Перейти к содержанию

Пневмобаллоны ML W164 - лопнули, шипят, и т.д.


vova_moskva

Рекомендуемые сообщения

И далеко не лучшее качество и долговечность. Airbagit - упаковщик китайских товаров. Хотя каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго временник суток! Уважаемый vova_moskva, два года назад вы поставили не дорогие задние Пневмобалоны Амротт.

Раскажите пожалуйста что произошла за эти два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю второй год передние пневмобаллоны, правда усиленные, проблем абсолютно нет! (спасибо айрбартеру). Один задний обычный стоит, почти год катаю, тож проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но вопрос был к топик мену по эксплуатации недорогих болонов от "Амротт"

А "Аирбартер" в то же время поставил форумчанин zloypups и то же не ответа не ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но вопрос был к топик мену по эксплуатации недорогих болонов от "Амротт"

А "Аирбартер" в то же время поставил форумчанин zloypups и то же не ответа не ....

У меня вся пневма стоит от Аирбартера, всё ОК, НО... у меня слишком маленькие пробеги и плюс к этому машина стояла год, практически  без движения... поэтому мои отзывы будут не совсем актуальны. У меня скорее будет тест на износостойкость по времени :) нежели по пробегу.

У меня есть единственное замечание, кто то из клубней давеча в другой теме этот вопрос озвучивал, а я его полностью поддержу - Аирбартеру надо пересмотреть материал для хомутов на задние подушки. Через пол года на хомуты было страшно смотреть - они аж в бахроме от ржавчины были... в остальном лично у меня всё норм. Правда повторюсь - пробег со времени установки всего 12 тысяч ... 

как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аирбартеру надо пересмотреть материал для хомутов на задние подушки. Через пол года на хомуты было страшно смотреть - они аж в бахроме от ржавчины были... 

 +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с гальваникой довольно сложный. В данный момент обжимные кольца изготавливаются из стали марки Т20 (высокой поверхностной твердости при невысокой прочности сердцевины) для максимально лучшей осадки при опрессовке. Покрытие гальваническим слоем дает временную защиту в наших условиях, но поверхность после обработки не вечная и все равно со временем появляется коррозия. Процесс честно говоря довольно дорогостоящий. Мы планировали пересмотреть этот вопрос в сторону улучшения антикорозийности, но это неизбежно ведет к удорожанию конечной стоимости детали. Делать дороже, значит потерять часть клиентов кто не готов платить за блестящие через пол года - год кольца. В конце концов это чисто эстетический момент, который никак не влияет на долговечность детали, т.к. толщина кольца 3мм, то для того чтобы ему сгнить до состояния чтобы он мог лопнуть, пройдет минимум 4-5 лет. При этом коррозируют только верхние кольца, т.к. нижние закрыты баллоном и не подвергаются воздействиям окружающей среды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloypups Большое спасибо за ответ!  У нас то же небольшой пробег, машине пять лет  побег 38000 а задним подушкам приходит конец. По всей видимости буду брать Airbarter. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и  наступил час Ч!  Еду негромкий хлопок и машина запрыгала как на пружинах без амортизатора. 

Хоршо что в городе на малой скорости.  Вынул предохранитель, доехал до гаража.  Машина на приколе. 

Изменено пользователем 037art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменть пневмобало и ехать дальше! ОБРАТИТЬ В НИМАНИЕ НА АМОРТИЗАТОР, если потек то в помойку и покупать новыйморт (если речь идет о задке) и пневмо стойку в сборе( если речь идет о передке)

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 июля 2016 г. в 14:03, sunboy сказал:

Поменть пневмобало и ехать дальше! ОБРАТИТЬ В НИМАНИЕ НА АМОРТИЗАТОР, если потек то в помойку и покупать новыйморт (если речь идет о задке) и пневмо стойку в сборе( если речь идет о передке)

Спасибо за подсказку! Все проверил, все исправно кроме баллонов. 

Поменял оба балона (всех дел на час), и поехал дальше.  

Изменено пользователем 037art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 июля 2016 г. в 00:36, Airbarter сказал:

А что за баллоны поставили, если не секрет?

Почему секрет. Поставил оригинал ( Б/У оч,хор,сост )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а баллоны luftmaster никто не пробовал ставить?

LUFTMASTER 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А скажите мне, кто нибудь сталкивался с фирмой ducellier? Поставил себе сегодня передний пневмобалон, всего 10тр) думаю может второй поменять за компанию или не стоит, жто говно лютое?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2016 в 02:17, 037art сказал:

Вынул предохранитель, доехал до гаража.  Машина на приколе. 

Я так порядка 40 км проехал, правда хлопнули оба задние, про предохранитель был ещё не в курсе даже где стоит, один на ходу хлопнул, второй после остановки, ещё кнопкой побаловался подъёма. В итоге помер ещё и правый амортизатор... Посмотрел цену и офигел... Задние баллоны (разные) у меня ходят ровно год, каждый раз 1 мая хлопает хотя бы один... Надоело, решил пружины воткнуть вместе с новыми амортами... Все купил, 1 мая прошло, не хлопают гады... Пробег за год выходит порядка 40 т.км. И да помирают задние от грязи, которую просто так не почистишь, битум с песком, асфальт короче. Передние три года уже отходили, зимой-весной вроде как морда падала, сейчас перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительное рядом ))) 3-й год скоро пойдет пневме, может ребята начнете за ней следить, поднимать машину, чистить в ручную баллоны от наростов грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, t-55-2 сказал:

удивительное рядом ))) 3-й год скоро пойдет пневме, может ребята начнете за ней следить, поднимать машину, чистить в ручную баллоны от наростов грязи?

Соглашусь, тем более операция несложная.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Лопнул правый передний пневмобаллон. Выбираю какого производителя брать. Есть вопрос: кто нить сталкивался или ставил баллоны от Global Parts ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оба задних баллона - эйрбартер. прошли около 30 тыс км. полет норм.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте пожалуйста (я только приобрёл данный автомобиль): подъехал к бордюру, поднял машину, заехал, ушел. Через час слышу взрыв ооочень громкий ) ...подхожу стоят прохожие и говорят что у меня.

Смотрю баллон правый передний превратился в лохмотья...правильно я понял что менять желательно оба и просто баллон? (без амортизатора)

Если только баллон, то какой лучше? (VTR, Bmtsr, CGA, Father, Vpm, Jtec, Starke, Quattro freni, Air Traction, AT Autoteile)

 

2019-04-21_21-13-43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто баллон! Но на кой оба? Логично предположить что износ более менее одинаков, но имхо - два сразу менять лишнее, не пружины все таки.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сергий Григ сказал:

Друзья, посоветуйте пожалуйста (я только приобрёл данный автомобиль): подъехал к бордюру, поднял машину, заехал, ушел. Через час слышу взрыв ооочень громкий ) ...подхожу стоят прохожие и говорят что у меня.

Смотрю баллон правый передний превратился в лохмотья...правильно я понял что менять желательно оба и просто баллон? (без амортизатора)

Если только баллон, то какой лучше? (VTR, Bmtsr, CGA, Father, Vpm, Jtec, Starke, Quattro freni, Air Traction, AT Autoteile)

 

2019-04-21_21-13-43.png

Ставить тот, на который вам дадут гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Заменю один пока. Кто нибудь чехлы ставил на баллоны? Есть опыт эксплуатации?

Я нашёл 2 варианта, может кто пробовал?

 

2019-04-22_01-10-19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования