Перейти к содержанию

Стекло лобовое ML W163


тюбик

Рекомендуемые сообщения

Первое что выдал Гугл: Инкапсуляция - это механизм, который объединяет данные и методы, манипулирующие этими данными, и защищает и то и другое от внешнего вмешательства или неправильного использования.

Ну теперь то все стало понятно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря это рамка-молдинг или уплотнительная резинка на стекле))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, zhuk1981 написал:

"Спасибо за подсказку", больше и задавать вопросы теперь не буду, ведь есть Google, а форум буду использовать для просмотра.

Не нужно передергивать.

В двух словах на вопрос было не ответить

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а зачем китайские или боровские? Оригинальные всего на 5000 - 6000 рублей дороже. Они же не на один год ставятся, чтобы из-за такой разницы выбирать неоригинал. Я сделал глупость и поставил на 5-ую дверь китай. Теперь радио плохо работает. Хоть переставляй! Не стоит такая экономия даже разговора о ней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ph9975 написал:

Братцы, а зачем китайские или боровские? Оригинальные всего на 5000 - 6000 рублей дороже. Они же не на один год ставятся, чтобы из-за такой разницы выбирать неоригинал. Я сделал глупость и поставил на 5-ую дверь китай. Теперь радио плохо работает. Хоть переставляй! Не стоит такая экономия даже разговора о ней.

 

А при чем тут стекло и радио?:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DocFed написал:

А при чем тут стекло и радио?:lol:

:) 

 

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ph9975 написал:

Братцы, а зачем китайские или боровские? Оригинальные всего на 5000 - 6000 рублей дороже. Они же не на один год ставятся, чтобы из-за такой разницы выбирать неоригинал. Я сделал глупость и поставил на 5-ую дверь китай. Теперь радио плохо работает. Хоть переставляй! Не стоит такая экономия даже разговора о ней.

 

ну и поставил бы заднее оригинал, че китайское то купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, так кто какие стекла в итоге брал? Планирую  скоро переклеивать у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Belom написал:

Народ, так кто какие стекла в итоге брал?

Оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XYG  ставил . нормальные стёкла.  так же  важно чтобы установщики были не криворукие.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Belom написал:

Народ, так кто какие стекла в итоге брал? Планирую  скоро переклеивать у себя.

оригинал, и недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_nik написал:

оригинал, и недоволен.

чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WDC163 написал:

чего так?

100 процентов оригинал маде ин Америкос со всеми лейблами и щильдиками... Лишний раз убедился что в розницу идёт отбраковка с завода...молдинг не ровно наклеян, и прочность стекла полная порнуха... через 2 месяца с новыми ориг. щётками не смотря ни на что появились затёртости( и это летом!!!)... Стекло Которое изначально стояло на авто от дворников не царапалось. Да и далее по мелочам....Короче им выбросить жалко, по этому на продажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_nik написал:

100 процентов оригинал маде ин Америкос со всеми лейблами и щильдиками... Лишний раз убедился что в розницу идёт отбраковка с завода...молдинг не ровно наклеян, и прочность стекла полная порнуха... через 2 месяца с новыми ориг. щётками не смотря ни на что появились затёртости( и это летом!!!)... Стекло Которое изначально стояло на авто от дворников не царапалось. Да и далее по мелочам....Короче им выбросить жалко, по этому на продажу...

странно это. я два стекла оригинал ставил. оба бегают до сих пор. без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WDC163 написал:

XYG  ставил . нормальные стёкла.  так же  важно чтобы установщики были не криворукие.

Спасибо, за наводочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Belom написал:

Спасибо, за наводочку

не за что. только уточню. я имел в виду только марку стекла. про ту фирму установщика ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, пока хочу со стеклом разобраться, возможно ставить буду там, где жучки буду на стыке стекла и крыши убирать, на следующей неделе поеду к малярам, смотреть, либо срежут резинку и поправят ситуацию с крышей и тогда на замену в спец сервис, либо снимать будут сами стекло, делать крышу, и потом ставить стекло уже новое. Все будет зависеть от того, что выскочит по факту зачистки жука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Belom написал:

Я понял, пока хочу со стеклом разобраться, возможно ставить буду там, где жучки буду на стыке стекла и крыши убирать, на следующей неделе поеду к малярам, смотреть, либо срежут резинку и поправят ситуацию с крышей и тогда на замену в спец сервис, либо снимать будут сами стекло, делать крышу, и потом ставить стекло уже новое. Все будет зависеть от того, что выскочит по факту зачистки жука.

есть конторы работающие по вызову. нужно срезать стекло. потом маляр делает проём. потом приезжают установщики с ставят стекло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. Занимаюсь поиском маляров сейчас, машину неделю как взял, строю бюджетный план по ее доведению до требуемого состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуг стоял при покупке машины. где то за 6-7 лет затерся и сколы глубокие ловил, трещины даже не идут. и вот по осени за 8тыс поменяли мне на новый хуг. всем доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прочитал тему и есть вопросы:
1. Подходит ли стекло от дореста w163 на рест w163 ? Судя по описанию, там датчик дождя, в месте крепления зеркала, он съемный или несъёмный?
2. Как отличить оригинал от неоригинала, если он установлен на авто?
3. Если есть затертость от дворника, но нет трещин и сколов, это как-то можно убрать полировкой или какими-то другими способами? Какие побочные эффекты есть?
4. Перестановка с донора вообще возможна, если оригинал? или это нерентабельно с учетом работы?

p.s. ЗелАо Москва, где делали, если приходилось работы по стеклам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CTPAHHUK не надо кушать мёд второй раз)

Ставь хуг или фуяо.

  • Хаха 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎29‎.‎04‎.‎2018 в 17:28, Толич сказал:

Ставь хуг или фуяо.

А как же тут писали выше "Борские стекла офигенные по качеству" ?

Может что уже изменилось?

Искал Пилкингтон.

Есть по 30, есть по 20.

Есть по 12, но они сказали, купите лучше китай за 6-8, что типа Пилкингтон - уже тот же китай :)) 

А где оригинал подешевле, никто недавно не искал, почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаешь, слушаешь людей... Ставь борское стекло за ТРИ тыщщи и зашибись!

Откуда инфа...?

 

ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" – российский производитель стекол для автомобилей.

С 1997 года предприятие было выкуплено компанией Glaverbel (Бельгия), после чего стало официально представлять концерн Asahi Glass Company.

Предприятие выпускает продукцию под 2 брендами:
•    Для автомобилей, произведенных в России – «Бор».  Поставляется на заводы ПАЗ, УАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, ВАЗ и Ford.

Вот эти по 3 тыр.
•    Для иномарок - AGC Automotive, Asahimas, Temperlite, Lamisafe (на МЛ163 родные стояли), AP Tech, Splintex, Asahi.

А вот эти - по 20-25 тыр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Andre сказал:

•    Для иномарок - AGC Automotive, Asahimas, Temperlite, Lamisafe (на МЛ163 родные стояли), AP Tech, Splintex, Asahi.

А вот эти - по 20-25 тыр.

 

Какой-то негуманный ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования