Перейти к содержанию

ML320 глюки АКПП. Медленно на повышенных оборотах начинает движение


dagoo

Рекомендуемые сообщения

такая же фигнябыла и есть... надо менять гидроблок... сначала почистил и помеял масло в коробке... помогло но ненадолго... дал под жопу и снова началось... датчик скорости тут ни при чем... как раз изза гидроблока толчки... просканируйошибки коробки и посмотри какие ошибки тебе выдаст сканер и еняй...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня тоже постигла такая же участь . Завтра поеду на диагностику . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется w163 ml320 1998г.vin 4JG1631541A028356 пару дней у машинки наблюдается какой-то глюк с акпп. После проезда 5-10 км по городу акпп начинает тупить и такое чувство что не переключает, например остановился на светофоре а потом медленно на повышенных оборотах начинает движение, останавливаюсь, глушу машину, завожу и все пучком... да кстати заметил что когда такое происходит то при переключение с D на R и обратно ощущается легкий почти незаметный толчок, в нормальном состоянии толчка нет.

Полгода назад менял масло в акпп и мастер сказал что уже изношен шток, может это как-то быть связано с вышеописанным?

планирую съездить на диагностику конечно, но может кто сталкивался?

 

Было тоже самое. Заглушил- опять ездиш какоето время. Потом это время кончилось и заглушить не помогало.

Доехал до диагностики (Северная) скинули ошибки и сказали готовиться к замене платы. Ошибки когда накапливаются- то перестают скидываться при заглушил-завел. Попросил замерить масло- сказали вроде в норме. Ну что делать- заказал плату оригинал, и щуп заказал.  Приехал щуп- меряю- уровень несколько ниже чем положено. У меня как раз разьем подтекал если не ошибаюсь. Долил я в итоге масло по уровню немного, полстакана максимум. И проблема не повторялась. Зато плата лежит и ждет своего часа  :) .  Придает этим внутреннего спокойства  :)

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с коробки, ес

все верно, на кпп есть пластиковый разъем для штекера (кругленький такой) его нужно периодически менять (стоит он копейки)

А можно номерок этого раз'ема, тоже блок в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!! помогите советом.перечитал все посты и толком ни чего не нашёл.у меня такая ситуация:при повороте на лево коробка падает в аварийный режим( если ехал на 1ой передачи) на других передачах падает но очень редко.после поворота приходится глушить.( перезапускать двигатель)

по прямой едет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртутный датчик может так мандить!!!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал бачок омывателя и увидел что фишка с блока АБС не подключена.я ее тырнул назад.завожу а каробка сразу в аварийном режиме.выташил.коробка начала переключатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования