Перейти к содержанию

кто посоветует ошибка Р0016 поподалово,


milyavka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Загорелся чек ошибка Р0016. В интернете начитался: замена баланс. вала шестеренок и т. д. со снятием двигла все это стоит 100 т. р. Тут вспомнил что у меня есть знакомый диогност, звоню ему и рассказываю проблему, на что он мне отвечает приезжай ко мне я переустановлю программу на двигле  машина потеряет немного в мощности и будешь ездить дальше еще 500000км! стоит это удовольствие 20 т. р.

Вопрос! это действительно реально???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоей машине стоит модифицированный балансирный вал

ошибка не из-за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему похоже на развод! я бы магниты проверил для начала!если последние 4 цифры 0071, то их поменять на 0177. Потом проверить метки цепи грм! и последнее при помощи эндоскопа посмотреть на балансирный вал. я бы так действовал! Да  растяжение цепи ни кто не отманял! Перепрограммированием блока двс проблему не решить! если что могу скинуть фотки. делал вернее переделывал (исправлял ошибки другого сервиса) 272 мотор!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне говорили что-то про это! типа с 2007 года проблема была решена! так с чего же начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне говорили что-то про это! типа с 2007 года проблема была решена! так с чего же начать?

 

 С качественной диагностики...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег какой?

1208 Constant adjustment of intake camshaft of right cylinder bank in direction 'Retarded'(P0016)

думаю что прийдете к замене цепи и впускного довортчика справа.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150т.км! да, и, ночь постоит с утра заводишь чек не горит), через 30 мин-2часа езды загорается снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте все что написано выше!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на завтра к диагносту! а чек не горит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера сделал  диагностику, ошибка та же Р0016. Р0017, диагност говорит, что надо смотреть цепь и шестеренки! Вчера отогнал в сервис к своим друзьям, вечером доложили, что цепь с большой выработкой, шестерни нормальные, так же надо поменять ролики и ремень. Думаю надо проверить растяжку цепи! Надеюсь обойтись этим. Сегодня постараюсь доехать до них,сделаю фотки! Да еще подтекает насос ГУРа надо менять, подскажите говорят китайские ставят или оригинал покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, что с мотором! В сервисе приподняли мотор, вытаскивать не стали, все разобрали и выяснялось, что выработка на двух шестеренках по 25 т. р. каждая, замена цепи,  ремкомплекты и т. д., балансировочный вал нормальный менять сказали не надо. В итоге сумма всех запчастей включая насос гура 115 т.р. Машина еще в ремонте во вторник надеюсь заберу. Надеюсь все будет в порядке! Если что не так отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, что с мотором! В сервисе приподняли мотор, вытаскивать не стали, все разобрали и выяснялось, что выработка на двух шестеренках по 25 т. р. каждая, замена цепи,  ремкомплекты и т. д., балансировочный вал нормальный менять сказали не надо. В итоге сумма всех запчастей включая насос гура 115 т.р. Машина еще в ремонте во вторник надеюсь заберу. Надеюсь все будет в порядке! Если что не так отпишусь.

:blink:  а за работу сколько? :o

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть дрочилово на машине это всё крутить

Вырвать мотор все 3 часа делов

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь дам телефон сервиса! Посоветуешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поменяли! Но возникли новые проблемы ошибка Р0018, Р0019 и постоянные пропуски зажигания Р0300. Еще какая то постоянная вибрация по всему кузову! кто что знает подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.........нашел сервис,были 0016 и 0017 ошибки-  стали 0018 и 0019,  ... недалеко ушел)))) и облегчился рублей на 150!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.....накосячили....переделывать теперь все...а переделывать за кем это всегда дороже, чем сразу сделать

вот теперь уже точно попадалово....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так сделали? и как лечили?

Проверять метки цепи!

Снимать головки, смотреть клапана!

Да и про балансир не забывай!!!! Его тоже надо правильно поставить ! 

Если что пиши в личку помогу!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.........нашел сервис,были 0016 и 0017 ошибки-  стали 0018 и 0019,  ... недалеко ушел)))) и облегчился рублей на 150!

дешевле было к геше пригнать

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто давал советы! Всё собрали сделали ошибок нет работает все нормально проблема была в каких то шайбах под датчиком кален вала. Так как делали это все друзья работа обошлась мне в 5т. руб. но нерв потрачено на 100т.р.! Советую делать в нормальном сервисе. И всё таки проблемка одна осталась( при запуске двигателя с утра в течении 2х секунд стоит какой то треск, причем не слабый, а потом пропадает, самое интересное что, если заглушить и завести с ново то звука уже нету. Он появляется с ново когда машина постоит 10-15 минут но слаб же и 1 сек.! Есть мнение что, причина в клапане Стакана мслянного фильтра который не держит масло. Если кто сталкивался подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... видно, что эти мастера  не знают всех тонкостей этого двигателя...приезжайте в "Антриб", там всё проверят и сделают...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто давал советы! Всё собрали сделали ошибок нет работает все нормально проблема была в каких то шайбах под датчиком кален вала. Так как делали это все друзья работа обошлась мне в 5т. руб. но нерв потрачено на 100т.р.! Советую делать в нормальном сервисе. И всё таки проблемка одна осталась( при запуске двигателя с утра в течении 2х секунд стоит какой то треск, причем не слабый, а потом пропадает, самое интересное что, если заглушить и завести с ново то звука уже нету. Он появляется с ново когда машина постоит 10-15 минут но слаб же и 1 сек.! Есть мнение что, причина в клапане Стакана мслянного фильтра который не держит масло. Если кто сталкивался подскажите!

что-то не доделали! По вашим словам однозначно не скажешь! надо смотреть! Выше геша писал уже , да и я тоже...хотя все исправимо!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования