цена!

 

По теме: как же грустно жить среди людей, которым нельзя доверять на слово!

Сколько раз сам обжигался, каждый раз надеясь, что людям можно доверять на слово!

И сколько раз выполнял данное мною обязательство, хоть это и было мне экономически не выгодно - не пересчитать.

Интересно, я такой один? :unsure:

Не! Я такой же идиот...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезжай, и извини за грубость!!!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, хоть у меня и не МЛ, принимайте в клуб  :rolleyes:

Всегда рады! У меня тоже GL и тоже дизель, только 320ый

Заслонки коллектора не беспокоят еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я раньше часто смотрел форум б-клуба и читал твои посты ;) , но в последнее время там оголтелая и непрекрытая реклама довольно средьненьких сервисов, которые, к тому-же, работают по нормочасам соизмеримым либо выше официалов (!). Я там под ником Dim7. И модераторы неадекватные - спрашиваю, например, как обновить карты в NTG2.5, а мне ответ - обратитесь к "партнерам". Я пишу "хочу сам, т.к. это ради спортивного интереса, т.к. навигацией пользуюсь только с телефона (там пробки есть), а за границей - Sygic с офлайн-картами тоже с телефона", а это мое сообщение просто стирают и опять "обратитесь к партнерам". В итоге плюнул и не хожу туда.

 

По коллекторам: по вину проверяли - стоит последняя модификация. Машина у меня 2011 модельного года, производство октября 2010, но в РФ попала в январе 2011. Пробег сейчас уже 115К, пока все в норме (тфу-тфу-тфу). Дизелистов нормальных в Москве я не нашел - в нескольких сервисах говорили, что все в норме, но мне после нескольких поездок на Q7 3.0TDI кажется, что не все в норме :rolleyes: .

Посоветоваться не с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Director,

а что тебе с Q7 не в норме? приемистость или скорость? кукушка шустрее, и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то  и дело, что после поездки на ауди, в мерсе чувствуется, что нужно что-то ремонтировать :D .

В ауди дизель работает, как бензиновый двигатель, без турбо-пауз вообще.

Меня эти задержки и задумки напрягают, хотя я сам езжу как пенсионер.

Эти ощущения трудно передать, поэтому просил "специалистов" покататься на моем мерсе - чтобы сказали, что не так. Все говорили, что все "так", но я им не верю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Director,

а ты поверь и не мешай тачке своей работать, у ауди и кобыл побольше и они более резвые :). А вообще, попробуй чипануть , может уйдут и провалы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем!

 

я и есть тот самый JustasBerlin, тот самый Станислав из Берлина.

 

Получил сообщение от одного из своих клиентов со ссылкой на этот форум и эту тему. Подумал, что мне стоит на такие вещи реагировать, многим будет небезынтересно выслушать и немецкую сторону. Зарегистрировался. Постараюсь для читающих немного прояснить главное. А дальше каждый может делать выводы и задать вопросы, с радостью отвечу.

 

О себе. Итак, первую машину в Германии я купил 20 лет назад себе совсем молодым парнем ( перегнал в Россию, где на ней и ездил). Через год ещё, а потом ещё и ещё. Люди просили им помочь сделать то же, что делаю я. НЕ отказывал никогда. А с конца 90х годов я занимаюсь тем, что помогаю людям покупать машины в самой Германии. Сначала это были друзья и родственники, потом их друзья и родственники, потом друзья друзей и продственников, а потом потянулись совсем незнакомые люди и вообще появился интернет :) Как-то в это время люди стали с радостью платить деньги за то, что я для них делаю. В, общем, всё это стало работой по профилю, образование для этого есть.

Я оказываю услугине занимаюсь продажей авто) , действую в Интересах Заказчика, занимаюсь всеми его вопросами от его имени на месте в Германии. Это важнейший пункт. Человек может приехать "за машиной" в Германию, а может оставаться дома и заниматься своими делами (опция для экономии, удобства заказчика, на его выбор). Автомобиль человек получит транспортом в РФ. Всё официально.

1. Если я занимаюсь заказом- я 100% доведу его до конца.
2. Моя работа стоит денег. А Разговоры, консультации, помощь- бесплатно.
3. Начинается моя работа с момента внесения предоплаты. Если сомнения- работу НЕ начинаем, и предоплату НЕ вносим.
4. Сохранность денег, выданных мне, это святой пункт.
5. Мою правоту по 4рём пунктам готовы подтвердить мои заказчики и их машины во всех регионах РФ.

 

Важно: практически ВСЕ перегонщики пользуются услугами таких фирм и людей в Германии (как я). Своим заказчикам в РФ предсталяют это часто " я поехал, я купил, я пригнал". О существовании исполнителя в Германии клиент перегонщика часто не догадывается.

 

А теперь предлагаю прочитать то, что написал Алексей (Алексей Русаков) в своём первом сообщении. Многие тут уже обратили внимание на то, что там что-то не клеится одно с другим, ну...сшить белыми ему незаметно не получилось, логично, оно и понятно.

 

Но сначала кое-что поясню о личности жалующегося гражданина, а то Алексей совсем не стесняется здесь вводить читающих в заблуждение.

 

Алексей не обычный покупатель новичок, Алексей- перегонщик со многолетним стажем . Перегонщики - особая публика. Было вот как в нашем случае - он САМ искал долго автомобиль Сузуки в Германии, выступая как посредник , сам вопрос решить не сумел, его бывшие немецкие парнтнёры отказались с ним заниматься (вопрос то был сложным, что правда), и когда испробовал уже все свои силы, то обратился ко мне, с просьбой заняться решением его проблемы. Автомобиль- Сузуки Витара в полной комплектации. Его клиент на этот сузуки - его родственник.

Для меня это рутинная деятельность, о всех её перипетиях Алексей в курсе. Обратившись ко мне в первый раз, Алексей захотел, чтобы я почти за 10 000 евро купил ему в Германии Сузуки Витара на свои деньги, ссылку он нашёл в немецком сайте на www.mobile.de. А он отдаст деньги.... как приедет в Германию с родственником, как визу дадут. Мне лично этот автомобиль нужен не был. Немцы, продавцы-частники Алексею вообще не отвечали, у них на Сузуки уже был покупатель- немецкий автохаус. Алексей убеждал меня, что нужно перебить.... каким-то образом...потому что этот авто он ищет уже давно в Германии. Убедил. Оговорили, что в случае неудачи ищется 100% другой такой же авто дальше. Я ему сообщил, что если он покупает, он и платит деньги за авто. Когда ему был выписан оговорённый инвойс, то Алексей перевёл на 1000 евро меньше денег, чем написано в инвойсе!.... (хм..по своему хотению, но вопрeки документу). Ну как так? И далее целый список подобного (но он об этом не пишет). В принципе, это его стиль... "виноваты все, кроме него" . Ту машину перекупить у немцев мне не удалось, её купил их первый и законный покупатель. Абсолютно все подробности Алексею известны. Он всё слушал по громкой связи и видел в интернете. А затем, мы искали долго и нудно другую, такую же машину.... о таких перспективах Алексею было заранее известно, договорились же.

 

И тут появляется следующий факт. Вопреки всем нашим договорённостям, машину он купил родственнику в другом месте! Алексей убеждал меня войти в положение, понять и сделать исключение, я принял и это. Мы все люди, бывает. За свою работу  я не взял с него ни-че-го ( 0 ! ноль евро). Да, ничего. Несколько недель и даже месяцев работы немецкого офиса по поиску его Сузуки Витара по всей Германии. Деньги, которые он прислал для покупки Сузуки я перевёл ему назад. Пикантная подробность- переводом ему чуть не отправили назад на 1000 евро больше им присланного, и он ни разу не поправил меня по телефону (см. выше о его первом переводе).

 

В общем, за работу по Сузуки- 0 евро. Одни убытки для меня.

 

Да, мы с ним пришли к обоюдному соглашению в счёт будущей совместной работы (у него поток заказов на авто, а также весной MB GL для себя, всё это он озвучивал постоянно сам). И на любой из этих заказов остаётся залог в одну 1000 евро (это общепринятая практика и наши договорённости).

 

Далее, Алексей делает заказ на Мерседес GLK. За ним нужно было ехать в соседнее государство, Австрию, он нашёл по какой-то очень очень низкой цене на странном аукционе. Выкупать на немецкую фирму авто за 16000 евро, имея всего 1000. Ну... да... Поискали ещё этот ГЛК в Германии, а затем его клиент, как мне сказал Алексей.... спрыгнул. Ну, бывает, опять убытки для меня. Опять принял.

 

Ну... дальше Алексей сообщил, что будет покупать уже лично для себя MB GL за 40 000 евро, но мне теперь придётся работать для него вообще без какого либо залога (спросил: неужели я ему НЕ верю?) и 1000 евро ему нужно выслать назад. Я удивился. Затем Алексей пытался вымогать деньги угрожая мне и ФСБ и связями и налоговыми инспекциями Германии и прочим разным. Его мотив- "деньги нужны". Я сказал, что обмануть меня или вымогать не получится. Тогда Алексей сообщил, что будет меня в таком случае разорять, это он уже проделал с несколькими фирмами в т.ч. в Америке, постя пакости в форумах, портить репутацию, через интернет. Ну, дело его.... Остаток его денег я ему всё равно перевёл.

 

вижу, что многие из сообщени я Алексея не поняли, что за  1000 евро или 500 евро. Да всё просто- для Алексея я работал за полцены, сделал скидку в начале!  (в его тексте об этом есть). Ну а 1000 евро это залог, который идёт на оплату немцам авто продавца задатка. А вовсе не мой заработок.

 

разумеется, наши отношения задокументированы, и разумеется есть люди в офисе, кто слышал все разговоры по громкой связи.

 

да и врать - не в моих жизненных принципах.

 

Моих довольных клиентов вы найдёте в своём городе или регионе,они подтвердят мои слова. А мои телефоны, скайпы, мейлы указаны в профиле, если есть вопросы- велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ второй стороны.

Алексей, всё так,вы перегонщик?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вона что :blink:  :blink:  :blink:

Да что ж такое творится то...

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорят: ПРАВДА у каждого своя...

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования