Перейти к содержанию

Пневмобаллоны ML W164 - лопнули, шипят, и т.д.


vova_moskva

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!

Нужен совет знатоков.

Вчера решил я вечером припарковаться, места все заняты и как обычно решил залезть на высокий бордюр. Поднял машину, залез на бордюр, здесь задний левый пневмобалон и лопнул.

Вопрос вот в чем, что лучше, купить новый пневмобалон за 4500 руб фирмы Arnod, продавец говорит, что фирма штатовская.

Кто нибудь сталкивался с этой фирмой, стоит доверять?

Или лучше починить старый пневмобалон, стоимость ремонта 9000 руб?

Еще продавец сказал, что лучше сразу и второй задний пневмобалон поменять. Как считаете, надо менять второй тоже?

И еще теперь расстояние от левой передней арки до колеса меньше чем справа сантиметра на 4. Внутрь фонариком светил вроде целый пневмобалон, да и хлопок один был. Так и должно быть при пробитом заднем левом пневмобалоне?

Можно ли на такой машине ехать до сервиса или придется эвакуатор вызывать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сервиса точно можно, а вот как менять, ну тут каждый решает сам, я лично сторонник попарных замен, всего , что связано с ходовкой. А вот что тебе поставить, хз. хрень за 4500 я бы ставить не стал, ну уж слишком дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь Арнот,а вообще была тема по пневмобалонам,мнения разные,но с ремонтом старого заморачиватся не стоит однозначно.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ремонт вообще не нужен. ИМХО

Вулканизировать что ли ? :) На мой взгляд - мартышкин труд.

Я бы заменил. Про парную замену задних не скажу (ещё не делал. Только собираюсь, но буду менять парой), а вот переднюю стойку я менял одну. Ничего. Все ОК.

Если ехать до сервиса недалеко, то можно доехать. Далеко бы я не стал, вызвал бы эвакуатор.

А, что касаемо баллонов, то при нынешнем разнообразии на пневму - её замена перестала быть проблемой. Тут, как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные. Однозначного мнения нет.

 

ЗЫ ... Кстати, не забудьте пред. компрессора вытащить, перед движением. И пердячим паром, без гонок...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать нельзя!!!

Сожжёшь компрессор.

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ремонт вообще не нужен. ИМХО

Вулканизировать что ли ? :) На мой взгляд - мартышкин труд.

Я бы заменил. Про парную замену задних не скажу (ещё не делал. Только собираюсь, но буду менять парой), а вот переднюю стойку я менял одну. Ничего. Все ОК.

Если ехать до сервиса недалеко, то можно доехать. Далеко бы я не стал, вызвал бы эвакуатор.

А, что касаемо баллонов, то при нынешнем разнообразии на пневму - её замена перестала быть проблемой. Тут, как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные. Однозначного мнения нет.

 

ЗЫ ... Кстати, не забудьте пред. компрессора вытащить, перед движением. И пердячим паром, без гонок...

Нет, там не вулканизируют, оставляют верх и низ, а резину меняют полностью, делают кстати у вас в питере умельцы, а продают по всей России (airbarter . com)

А что такое пред.компрессора, это я так понимаю предохранитель?! Подскажите, пожалуйста, где он находится?

Ставь Арнот,а вообще была тема по пневмобалонам,мнения разные,но с ремонтом старого заморачиватся не стоит однозначно.

Я прежде чем создать новую тему поискал и вообще ничего по запросу "пневма" и "пневмобаллон" не нашел, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель находится под капотом (слева, если смотреть на двигатель), в коробке предохранителей. Пред. на 40 А (их там два таких больших, левый на компрессор).

Просто, если его не вытащить, то компрессор будет постоянно молотить (что бы накачать систему) и может крякнуть... А штука не дешевая... После вынимания предохранителя машинка сядет , т.к. воздух уйдет из системы (может сразу, а может и постепенно), поэтому и надо ехать медленно и аккуратно. А, если далеко, то лучше на эвакуаторе.

Что касаемо "аирбартера", то да не сочтут мои слова рекламой, но именно у них я менял стойку и буду у них же брать все остальные. Беру всё в одном месте, что бы провести на себе эксперимент :) в плане сроков ходимости и прочего. Много на данной продукции пока никто не проездил, поэтому что то утверждать о качестве пока рано. Плохих отзывов тоже нет.Мне больше по душе "аирбартер".

Кому то больше нравится "Арнотт".

Кто то, живёт с королевой и ставит оригинал у дилера :)

Всё зависит от финансовых возможностей и предпочтений. (как я уже говорил выше).

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте арнот......с учетом копеечной работы по замене, даже если в 2 раза меньше проходит, все равно выгодней по деньгам.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте арнот......с учетом копеечной работы по замене, даже если в 2 раза меньше проходит, все равно выгодней по деньгам.

да, спасибо. Именно так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пред. на 40 А (их там два таких больших, левый на компрессор).

Если быть точным, то предохранитель на 40А (правый)под номером 107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пред. на 40 А (их там два таких больших, левый на компрессор).

Если быть точным, то предохранитель на 40А (правый)под номером 107.

 

:) Норм. Андрюха, теперь мы его окончательно запутали :)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) Норм. Андрюха, теперь мы его окончательно запутали :)

 

 

Да, все правильно сделали :D

Короче я понял так, выдернуть надо любой из больших на 40А, если машина не заглохла, то все правильно, если заглохла, то надо вытащить другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Норм. Андрюха, теперь мы его окончательно запутали

Я по табличке посмотрел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ставьте арнот......с учетом копеечной работы по замене, даже если в 2 раза меньше проходит, все равно выгодней по деньгам.

да, спасибо. Именно так и поступлю.

 

Я тоже думаю, именно так и нужно сделать. А потом выезжая за город км на 200-300, встать с взорванной подушкой и вызвать эвакуатор, заплатив за него еще тысяч 10-15руб. А если захотите сэкономить и доехать сами, то по приезду придется прикупить еще и задний амортизатор за 30 000р :rolleyes:  После чего приехать к продавцам подушек "Arnod" спросить про гарантию и получить отказ :D Хотя у них вроде должна быть гарантия, хоть 3 месяца на этот "великолепный" товар. Единственное но, ни один клиент который к ним обратился по этой причине, не получил замену по гарантии ;) Это из статистки наших клиентов, которые стали нашими, благодаря качеству Arnodd:))  Как говорится, хозяин барин... Но помните, скупой платит дважды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю интриги ;) 

К слову о продукции "Аирбартер" - Василий обещал нашим клубням скидки на продукцию компании... 

(шёпотом) - Владимир - поспрашивайте Василия про это ;)

а потом, заодно и остальным расскажете :)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю интриги ;)

К слову о продукции "Аирбартер" - Василий обещал нашим клубням скидки на продукцию компании... 

(шёпотом) - Владимир - поспрашивайте Василия про это ;)

а потом, заодно и остальным расскажете :)

Вы тестируйте Аирбайтер, а я тем временем потестирую Арнот ;)  А потом сравним результат.

Разница в цене с Аирбартером в 3! раза, Арнот я купил за 4100 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

да, спасибо. Именно так и поступлю.

Я тоже думаю, именно так и нужно сделать. А потом выезжая за город км на 200-300, встать с взорванной подушкой и вызвать эвакуатор, заплатив за него еще тысяч 10-15руб. А если захотите сэкономить и доехать сами, то по приезду придется прикупить еще и задний амортизатор за 30 000р :rolleyes:  После чего приехать к продавцам подушек "Arnod" спросить про гарантию и получить отказ :D Хотя у них вроде должна быть гарантия, хоть 3 месяца на этот "великолепный" товар. Единственное но, ни один клиент который к ним обратился по этой причине, не получил замену по гарантии ;) Это из статистки наших клиентов, которые стали нашими, благодаря качеству Arnodd:))  Как говорится, хозяин барин... Но помните, скупой платит дважды :rolleyes:

 

Друзья, я понимаю, что Вам надо свой товар продавать - продавайте, но нагнетать не надо.

За город я не выезжаю, живу в мск. По бездорожью не гоняю. Машину поднимаю редко.  Даже если случится так и подушки через год рванут, а не через 2, все равно выгодней Арнот чем вы.  У вас стоимость 12000 - Арнот 4100.  Разница в три раза. А так как я меняю сразу два задних баллона, то разница получается 15800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказано у классика: "Не гонялся бы ты поп, за дешевизною!" А по сути уже писал о том, как в одном дружественном сервисе парню (правда не на МЛ/ГЛ, а на R- классе) меняли (правда по гарантии) пневмобаллоны  Арнотт каждые 10 дней! Поддержу Андрея (злогопупса)!. К продукции эйрбартера лично у меня претензий нет! (ни фига не реклама, но скидку обещали, если что :o)

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vova_Moskva, заинтересовали вы меня своей темой, в особенности подушками на w164... Мне пришлось потратить немножко времени, чтобы узнать, что же продают в Москве за 4100руб. под брендом американской компании. Для начала определимся с ценой. Стоимость такой подушки у производителя 182.33 $ (arnottindustries.сom/part_MERCEDES-BENZ_yid18_pid147_gid621.html), на наши деньги по курсу ЦБ РФ 36,20 на 19.03.14 получается 6600руб. Это цена производителя. Допустим, фирма которая вам продала эти подушки, является официальным дилером и имеет максимальную скидку в 20% при закупке от 1000шт. Хотя в таких количествах в Москву еще никто из них не завозил... Получается в закупке стоимость подушки 5280руб. К этой стоимости нужно добавить растаможку, без этого никак, они же официальная фирма :) Пошлина на ввоз запчастей 5% (264 руб) + 18 НДС (~950руб). Итого имеем сумму себестоимости подушки в РФ 6494руб. А теперь подумайте, сколько она реально здесь может стоить, при том, что фирме нужно что то заработать, заплатить налоги, оплатить работу сотрудников и аренду помещения и т.п. Выходит сумма как минимум 8000руб за 1 пневмоподушку. С учетом всего перечисленного, могу сказать, что за 4100руб вам никак не могут продать оригинальную американскую продукцию компании Арнотт! С вероятностью 99% вам предлагают китайский аналог, которым заполонены все магазины автозапчастей. Да и дилеры американцев похоже не брезгуют этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы..))

Однако, даже за неимением пневмы на 163-м кузове, пошёл за попкорном. Не останавливайтесь! Теме ап.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка отсыпь немного, я с тобой пивасом поделюсь.)))  У меня тоже пневмы нет, а Вы пишите-пишите, читать-то интересно)))

B777AT190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vova_Moskva, заинтересовали вы меня своей темой, в особенности подушками на w164... Мне пришлось потратить немножко времени, чтобы узнать, что же продают в Москве за 4100руб. под брендом американской компании. Для начала определимся с ценой. Стоимость такой подушки у производителя 182.33 $ (arnottindustries.com/part_MERCEDES-BENZ_yid18_pid147_gid621.html), на наши деньги по курсу ЦБ РФ 36,20 на 19.03.14 получается 6600руб. Это цена производителя. Допустим, фирма которая вам продала эти подушки, является официальным дилером и имеет максимальную скидку в 20% при закупке от 1000шт. Хотя в таких количествах в Москву еще никто из них не завозил... Получается в закупке стоимость подушки 5280руб. К этой стоимости нужно добавить растаможку, без этого никак, они же официальная фирма :) Пошлина на ввоз запчастей 5% (264 руб) + 18 НДС (~950руб). Итого имеем сумму себестоимости подушки в РФ 6494руб. А теперь подумайте, сколько она реально здесь может стоить, при том, что фирме нужно что то заработать, заплатить налоги, оплатить работу сотрудников и аренду помещения и т.п. Выходит сумма как минимум 8000руб за 1 пневмоподушку. С учетом всего перечисленного, могу сказать, что за 4100руб вам никак не могут продать оригинальную американскую продукцию компании Арнотт! С вероятностью 99% вам предлагают китайский аналог, которым заполонены все магазины автозапчастей. Да и дилеры американцев похоже не брезгуют этим...

+1000500%

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то слишком дешево за Арнотт. Я смотрю самый дешевый 6250.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования