Перейти к содержанию

Пневмобаллоны ML W164 - лопнули, шипят, и т.д.


vova_moskva

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Сергий Григ сказал:

Кто нибудь чехлы ставил на баллоны? Есть опыт эксплуатации?

Я нашёл 2 варианта, может кто пробовал?

https://ml-club.ru/forums/topic/54834-hochu-kupit-chehly-na-pnevmoballony-ml-164/?tab=comments#comment-785341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tugodum Константин,Вы реализовали идею пневмы на заднюю ось Вито?Видел в дружественном ресурсе Ваш пост ещё,по-моему,годичной давности.)Можно в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2019 в 14:41, Paul Jan сказал:

@Tugodum Константин,Вы реализовали идею пневмы на заднюю ось Вито?Видел в дружественном ресурсе Ваш пост ещё,по-моему,годичной давности.)Можно в личку.

 

Пока не решился какие баллоны брать, во второй половине лета займусь этим вопросом плотнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем) утро начинается не с кофе а с лопнувшего заднего пневмобаллона ))) ребята кто сталкивался с данной ситуацией подскажите пожалуйста что лучше ставить вариант с оригинальной запчастью отпадает из за неадекватной цены ))) подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аирбартер Вам в помощь.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают баллон фирмы ОКАР ! не кто не приобретал не знаете по качеству ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнот вроде проверен временем. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000р баллон Б.У

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решил поставил типо польский посмотрим сколько проходит, только  эта сторона стала ниже на 3 см ))) нужна коррекция через комп или поездить нужно  и выровняется?)) 

Изменено пользователем khan005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, khan005 сказал:

Вопрос решил поставил типо польский посмотрим сколько проходит, только  эта сторона стала ниже на 3 см ))) нужна коррекция через комп или поездить нужно  и выровняется?)) 

что то не правильно собрали, после замены пневмобаллона такой разницы не должно быть! надо еще проверить тяги уровня кузова не закисли ли? , если закисли, то менять на новые потом делать калибровку уровня кузова и на сход развал!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, khan005 сказал:

Вопрос решил поставил типо польский посмотрим сколько проходит, только  эта сторона стала ниже на 3 см ))) нужна коррекция через комп или поездить нужно  и выровняется?)) 

При замене любого пневмобаллона никакая коррекция через комп не нужна.

Прежде чем что-то делать, проверь уровень кузова на стенде сход/развала, подними и опусти машину, замерь расстояние на каждом колесе от ступицы до крыла, разница между максимальным и минимальным значением замеров не должна превышать 15мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MBDoc сказал:

что то не правильно собрали, после замены пневмобаллона такой разницы не должно быть! надо еще проверить тяги уровня кузова не закисли ли? , если закисли, то менять на новые потом делать калибровку уровня кузова и на сход развал!

Я тоже сначала подумал что не так собрали ! а что они могли там не так собрать ? Ещё грешу на датчик положения кузова)) буду в выходные все проверять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FSIN сказал:

При замене любого пневмобаллона никакая коррекция через комп не нужна.

Прежде чем что-то делать, проверь уровень кузова на стенде сход/развала, подними и опусти машину, замерь расстояние на каждом колесе от ступицы до крыла, разница между максимальным и минимальным значением замеров не должна превышать 15мм.

Все так и сделали только после замены баллона ))) буду знать теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие показания после замены баллона )) сегодня буду опять проверять 

BF59698E-0814-4443-BA92-BE18AEDAC175.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, khan005 сказал:

Ещё грешу на датчик положения кузова

Очень часто его трогают или тягу датчика при замене заднего баллона, а это нарушение технологии ремонта!

Из всех сервисов где я видел эту работу, только в одном ее делали правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FSIN сказал:

Очень часто его трогают или тягу датчика при замене заднего баллона, а это нарушение технологии ремонта!

Из всех сервисов где я видел эту работу, только в одном ее делали правильно.

А с другой стороны если датчик работает не корректно он бы ошибку выдавал наверное )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, khan005 сказал:

Я тоже сначала подумал что не так собрали ! а что они могли там не так собрать ? Ещё грешу на датчик положения кузова)) буду в выходные все проверять ))

можно все! ибо делает человек) и ошибиться может каждый! Проверяй. к примеру могли тягу не правильно поставить или согнуть!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, MBDoc сказал:

можно все! ибо делает человек) и ошибиться может каждый! Проверяй. к примеру могли тягу не правильно поставить или согнуть!

Согласен может быть все )) буду искать причину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, доехал до Сочи,  машину перекосило на правый бок. В горку не едет, абс хрустит, восклицательный знак мигает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzuba Обратись в Сочи к нашему клубню https://ml-club.ru/profile/500-mjasnik/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjU4Nzg4LCJpZF8yIjo4NDc0NTJ9 Он точно поможет. У него там СТО

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БИБИЯН сказал:

@Dzuba Обратись в Сочи к нашему клубню https://ml-club.ru/profile/500-mjasnik/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjU4Nzg4LCJpZF8yIjo4NDc0NTJ9 Он точно поможет. У него там СТО

Огромное спасибо.  Списался и созвонились. 

Залез под авто, в итоге задний баллон полностью спущен. Видимо сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула переднея левая. Подскажите только можно одну поменять или все надо. И как за ней ухаживать. А то дороговасто ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Турченков сказал:

Лопнула переднея левая. Подскажите только можно одну поменять или все надо. И как за ней ухаживать. А то дороговасто ремонт.

Airbater на сколько помню востановленные по 12500 всего продают

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передок стойки-опора и амортизатор. Если только опора "полетела", то можно отремонтировать-заменить опору. Если и амортизатор, то менять комплектом. Оригинал стоит порядка 50-70к. Есть варианты, необходимо отслеживать рынок. Недавно поменял передние стойки(умерли амортизаторы). Стойки нашел по 55к.

Изменено пользователем Леокрым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в нашел, а в гарантии. Ориг тоже могут сразу застучать

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования