Перейти к содержанию

Открытие и закрытие сервисным (металлическим) ключём двери ML W164


serg serg

Рекомендуемые сообщения

а как из Ростова на дону ,можно установить изделие в Москве?.

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 15:29, mur написал:

а как из Ростова на дону ,можно установить изделие в Москве?.

Ну купить как минимум можно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 11:40, ashepovalov написал:

Ну купить как минимум можно =)

 

 Как успехи, Ростов ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов не ответил. Разобрал эту личинку, понял что там ломается. Вогнал новый штифт. Теперь всё работает как и должно.

Что именно делать объяснить очень тяжело. Но разобрав личинку, станет понятно какая часть прокручивается,  её и нужно будет зафиксировать относительно другой кругленькой части. Потом все вращается как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2014 в 11:03, Schadel написал:

а вот закрывать никак не хочет :huh:

 

В 12.02.2014 в 11:45, mur написал:

Конструкцией не предусмотрено. Только с кнопки. электрическим способом.

То же был оооочень удивлён, что нет возможности ЗАКРЫТЬ сервисным ключём ЗАВЕДЁННУЮ машину (получается, что заведенную машину вообще снаружи не закрыть ^_^), такая очень нужная функция, а её взяли и убрали на W164... Зачем убирать то, что работало без нареканий, х.з. ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шарапов написал:

 

То же был оооочень удивлён, что нет возможности ЗАКРЫТЬ сервисным ключём ЗАВЕДЁННУЮ машину (получается, что заведенную машину вообще снаружи не закрыть ^_^), такая очень нужная функция, а её взяли и убрали на W164... Зачем убирать то, что работало без нареканий, х.з. ?

зато не будешь маяться с открыванием дверей  при  забытых ключах в машине.)))) 

 а если копку нажать , и захлопнут дверь, то кнопка выскочит ? или останется  в замкнутом виде. не помню . как то снимали акб , машина была на улице, а как мы ее запирали не помню((((. или так и оставляли открытой.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mur написал:

зато не будешь маяться с открыванием дверей  при  забытых ключах в машине.)))) 

 а если копку нажать , и захлопнут дверь, то кнопка выскочит ? или останется  в замкнутом виде. не помню . как то снимали акб , машина была на улице, а как мы ее запирали не помню((((. или так и оставляли открытой.!!

Не, не маялся бы, у меня ключ всегда в кармане лежит.

А вот проблема прогреть машину (вебаста, предпусковые подогреватели и т.д. и т.п. считаю ненужно, дорогой бесполезностью) возникает, т.к. на 163 я заводил машину (один ключ в замке, а второй всегда в кармане были), закрывал машину и шел собираться на работе, выходил через 10 минут и сразу ехал.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй ключ всегда где-то лежит. ))) 

Если есть 2 ключа всегда, то как вариант , открываешь на заведенной машине окно , нажимаешь клавишу закрывания дверей , и клавишей авто закрытия окна,  закрываешь и его. или с ключа закрываешь все окна.

А что, со второго ключа, нет возможности закрыть двери? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mur написал:

второй ключ всегда где-то лежит. ))) 

Если есть 2 ключа всегда, то как вариант , открываешь на заведенной машине окно , нажимаешь клавишу закрывания дверей , и клавишей авто закрытия окна,  закрываешь и его. или с ключа закрываешь все окна.

А что, со второго ключа, нет возможности закрыть двери? 

Дмитрий, если честно не понял вообще ничего.

У меня с кнопки заводится и ключ вместе с сервисным лежит всегда в кармане.

Второй ключ вместе со вторым сервисным всегда лежит дома (говорят, что оба ключа на 164 лучше вместе не держать в машине)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА.  А я про Ерему.  НЕ все 164 заводятся с кнопки. у меня с ключа. Вот я  вам про про такую комплектацию и лью. Простите.

А разве нельзя завести авто с кнопки, выйдете из машины закрыть с ключа и идти в офис , что бы через 10 мин вернуться???

или мы опять про разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mur написал:

разве нельзя завести авто с кнопки, выйдете из машины закрыть с ключа и идти в офис , что бы через 10 мин вернуться???

или мы опять про разное.

Вот я так и хотел сделать, а не смог. С брелка на кнопки не реагирует при заведенной (так же и у 163 было), а сервисным ключём не смог закрыть. Уточнил в сервисе данный момент, а мне сказали что никак не закрыть заведенную машину из вне ни с брелка, ни сервисным ключём или это не так ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел---открыл окно---вышел---нажал на кнопку заблокировать двери---нажал на кнопку автоподъем стекол в салоне---все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, W164 написал:

нажал на кнопку автоподъем стекол в салоне

Игорь, где эта секретная кнопка находится? 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов на водительской двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шарапов написал:

Игорь, где эта секретная кнопка находится? 

Ты меня удивляешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне-то понятно, я подумал где-то еще есть.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пробуй сначала с открытыми окнами , а то закроешь дверь , закроешь окна и дальше останешься с ключом и (не работающими кнопками).вот и пригодится сервисный ключ. НО им злоупотреблять не стоит.очень нежная штуковина.

попробуй открыть и закрыть с ключа на не  рабочем авто окна. Ключ надо навести на водительскую ручку, и нажать на откр. и подождать 3-5 сек. 

потом открой окно  заведи машину и попробуй кнопкой закрыть открыть окно . после этого можно и дверь зарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mur написал:

только пробуй сначала с открытыми окнами , а то закроешь дверь , закроешь окна и дальше останешься с ключом и (не работающими кнопками).вот и пригодится сервисный ключ. НО им злоупотреблять не стоит.очень нежная штуковина.

попробуй открыть и закрыть с ключа на не  рабочем авто окна. Ключ надо навести на водительскую ручку, и нажать на откр. и подождать 3-5 сек. 

потом открой окно  заведи машину и попробуй кнопкой закрыть открыть окно . после этого можно и дверь зарыть.

Понял, спс. 

Буду проверять и попробую потом полный цикл :biggrin:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, коллеги! Второй день не получается попасть в машину. Американец декабрь 2008 года кузов 164. Бесключевой доступ. Подробности: позавчера (да и все дни) ездил и поставил и закрыл как обычно с кнопки на ключе "рыбка". Вчера в обед машина не открылась с кнопки на ключе--рыбка. Сервисным металлическим ключем дверь открыть не получается. Личинка поворачивается на 90 градусов в обе стороны,  но дверь не открывается. Штырьки не поднимаются, дверь не открывается что-бы не делал. Боюсь ручку двери сломать, как только не пробовал тянуть или дёргать. Но личинка замка не проворачивается по кругу (т.е. вроде не свёрнута). Обе рыбки проверил, вчера заменил на всех батарейки на всякий случай. Лампочки моргают при проверке на пультах (ключах). Вчера при попытках открыть дверь услышал из салона машины какой-то писк еле заметный и достаточно частый. Сегодня писка не было. Пробовал открыть дверь багажника с кнопки на пульте. Личинки замка багажника не наблюдаю. Помогите, что делать?

 
Изменено пользователем ФОТОГРАФ

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ФОТОГРАФ написал:

Всем доброго дня, коллеги! Второй день не получается попасть в машину. Американец декабрь 2008 года кузов 164. Бесключевой доступ. Подробности: позавчера (да и все дни) ездил и поставил и закрыл как обычно с кнопки на ключе "рыбка". Вчера в обед машина не открылась с кнопки на ключе--рыбка. Сервисным металлическим ключем дверь открыть не получается. Личинка поворачивается на 90 градусов в обе стороны,  но дверь не открывается. Штырьки не поднимаются, дверь не открывается что-бы не делал. Боюсь ручку двери сломать, как только не пробовал тянуть или дёргать. Но личинка замка не проворачивается по кругу (т.е. вроде не свёрнута). Обе рыбки проверил, вчера заменил на всех батарейки на всякий случай. Лампочки моргают при проверке на пультах (ключах). Вчера при попытках открыть дверь услышал из салона машины какой-то писк еле заметный и достаточно частый. Сегодня писка не было. Пробовал открыть дверь багажника с кнопки на пульте. Личинки замка багажника не наблюдаю. Помогите, что делать?

 

Добрый день) Механически дверь открывается по следующему алгоритму - ключ механический поворачиваешь во вставке и дергаешь наружную ручку двери , и тогда кнопка блокировки поднимется! Но бывает , что вставка ломается внутри и проворачивается без зацепления)) Дальше - проверить АКБ, может прикуриться!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, Спасибищще, конечно. Я же написал, что не могу открыть этим нормальным способом. Кто-нить может сказать, есть ли где ещё личинка для сервисного (механического) ключа??? Не могу найти. Снизу в ручке багажника есть заглушка, но есть-ли под ней личинка? Три попытки выковорить эту квадратную заглушку не привели к результату. 

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ФОТОГРАФ написал:

Друг, Спасибищще, конечно. Я же написал, что не могу открыть этим нормальным способом. Кто-нить может сказать, есть ли где ещё личинка для сервисного (механического) ключа??? Не могу найти. Снизу в ручке багажника есть заглушка, но есть-ли под ней личинка? Три попытки выковорить эту квадратную заглушку не привели к результату. 

НЕТУ!!!!!!!!!

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь поиском и и обращаясь по телефонам к специалистам клуба, чесслово волосы встают дыбом.

" - в машине полюбому по технике безопасности есть два замка механических с личинками. вытащи заглушку в багажнике - там есть личинка". еле-еле проковырял дыру, испортив загшулку. там пус то та. нет там личинки замка.

" - надо вставить отвертку между стеклом и стойкой двери, немного отогнуть платик и накинуть хомут на "пимпочку" замка". Хм, а эта самая пимпочка ведь утоплена. Как на неё можно что-то накинуть?

" - попробуйте выковорить заднее крайнее боковое стекло у багажника. его легко вытащить, надо только поддеть резинку". То есть оно просто так вытащиться? Из мерседеса? Ну хрен с ним, я могу его просто разбить. Но что это даст? Оно ведь просто маленькое.

"  - надо подключить плюс на стартер снизу под машиной. надо снять защиту и найти клему". Друзья, это серьёзно? 

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ФОТОГРАФ написал:

Друг, Спасибищще, конечно. Я же написал, что не могу открыть этим нормальным способом. Кто-нить может сказать, есть ли где ещё личинка для сервисного (механического) ключа??? Не могу найти. Снизу в ручке багажника есть заглушка, но есть-ли под ней личинка? Три попытки выковорить эту квадратную заглушку не привели к результату. 

Дергать ручку двери надо резко, тогда откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 написал:

Дергать ручку двери надо резко, тогда откроется.

ну я же в первом сообщении написал, что как только не дергал и не тянул.

Фото и видеосъёмка любых мероприятий и событий, под любые задачи и направления.

8 926 968 80 70 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования