Перейти к содержанию

Масло в МКПП и раздатку


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчане!
Необходимо заменить масла в МКПП и раздатке, но дело в том што в мануалах пишут одно, а в каталогах тех же люкви молли и ему подобных пишут наоборот, то есть одни предлагают лить масла 75w90 в раздатку и редукторы а в коробку ATF, а другие предлагают в коробку 75w90, а в раздатку ATF.

Какое масло всё таки необходимо заливать в МКПП и раздатку? (желательно из недорогово то што можно купить в магазине)

и какое заливали вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью туда вот это: ТМ-5-18  SAE 75W-90  в раздатку и редуктора )) в двигатель Люкс-3 )) дёшево и сердито)) покупаю только на заправках тат-нефть,канистры зелёного цвета)) только если надумаешь переводить двигатель на люкс-3 будь осторожен-сильно моет-пришлось за пару недель поменять 5 фильтров. НЕ РЕКЛАМА !   но уже год как 4 авто и одно диз.-пока проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью туда вот это: ТМ-5-18  SAE 75W-90  в раздатку и редуктора ))

А на 230 раздатка что другая, что туда трансмиссионку льёшь?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал в осадок....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне стало интересно зачем туда человек трансмиссионку льёт и ещё другим советует.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы мне чо посоветует из недорогово? в раздатку я так понимаю ATF???? какое лучше лить из буджетнинького?
а в коробку тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку) попытался изучить)))) но незнаю какой тип у меня коробка) и раздаткатоже по номерам...

будьте снисходительны :unsure:  подскажите что мне нужно) какой допуск куда, или какую банку взять )))))

когда был в магазине пытались впарить мульти атф от мотюль, но я так понимаю его только на доливку...а мне полностью поменять нужно.

вин нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лью туда вот это: ТМ-5-18  SAE 75W-90  в раздатку и редуктора ))

А на 230 раздатка что другая, что туда трансмиссионку льёшь?

 

ага)весело)пока две емели год ездят в раздатках на этой трансмиссионке) вопщем когда какая первая наестся-обещаю выложить фото отчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я залью в раздатку вот это масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730
                     а в коробку вот это масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=469

нормальные масла? посоветуйте пожалуйста штоли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил масла на которые ссылку кидал...
сливал с раздатки..чёрное чёрное жидкое жидкое...залил атф 1200 красное и погущще того што вылил.
сливал с коробки.. коричневатое..с блестюшками походу....на магните как грибок струшка собралась..залил 75в80 жиже чем слилось..
итог:
ехать лучше нестала.. но звук трансмисии мне показалось исчез..остался слышен движок только...и на душе стало спокойно))))


кстати по поводу самой замены: пробки неменял закрутил старые, открутилось всё "обычно".. 
по заливке оказалось просто..на банках трубка выдвигается и легко заливается..место позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раздатку по допускам подходит только оригинал.

в кп fuchs

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раздатку по допускам подходит только оригинал.

в кп fuchs

а как же допуски на этих банках? :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schipun,в раздатку http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.10_de.html ,в коробку стукнись к t-55-2 у него 230.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alibi,у него МКПП.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон

Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже заливал по этой ссылке. Но там реч идёт о раздатке с фрикционами. У нас фрикционов нет. Зато есть вот такая инфа http://www.mercedes163.ru/html/3_0.htm там в строке масло для раздатки числится 75W90. А по сему сомнение присутствует. И хотелось бы обоснования обратного.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, извините, а где вы увидели где написано что на 163 в раздатке фрикционы? в наши раздатки 236.10 допуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я залил АТФ. Отчасти по аналигии с бывшими у меня Эксплорером и Дюранго. Вот и тут купил то, что было рекомендовано на том сайте. Сейчас когда идёт вой и я всё ближе подхожу к раздатке, увидел в мануалах такую инфу про 75W90. А при более внимательном прочтении раздела про АТФ обратил внимание на то, что там написано про коробки 4матик и наличие фрикционов. Вот и задумался, а как же правильно?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, в раздатку только ATF ! Причем лучше то, что и в коробку, но допускается по-моему 236.10.  Никакого  75-90 ! Себе лил 236.14.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ-ГА-ГА!!!!!!))) время идёт а две емели рест и дорест продолжают ездит на трансмиссионном масле в раздатках и не жужжать)перед зимой по интересу было желание заменить на свежее-но обнаружилось,что в двух раздатках оно даже цвет не поменяло)доливать тоже не пришлось)всё это продолжает радовать :00030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается Fuchs 4134 можно лить и в АКПП и в раздатку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования