Перейти к содержанию

Температура ДВС W164 и причины неисправностей (термостат, электровентилятор и т.д....)


makyys

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, sunboy написал:

Это проверить просто. у тебя карласон отвечает за охлаждение двс и охлаждение радиатора кондиционера. выключаешь компрессор кондея и проверяешь время прогрева.после делаешь выводы.

Удачи.

Спасибо, понял.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2018 в 09:25, Шарапов сказал:

Почему утром (при одинаковой температуре внешней среды), ДВС греется до 80 градусов быстрее, а вечером медленнее (такое же расстояние), до 80 градусов прогревается уже на подходе к дому ?

Причина оказалась в термостате.

Каких-то ошибок или лампочек на панели не загоралось.

Принял решения просто поменять термостат.

После замены термостата = при наружной температуры воздуха минус 4, через 1 минуту после пуска ДВС температура двигателя выше 40, далее через 2 минуты движения = рабочая температура двигателя.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара если ты не про автономку, а про штатную приблуду, то у меня начинает идти горячий воздух, через 5/7 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2018 в 10:54, t-55-2 сказал:

Саня срочно на стар!!!

:D:D:D вот ты любитель жути нагнать, тем более зная тягу Александра к перфекционизму, ты его ещё сильнее заводиш :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей Самара сказал:

кто подскажет как проверить ФЕН ? ( через сколько горячий воздух должен из сопел идти? и в каком режиме печка включена должна быть, чтобы фен "подогрев воздуха" работал?)

1-2мин. Это обычный как дома тепловентилятор со спиральками) Зимой +20'с и в авто ставь и будет тебе жара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номерок  термостата wahler на дизель 164, экзист только оригинал предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Самара сказал:

подскажите номерок  термостата wahler на дизель 164, экзист только оригинал предлагает

Wahler 4490.87D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой.Заметил,что температура масла ниже рабочей,короче,двс не прогревается.Когда остановился и заглушил авто ,то вентилятор херачил на заглушиной машине как потерпевший.Через пару минут отключился.Скажу сразу,что старом подключиться нет возможности.А обычный сканер показывает,что темп.охлажд. жидкости ниже темп. термостата.До этого один раз выскакивала такая ошибка,то такого небыло.Может у кого было такое?Я думаю надо термостат менять.И может кто нибудь подскажет номер ориг.термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serega77sokol сказал:

Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой.Заметил,что температура масла ниже рабочей,короче,двс не прогревается.Когда остановился и заглушил авто ,то вентилятор херачил на заглушиной машине как потерпевший.Через пару минут отключился.Скажу сразу,что старом подключиться нет возможности.А обычный сканер показывает,что темп.охлажд. жидкости ниже темп. термостата.До этого один раз выскакивала такая ошибка,то такого небыло.Может у кого было такое?Я думаю надо термостат менять.И может кто нибудь подскажет номер ориг.термостата.

Утром сегодня завёл машину и вентилятор сразу начал крутить,подключил сканер-ошибка по элекотровентилятору,я её сбросил и всё стало ок.Покатался часик, вроде нормально.Может глюк был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт об электровентиляторе охлаждения ДВС, то там несколько режимов работы и со временем блок управления (контакты) начинают подглючивать и вентилятор некорректно начинает работать. У меня, например, он крутил на максимуме чутли непостоянно. В сервисе этот блок управления вентилятором подчистили (подремонтировали) и электровентилятор начал работать в режимах как ему и положено.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2020 в 13:16, Шарапов сказал:

Если речь идёт об электровентиляторе охлаждения ДВС, то там несколько режимов работы и со временем блок управления (контакты) начинают подглючивать и вентилятор некорректно начинает работать. У меня, например, он крутил на максимуме чутли непостоянно. В сервисе этот блок управления вентилятором подчистили (подремонтировали) и электровентилятор начал работать в режимах как ему и положено.

поподробнее можно ? где и что надо подремонтировать ? где этот блок находится или реле ? ... а то у меня иногда при пуске двигателя вентиляторы тоже на всю раскручивают .... если перезапустить то не включаются 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Самара сказал:

поподробнее можно ? где и что надо подремонтировать ? где этот блок находится или реле ? ... а то у меня иногда при пуске двигателя вентиляторы тоже на всю раскручивают .... если перезапустить то не включаются 

A2519063900_2.thumb.jpg.27621ebab3d7a44e22a05454db3eaba5.jpg

 

A2519063900_3.thumb.jpg.3e576b7d8f4d78a74c0ddfb93d68ff84.jpg

 

Сергей, не то чтобы я не знал, я даже не спрашивал, я просто купил новый вентилятор и приехал в сервис.

В сервисе не стали менять, а после проверки режимов вентилятора и как они сказали вскрытия блока управления предложили с контактами произвести некоторые манипуляции за 2т.р., а поменять старое на новое всегда успеется. Сделали, почти три года всё работает, вентилятор новый лежит, ждёт своего часа, все довольны :) Что именно, как и т.д. работники сервиса делали не подскажу, т.к. по мелочи поковыряться сам могу, но предпочитаю обращаться к профессионалам (т.е. в сервис).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зажигание включил , но не заводил решил проверить уровень масла , капот открыл , а в районе вентиляторов что то щелкает , как будто реле включается/отключается .... послушал послушал ... проверил масло ... плюнул на это щелканье и поехал по делам ... что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Самара сказал:

что это могло быть?

Предположу - дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда должна включаться доп помпа ( по правой стороне ) на дизеле ? и где находится реле и предохранитель отвечающий за нее?

при вкл зажигания питания на фишке нет

...на сколько я помню эта помпа для доп охлаждения АКПП ? или я ошибаюсь ? 

задрала машина долго греться ..... три термостата сменил - толку нет , греется очень долго , картонкой радиаторы закрыл на половину- никакого эффекта 

и при -20 и при -10 одинаково греется крайне долго

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования