Перейти к содержанию

Открытие и закрытие сервисным (металлическим) ключём двери ML W164


serg serg

Рекомендуемые сообщения

Сую ключ в дверь поворачивается против часовой до 90 градусов. Дергаю за ручку хоть сколько раз но шток не выходит и дверь не открывается. Подскажите кто нибудь пожалуйста почему не открывается? А с брелка все двери откр и закрся. Может что то неправильно делаю? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тяга с личинки слетела...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли там что-то слетело...Скорее всего надо подкрутить регулировочную шестерёнку...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема(или даже фотоотчет), типа чистка личинки замка. Забивается мусором.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли там что-то слетело...Скорее всего надо подкрутить регулировочную шестерёнку...

А как это сделать? Надо обшивку с двери снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо...

спс. Буду искать кому показать, а может и сам рискну снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поезжай к спецам-там(при съёме обшивки) есть, что поломать...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сую ключ в дверь поворачивается против часовой до 90 градусов. Дергаю за ручку хоть сколько раз но шток не выходит и дверь не открывается. Подскажите кто нибудь пожалуйста почему не открывается? А с брелка все двери откр и закрся. Может что то неправильно делаю? Заранее благодарю

У меня тоже самое, и на R-классе у приятеля так же...Думаю, что дело не в тяге, а в неправильном алгоритме открытия двери))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сую ключ в дверь поворачивается против часовой до 90 градусов. Дергаю за ручку хоть сколько раз но шток не выходит и дверь не открывается. Подскажите кто нибудь пожалуйста почему не открывается? А с брелка все двери откр и закрся. Может что то неправильно делаю? Заранее благодарю.

а по часовой стрелке повернуть не пробовал? Почитай инструкцию там не так все просто. насколько я помню там какае-то закаряка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы блин злодеи :) Теперь мой юношеский, пытливый ум, аналогично озаботился данной проблемой..придется замок теперь разбирать...реанимировать после закисления...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сую ключ в дверь поворачивается против часовой до 90 градусов. Дергаю за ручку хоть сколько раз но шток не выходит и дверь не открывается. Подскажите кто нибудь пожалуйста почему не открывается? А с брелка все двери откр и закрся. Может что то неправильно делаю? Заранее благодарю.

а по часовой стрелке повернуть не пробовал? Почитай инструкцию там не так все просто. насколько я помню там какае-то закаряка была.
по часовой стрелке не поворачивается, а инструкции нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суешь ключ, поворачиваешь против часовой на 90 градусов. и дергаешь ручку, пытаешься открыть дверь. дергаешь первый раз- ничего!!!! только пупырчик вылез , дергаешь второй раз ииииии дверь откроется. Попробуй если все работает то все откроется.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, так и в мануале написано.  Это если с замками всё ОК (не закислены и работают)...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суешь ключ, поворачиваешь против часовой на 90 градусов. и дергаешь ручку, пытаешься открыть дверь. дергаешь первый раз- ничего!!!! только пупырчик вылез , дергаешь второй раз ииииии дверь откроется. Попробуй если все работает то все откроется.

. Сколько ручку не дергаю, а пупырчик всеравно не вылазит. Что может быть не исправно? Электроника или механника?

Точно, так и в мануале написано.  Это если с замками всё ОК (не закислены и работают)...

а что там может закиснуть кроме личинки? Но личинка то работает, ключ на 90град. Поворачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. 1 личина вертикально. 2 вставляем и поворачиваем в горизонтально. 3 начинаем дергать ручку двери. 4. сначала выходит пупырь. 5 дергаем еще раз дверь должна открыться. 5 ключ переводим в вертикальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получится , тогда тебе пригодится инфа

Remove_install front door lining MODEL 164 (1).pdf

Remove_install rear door lining MODEL 164.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята большое вам спасибо за участие в разрешении моей проблемы. Сегодня дверь открылась. Испугалась наверно? Два дня назад набрызгал в личинку из баллончика силиконовую смазку. Сегодня повернул ключ,стал дергать ручку посильнее и шток (пупырышек) зашевелился. Дернул еще сильнее, чуть хрустнуло и шток поднялся,дверь открылась. Несколько раз проверил, все работает. Точно закисало видимо чтото. Ручка, мне кажется, открывает туговато. Раньше были всякие иномарки, ручки открывали легче. Ключом мех потренирую замок, разработается. Но ключом механически закрыть не могу. Или дверь не запирается ключом механически по инструкции или неправильно закрываю? Ответьте пожалуйста кто знает новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята большое вам спасибо за участие в разрешении моей проблемы. Сегодня дверь открылась. Испугалась наверно? Два дня назад набрызгал в личинку из баллончика силиконовую смазку. Сегодня повернул ключ,стал дергать ручку посильнее и шток (пупырышек) зашевелился. Дернул еще сильнее, чуть хрустнуло и шток поднялся,дверь открылась. Несколько раз проверил, все работает. Точно закисало видимо чтото. Ручка, мне кажется, открывает туговато. Раньше были всякие иномарки, ручки открывали легче. Ключом мех потренирую замок, разработается. Но ключом механически закрыть не могу. Или дверь не запирается ключом механически по инструкции или неправильно закрываю? Ответьте пожалуйста кто знает новичку.

про закисание замков и заедание есть ветка на другом аналогичном форуме. там люди борются с резинками и с просевшими пружинами. если проблема  появилась, почитай , будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mur,Все получилось..Главное за ручку резко дернуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с ключа открывает, а вот закрывать никак не хочет :huh:

Мой Мурзилка на Драйв2: http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w163/schadel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с ключа открывает, а вот закрывать никак не хочет :huh:

Конструкцией не предусмотрено. Только с кнопки. электрическим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня с ключа открывает, а вот закрывать никак не хочет :huh:

Конструкцией не предусмотрено. Только с кнопки. электрическим способом.

 

Спасибо за ответ. Жаль, что только с кнопки... :(

Мой Мурзилка на Драйв2: http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w163/schadel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Дмитрий за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другая проблема, открыл дверь механическим ключем, теперь при постановке на охрану, дергая за ручку можно открыть водительскую дверь, то есть к машине может подойти любой желающий и открыть водительскую дверь, как решить? как вернуть все обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования