Перейти к содержанию

Температура ДВС W164 и причины неисправностей (термостат, электровентилятор и т.д....)


makyys

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вчера обратил внимание, что машина стала остывать на ходу, и больше 60 градусов не держит. Понятно, что проблема с термостатом. Вот только кто скажет, возможно его отремонтировать? Или только поменять на новый? Цена вопроса за новый оригинал 6000-6500, неоригинал - 2000-2500. Вот мне и подумалось, а может поколхозить можно? Кто нить делал что нибудь с такой проблемкой? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я и подумал поколхозить немного. Руки вроде растут откуда надо. Просто мало ли если кто уже пробовал хотелось услышать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валхер покупай и колхозить ни чего не надо!!!!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что проще купить ВАХЛЕР новый (кстати от 2200 до 3000 руплей без доставки на 164 кузов ), просто руки хочется приложить не просто к замене. Видимо придется поменять на новый, а в старом уже поковыряться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать просто может уже кто нибудь занимался подобным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот и разобрались)))

И выкинули?

 

Нет, в теме разобрались. А с проблемой еще нет. Сегодня еду заказывать новый термостат. Со старым буду экспериментировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня тоже настигла проблема с термостатом. В теме прочитал, что все советуют Вахлер (и то может быть подделка). Так как рубь наш деревянный упал, то стоимость Вахлера не меньше 5тыс стала. Нашел еще фирму   DOMINANT MB27022000015. Подскажите, кто что думает. Стоит брать или нет? Цена вопроса в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже Вахлера лучше не опускаться, а в идеале оригинал...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А скажите еще, если пока отложить замену на пару месяцев это как-нибудь, кроме расхода бензина, может негативно отражаться на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подбросили ценики.до нового года вахлер стоил 700,а я на днях покупал за 1300.тоже машина стала остывать на ходу.

Внимательно следим за темой! На 164 за 700р, многие вагон возьмут-только таких цен ни до не после не было....

Спасибо. А скажите еще, если пока отложить замену на пару месяцев это как-нибудь, кроме расхода бензина, может негативно отражаться на авто?

Любая неисправная деталь негативно отражается на авто...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, перевел машину на газ ml350(2006) вроде все норм, ехал просто по дороге(не валю вообще) просто загорелся чек, приехал к газовщикам говорят Термостат, потушили , сказали поездить , если еще вылезет то ехать на обычное СТО, загорелся опять приехал к ним, опять термостат, прикрепил скриншот ошибки , буду ехать на СТО узнавать что да как, что это может быть ? И дорого ли стоит починить?
Заранее спасибо.

post-19512-0-11517800-1446904506_thumb.j

post-19512-0-67085600-1446904517_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ml-club.ru/forum/topic/38883-termostat-zagorelsia-chek-temperatura-80-85/

 

Меняется не сложно, покупай хороший.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему утром (при одинаковой температуре внешней среды), ДВС греется до 80 градусов быстрее, а вечером медленнее (такое же расстояние), до 80 градусов прогревается уже на подходе к дому ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шарапов написал:

Почему утром (при одинаковой температуре внешней среды), ДВС греется до 80 градусов быстрее, а вечером медленнее (такое же расстояние), до 80 градусов прогревается уже на подходе к дому ?

Миллиметры ртутного столба разные утром и вечером. 

Прости Саша, не смог не пошутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Привет :D и тебе доброго утречка :)

Я вот просто думаю поменять сначала термостат или электровентилятор, а может так и должно быть, что зимой так ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов не мешай машине работать!!! :D

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, FSIN написал:

@Шарапов не мешай машине работать!!! :D

Я думаю надо Саше приехать на стар.

Его там аирматик беспокоит, теперь термостат, пожалуй очередь на покупку его машину надо монетизировать.

То есть брать за это деньги, ибо он новый авто продаст ))))

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, FSIN написал:

@Шарапов не мешай машине работать!!! :D

Понял, путь работает. Я на температуру смотрю и если она 80 (а не 87), я форсажу не даю под зад...

 

12 минут назад, t-55-2 написал:

То есть брать за это деньги, ибо он новый авто продаст ))))

Привет. ну а как по другому, в авто, на котором передвигаешься, надо быть уверенным, тем более с электровентилятором уже были прецеденты в темном лесу и ночью и от Москвы далеко. Я подумал, а не может быть, что вентилятор в не том режиме работает и лишнего остужает ДВС...

Я не меняю рабочее на новое...

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шарапов написал:

Понял, путь работает. Я на температуру смотрю и если она 80 (а не 87), я форсажу не даю под зад...

 

Привет. ну а как по другому, в авто, на котором передвигаешься, надо быть уверенным, тем более с электровентилятором уже были прецеденты в темном лесу и ночью и от Москвы далеко. Я подумал, а не может быть, что вентилятор в не том режиме работает и лишнего остужает ДВС...

Я не меняю рабочее на новое...

Да не, Саша, все ок.

Сам такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klimenkomi@list.ru там неисправности нет, а вот владелец автомобиля очень сильно хочет её найти и починить :D

Покажи, говорит, мне идеал и я найду в нем недостатки:D

Изменено пользователем FSIN
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждение :

Вспоминаю W163, там так же температура не поднималась выше 80 градусов (при рабочей 87) сразу, но после полного прогрева в течении, например, часа в зависимости от езды (светофоры или по прямой накатом и т.д.) прогревается и далее 87 постоянно в течении дня. Никогда никаких картонок или еще чего не использовал. При равных условиях ждал на стоянке не менее 10 минут, чтобы стрелка на деление поднялась.

 

На W164 так же до 80 градусов и все, но например, сегодня, подольше (стоял ждал пока поликлиника детская откроется) утром простоял и выезжал уже на Дмитровское шоссе в районе сигнального проезда с температурой выше 80 градусов, хотя температура на улице и ниже, чем вчера была. Но в течении дня, все равно выше 80 градусов не поднимается.

На стоянке чтобы деление одно появилось при прогреве 5-и минут хватает для данного авто, т.е. греется быстрее, чем W163.

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шарапов написал:

Рассуждение :

Вспоминаю W163, там так же температура не поднималась выше 80 градусов (при рабочей 87) сразу, но после полного прогрева в течении, например, часа в зависимости от езды (светофоры или по прямой накатом и т.д.) прогревается и далее 87 постоянно в течении дня. Никогда никаких картонок или еще чего не использовал. При равных условиях ждал на стоянке не менее 10 минут, чтобы стрелка на деление поднялась.

 

На W164 так же до 80 градусов и все, но например, сегодня, подольше (стоял ждал пока поликлиника детская откроется) утром простоял и выезжал уже на Дмитровское шоссе в районе сигнального проезда с температурой выше 80 градусов, хотя температура на улице и ниже, чем вчера была. Но в течении дня, все равно выше 80 градусов не поднимается.

На стоянке чтобы деление одно появилось при прогреве 5-и минут хватает для данного авто, т.е. греется быстрее, чем W163.

 

У меня больше 80, Саня срочно на стар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, t-55-2 написал:

У меня больше 80, Саня срочно на стар!!!

Я всё так склоняюсь, что электровентилятор в одном из режимов работает неправильно, слишком быстро крутится при холодном ДВС.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверить просто. у тебя карласон отвечает за охлаждение двс и охлаждение радиатора кондиционера. выключаешь компрессор кондея и проверяешь время прогрева.после делаешь выводы.

Удачи.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования