Перейти к содержанию

(МСК) Продаю гаджеты ELM 327 Bluetooth Mini v1.5


V.i.S

Рекомендуемые сообщения

Игорь, спасибо за развернутый ответ! Будем пробовать

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там этих штуковин наверно с 10 различных разновидностей,на любой вкус,можно и на дизель подобрать,надо каждую открывать и смотреть,под конкретный авто.

А разве все эти ELM 327 не одно и тоже, только разных производителей?

Я вот взял такой http://www.ulmart.ru/goods/571174 поиграться. С моим дизелем работает, показывает на панели приборов обороты, скорость, температуру ОЖ, напряжение, вот собственно и всё, это я и так вижу. Просканировал ошибки, что-то нашел (не догадался записать) и я все стер. Теперь при сканировании ошибок больше не находит.

Вот думаю оставлять себе этот сканер или сдать обратно, что-то не вижу в нем никакого практического применения. Слишком мало информации.

Может дело в программе? Может ее настроить нужно как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там этих штуковин наверно с 10 различных разновидностей,на любой вкус,можно и на дизель подобрать,надо каждую открывать и смотреть,под конкретный авто.

А разве все эти ELM 327 не одно и тоже, только разных производителей?

Я вот взял такой http://www.ulmart.ru/goods/571174 поиграться. С моим дизелем работает, показывает на панели приборов обороты, скорость, температуру ОЖ, напряжение, вот собственно и всё, это я и так вижу. Просканировал ошибки, что-то нашел (не догадался записать) и я все стер. Теперь при сканировании ошибок больше не находит.

Вот думаю оставлять себе этот сканер или сдать обратно, что-то не вижу в нем никакого практического применения. Слишком мало информации.

Может дело в программе? Может ее настроить нужно как-то?

К нему еще программа нужна и теоретические знания по диагностике авто,какой датчик что должен выдавать в исправном и неисправном состоянии,иначе полученная инфа абсолютно бесполезная вещь.Можешь сам глянуть какой богатый выбор http://ru.aliexpress.com/category/202003176/diagnostic-tools.html?g=y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за развернутый ответ! Будем пробовать

 

не за что)

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве все эти ELM 327 не одно и тоже
по сути только обертка разная - сам чип ЕЛМ стандартизирован, а кто и как его вставляет на совести производителя.

на дизеле смотреть нечего - нужные параметры без знаний бесполезны - со старухой то не разгуляешься по количеству информации - важны причинно следственные связи...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве все эти ELM 327 не одно и тоже

по сути только обертка разная - сам чип ЕЛМ стандартизирован, а кто и как его вставляет на совести производителя.

на дизеле смотреть нечего - нужные параметры без знаний бесполезны - со старухой то не разгуляешься по количеству информации - важны причинно следственные связи...

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему еще программа нужна и теоретические знания по диагностике авто,какой датчик что должен выдавать в исправном и неисправном состоянии,иначе полученная инфа абсолютно бесполезная вещь.

Прогу то я поставил - Torque Pro. Знаний по диагностике нет, но и инфы практически никакой прога не выдает, по сути только дублирует показания приборной панели и то не всех приборов.

Мне интересно как раз узнать, есть кто-нибудь кто знает и умеет пользоваться? Или все также с приборами поиграли и убрали в бардачок? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вещь нужная, если обслуживаете машину в том числе и сами. В моем "пердыщенске" "диагносты" с большой буквы Д. Но в случае чрезвычайном пойдешь к любому. Вразумительного ответа не получишь, а минимум 500 рублей отдашь за то, что в диагностический разъем неведомую хрень воткнули.

Поэтому такой девайс может быть необходим для оперативного обнаружения неисправности, особенно в дальних поездках.

Пример: озадачился почистить дроссельную, проверить ЕГР и проревизировать выхлопную систему - чувствую что машина теряет в мощности. Не парился, откладывал, продавун заявлял, что врезал пламяки, хотя банки катов с виду родные. Порвало у меня трубу перед задним катом, заварился, но беспокойство не ушло. Купил оперативно у ТС девайс за что ему спасибо. Воткнул и увидел, что адаптации нет - следовательно пламяков тоже видимо нет, увидел ошибку P0400, не сбрасывается. Понял, что не зря грешил на ЕГР. Вот 1 мая буду делать ремонтно-профилактические работы.

Ну и к СТАРухе при первой удобной возможности конечно же. А может и к Gesha обратиться придется, если буду удалять каты.

При цене 800 руб. - ИМХО нужная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому такой девайс может быть необходим для оперативного обнаружения неисправности, особенно в дальних поездках.
я писал уже не раз - всегда воткнута ЕЛМка - когда лень старуху вынимать, и если чек появился - просто смарт включаю и смотрю что не так)))

особенно полезно кто на газу - коррекции смотреть чтобы не ушли, а то газо моск страдает таким пакостным моментом - бензомоск под газоск уводит коррекции, если газ хреновенький попался, а газомоск потом фиксирует изменения и получается, что на бензе машина может чудить((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему еще программа нужна и теоретические знания по диагностике авто,какой датчик что должен выдавать в исправном и неисправном состоянии,иначе полученная инфа абсолютно бесполезная вещь.

Прогу то я поставил - Torque Pro. Знаний по диагностике нет, но и инфы практически никакой прога не выдает, по сути только дублирует показания приборной панели и то не всех приборов.

Мне интересно как раз узнать, есть кто-нибудь кто знает и умеет пользоваться? Или все также с приборами поиграли и убрали в бардачок? )

Вот Паша в этом вся и суть,что нужны знания по диагностике,у меня знакомый уже месяц с этой игрушкой возится,а я жду когда разберется,если сможет то куплю себе сею хрень,тем более знаю что нужно на тракторе смотреть и инфу можно по коман рейли поднять с данными по всей системе,если не разберется то и брать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, устройства немного подорожали, теперь доставку придется самим оплачивать (( цена та же 800 рублей

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, устройства немного подорожали, теперь доставку придется самим оплачивать (( цена та же 800 рублей

Игорь, надеюсь моё по старой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи, устройства немного подорожали, теперь доставку придется самим оплачивать (( цена та же 800 рублей

Игорь, надеюсь моё по старой цене?

 

я в личку написал

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, устройства немного подорожали, теперь доставку придется самим оплачивать (( цена та же 800 рублей

с с сегодняшнего дня 03.05.14

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, устройства немного подорожали, теперь доставку придется самим оплачивать (( цена та же 800 рублей

Игорь, надеюсь моё по старой цене?

я в личку написал

Ответ написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо, всё получил.

Отлично!

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К нему еще программа нужна и теоретические знания по диагностике авто,какой датчик что должен выдавать в исправном и неисправном состоянии,иначе полученная инфа абсолютно бесполезная вещь.

Прогу то я поставил - Torque Pro. Знаний по диагностике нет, но и инфы практически никакой прога не выдает, по сути только дублирует показания приборной панели и то не всех приборов.

Мне интересно как раз узнать, есть кто-нибудь кто знает и умеет пользоваться? Или все также с приборами поиграли и убрали в бардачок? )

 

Заехал и купил такой же =)

Вещь полезная для предварительной диагностики, если дома не завалялся лишний стар :lol:  + плагин есть для работы в качестве видеорегистратора, который позволяет накладывать показания с приборов авто на видео + ещё карту накладывает с google maps B) 

Знакомый использует для катаний на автодроме - ему нравится :D 

Если глобально сравнивать с старом, то, конечно, это больше игрушка, но ведь свои основные функции, а именно чтение и стирание ошибок выполняет :) 

 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо, всё получил.

Отлично!
Игорь, жду теперь от тебя руссофицированую версию прогов для планшета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найду чего нибудь по руссифицированнее)) и выложу

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найду чего нибудь по руссифицированнее)) и выложу

Хорошо, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/7a3cd996164c/00465-Torque-Pro-v1-8-14.apk

 

 

это само приложение, войдите и скачайте оттуда. Дальше его надо установить. После процедура такова.

 

Вставляем диагностик в машину, Идем в настройки в планшете, идем в раздел блютуз, ищем наш диагностик, сопрягаем его (то есть, увидели в списке его, клинкнули на него), появится окошко ввода пароля, пароль 1234, ввели и вуаля, диагностик сопряжен. Открываем приложение кторое скачали и установили и начинаем смотреть ошибки) если что звоните)

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю  хороший отзыв в данной теме лишним не будет.

Несколько дней назад, завожу свое авто, стартер крутит, тахометр не движется, загорается чек. Так как на прошлой машине я эту ситуацию уже проходил, причем именно как и сейчас при пробеге 150 т.км., понимаю, что все признаки умирания датчика положения коленвала.

Достаю планшет, соеденяюсь с купленным у  Игоря диагностиком и вижу именно эту ошибку. Звоню в магаз, заказываю и через несколько дней меняю.

Такая же хрень с клапаном егр. В декабре Володя 69 мне его помыл, почистил и со словами он будет работать еще 1000 лет, отпустил. прошло несколько месяцев, опять загорелся чек. Подсоеденился, показал ошибку 400 (клапан егр), сняли, подули он пропускает, поменяли и теперь все ок.

Надеюсь пока все. В догонку, думаю что пару тройку тысяч я бы оставил местным доморощенными диагностами, за то что теперь определяю сам.

  • + 2

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch X431 iDiag ни кто не пробовал?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продаже


Launch X431 iDiag ни кто не пробовал?

более мощная альтернатива с возможностью прошивки под определенные марки авто. Дружит с айфонами и андройдами

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования