Перейти к содержанию

Эфирное цифровое телевидение в машине


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Ян,я так понимаю,ято его к радному Команду не подключишь?

родной тв тюнер подключаешь к команду и можно хоть спутниковый ресивер....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда все-таки приставку разместить

Мне кажется под бардачком достаточно места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там в ниже за мафоном слона можно спрятать)))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там в ниже за мафоном слона можно спрятать)))))))

Марк,пульт ДУ рессивеа будет работать при таком размещении?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пульт ДУ рессивеа будет работать при таком размещении?
нет, для пульта нужно выносить приемник пульта на панель - там всего 3 провода.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там в ниже за мафоном слона можно спрятать)))))))

туда я и воткнул тв тюнер, а выходы в бардочке с боку.

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,а цена вопроса ТВ тюнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,а цена вопроса ТВ тюнера?

вот правда не помню...было это в начале 2013 года, нашел на  авито....врать не буду но что то около 2000 рублей...в одной из тем(найти не трудно- поиск по моим сообщениям)  я описывал все подробно...вопрос не в цене куска железа, а в умение мастера все это соединить во едино!!!!! мне все сделали за один день используя голову и Wis......работа обошлась в 5 рублей + мои метания. до ближайшего радиомагазина за нужным количеством экранируемого провода и разъемами "мама" куда я втыкал все подключаемые гаджеты вплоть до айфона....видио...звук....все работало на штатной головной системе.... Comand 2.0 (америкос -поменян) 

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои 5 коп.)))

В одной машине стоит цифровой, в другой не цифровой. Так вот, в которой цифровой ловит только 9 каналов + 3 радио, и чуть ямка (в смысле спуск затяжной) или несколько км от Москвы, уже ничего не ловит((( Ловит только если сигнал хороший, т. е. либо показывает очень хорошо, либо ваашпе не показывает...

А вот во второй машине, каналов 60))) Конечно изображение не всегда айс, но звук практически всегда есть, и даже далеко от Москвы показывает!!!

Вот и разберись, что лучше))) Хорошее изображение, но редко и мало каналов, или всякое разное изображение, но дафига каналов и практически всегда....

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разберись, что лучше))) Хорошее изображение, но редко и мало каналов, или всякое разное изображение, но дафига каналов и практически всегда....

а что разбираться то - цифра идет везде практически в тесте, а по желанию нашего презика - цифра должна быть везде к Н-году. содержать аналог им не выгодно и его тупо закроют в скором будущем.

 

чтобы был прием на цифру не надо вестись, что ловит на кусок провода - хорошие антенны еще ни кто не отменял, а понятие хорошая антенна и авто в движении - это не реальное событие.

у нас в соседней области идет вещание цифры и у нас на хорошую антенну ловит за 40км. а аналог то да - на кусок провода ловит мурашки (кабельные сети убили эфир напрочь)...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я поставил себе цифровой тюнер кэтай......разместил под бордачком.....на месте все идеально....трогаешься изображение через секунды пропадает((((( а в рекламе было написано аж до 100 км в час...........

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я поставил себе цифровой тюнер кэтай......разместил под бордачком.....на месте все идеально....трогаешься изображение через секунды пропадает((((( а в рекламе было написано аж до 100 км в час...........

Олег посмотри в настройках тюнера питание LNB(питание выносной антенны) функцию поставь в вкл и будет тебе счастье. Я тоже поставил китайский тюнер(во владивостоке появились по 1300рупий). Вначале тоже при  трогании все пропадало. Включил питание антенны и до 60 км/ч все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня питания нет на антенне(((( а в настройках все включено....сейчас другую антенну заказал

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для качественного приема сигнала DVB-T2 необходимо подстраивать длину антенны, согласовывая ее с несущей частотой канала региона

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на паркинге то все ок!...хорошо тогда что посоветуешь-тюнер под бардочком....антенна установлена на торпедо справа....расстояние что то около 80 см остальная длина антенного провода скручена под бардачком...метра 3....Но все равно я думаю, что дело либо в настройках, либо в антенне либо в обмане китайцев....

 

а тюнер такой: 

http://ru.aliexpress.com/item/Mobile-Digital-Car-DVB-T2-H-264-MPEG4-HD-1080P-External-Auto-Tuner-100Km-h-Digital/1587787450.html?productId=1587787450

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сейчас поизучаю..

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, как за прошедшее время себя ведет приставка? Кино смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222, Да! и постоянно!... Но хороший сапожник всегда без сапог!   Руки не доходят сделать все "по уму"... но трассах мне нужна рация, а в городе и пригородах телевидение. Поэтому нормальной установки этих девайсов нет! (просто меняю местами, а лишнее засовываю под сидение). Очень долго выбирал антенну... купил штук пять.....выбрал... доволен!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую купил? Надо делится с народом.

От себя добавлю - наверное можно не паять в приставке. а купить инвертор 12В на 220В ( есть маленький , наверное с пачку сигарет) - и просто втыкай шнур и ОК! По мощности потянет.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich, Мое решение дешевле.... уже проверено! (правда гарантия на ЦТ теряется) и перекидывать рацию и ЦТ не составляет проблем...   поэтому и было выбрано такое решение...) Но каждый решает для себя сам! Может кто потом на даче ЦТ включает....... переделка тогда- это осложнение....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с антенной? Какую все таки выбрал?(пожалуйста модель и хорошо бы еще картинку).  И чем понравилась?

Я почему то думал, что ты ранее сделал самопальную , как на Ютубе, и полностью удовлетворен ею.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я почему то думал, что ты ранее сделал самопальную , как на Ютубе, и полностью удовлетворен ею.
Именно по этому пути я и пошел.... НО! .. ловит отлично на ходу  (только не далее 3-7 км от станции) в покое достает и 30.... На скорости до 30 еще работает... выше... рябь! Фото  крайней антенны сделаю завтра... стационарно (проверено лично на рыбалке) 87 км от станции идиальное изображение даже на 32 дюйма. В городе работает на любых разумных скоростях в пределах 12-27 км от станции. На трассе (телевышка у нас на горе) в первые пол сотни от вышки... прием уверенный
  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на эту тему случайно,

Яну плюсую

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования