Перейти к содержанию

Слетел шланг. Это гур?


V.i.S

Рекомендуемые сообщения

 

если всё таки сорвет шланг и жижа выбежит пока до СТО буду ехать это сильно криминально ?

Чтобы уже на холоде не заморачиваться и дотянуть до СТО))

По прошлому опыту скажу, сорвало в марте отъездил 20-30 км. (никуда не денешься, очень надо было).

Починил, а в жару (июль по-моему) загудел и на холостых клинить начал.

Подскажите для общего познания, фильтр в бочке? и меняется с ним-же?  

 

 

 

Да фильтр идёт вместе с бочком ,да он стоит 700 -800 р,там же в комплекте уплотнительные кольца

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять поставить новое, это я за. Вот я купил новый насос летом а толку, придётся скорей всего опять покупать.

Тут проблема очевидная у ML-ок причём меня больше волнует не слетевший шланг а давление в радиаторе.

Ладно руль тугой стал, но ехать можно, а если радиатор лопнет, или мазута пойдёт в ОЖ, это уже проблема при которой 

ехать нельзя.

А там ещё и АКПП вроде заведена.

В радиаторе ничего не лопнет, туда просто металлическая трубка заведена и омывается антифризом внутри радиатора. Она не может лопнуть.

Когда у меня этот шланг обратки лопнул в -30 зимой, я просто купил метр хорошего маслобензостойкого шланга диаметром 10 мм фирмы Gates, снял родной со штуцера у рейки и поставил этот на хорошие нормовские хомуты. Цена вопроса 300 руб, две зимы - полёт нормальный. Главное, чтобы комплектующие хорошие были, а если ставить жигулёвский шланг на китайские хомуты, его и будет срывать постоянно.

 

Код для заказа Gates: 3225-00054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Wi024

Да фильтр идёт вместе с бочком ,да он стоит 700 -800 р,там же в комплекте уплотнительные кольца

 

Бачёк с фильтром на дизель стоит несколько тысяч!!! это на бензиновые стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Wi024

Да фильтр идёт вместе с бочком ,да он стоит 700 -800 р,там же в комплекте уплотнительные кольца

 

Бачёк с фильтром на дизель стоит несколько тысяч!!! это на бензиновые стоит копейки.

 

 

О как не знал)))

 
А если старый привезти в ШЕРВУД они там занимаются шлангами сделают ? Сегодня шланг искал есть дубль только ,есть смысл его покупать или только строго оригинал лучше брать?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Wi024

Да фильтр идёт вместе с бочком ,да он стоит 700 -800 р,там же в комплекте уплотнительные кольца

 

Бачёк с фильтром на дизель стоит несколько тысяч!!! это на бензиновые стоит копейки.

 

 

О как не знал)))

 
А если старый привезти в ШЕРВУД они там занимаются шлангами сделают ? Сегодня шланг искал есть дубль только ,есть смысл его покупать или только строго оригинал лучше брать?

 

В Шервуде сделают конечно, там делов на 5 минут. Ты свой старый возьми шланг, они тебе на тот же штуцер опрессуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про Шервуд я совсем забыл. Давненько у  меня была AUDI 200 там усилитель тормоза гидравлический,  

и шланги постоянно лопались. Обратился в Шервуд и они только с четвёртого раза сделали  шланг

на вид пластик но гнётся, сказали это самое мощное что у нас есть. И правда ещё три года отъездил и продал   

проблем не было.

 

 

В радиаторе ничего не лопнет, туда просто металлическая трубка заведена и омывается антифризом внутри радиатора. Она не может лопнуть.

 

Вот как, не знал, это немного успокаивает. Может просто трубка засорилась,

или конструктивно задавлено чтобы уменьшить пропускную способность и тем самым увеличить теплообмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Появились потёки с патрубков радиатора - значит необходимо подтянуть хомуты, ну и жижу глянуть.

Сунулся в бачёк ГУР, а там жижа красноватого цвета.

Не знаю что залито, а контакт с предыдущим хозяином авто потерял.

Гур не гудит, бачок чистый.

 

Подскажите что могли залить красным цветом ? Не уж то Dextron III ?

 

Заранее благодарен за помощь

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По VIN покупал, дали жёлтую жижу минералка. А так сказали, если доехать при утечки то Dextron 2 пойдёт

 без ущерба для агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может кто подскажет каким цветом следующие масла:

гидравлическое минеральное Liqui Moly "Lenkgetriebe-OiI 3100" и  трансмиссионное синтетическое Fuchs "TITAN PSF" ?

 

П.С.:

действую методом "от противного" )

Раз не жёлто-зелёного цвета, то значит и не оригинал.

А так как прежний хозяин об авто заботился, то значит и не всё "что под руку попало".

Остаются аналоги оригиналу, а их не так то и много с допуском МВ 236.3

Вот и ребус готовый )

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую штуку летом доливал гр 400,при замене бочка и сейчас тоже гр 300 -400 долил,этот допуск ?

ок все ?

 

Это минералка ? Не из-за этого в морозы шланги слетают?

post-17283-0-05086900-1417530810_thumb.j

post-17283-0-68478100-1417530818_thumb.j

post-17283-0-72938400-1417530825_thumb.j

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую штуку летом доливал гр 400,при замене бочка и сейчас тоже гр 300 -400 долил,этот допуск ?

ок все ?

 

Это минералка ? Не из-за этого в морозы шланги слетают?

Слава, меня интересует отличаются ли жижи синтетические и минеральные цветом!

Пытаюсь определить синтетика у меня залита или минералка. Вот и вся моя загвоздка.

Я в курсе какие жидкости вообще туда лить можно, я просто не могу идентифицировать свою.

А мне надо чуток долить то и всё. Сама жижа чистая, менять полностью не надо.

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот такую штуку летом доливал гр 400,при замене бочка и сейчас тоже гр 300 -400 долил,этот допуск ?

ок все ?

 

Это минералка ? Не из-за этого в морозы шланги слетают?

Слава, меня интересует отличаются ли жижи синтетические и минеральные цветом!

Пытаюсь определить синтетика у меня залита или минералка. Вот и вся моя загвоздка.

Я в курсе какие жидкости вообще туда лить можно, я просто не могу идентифицировать свою.

А мне надо чуток долить то и всё. Сама жижа чистая, менять полностью не надо.

 

 

 

Олег ,

ну я тебе не подскажу ,подожди когда Гуру отпишутся . :)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер жижи гура кто подскажет оригинальной?

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер жижи гура кто подскажет оригинальной?

А001 989 24 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот такую штуку летом доливал гр 400,при замене бочка и сейчас тоже гр 300 -400 долил,этот допуск ?

ок все ?

 

Это минералка ? Не из-за этого в морозы шланги слетают?

Слава, меня интересует отличаются ли жижи синтетические и минеральные цветом!

Пытаюсь определить синтетика у меня залита или минералка. Вот и вся моя загвоздка.

Я в курсе какие жидкости вообще туда лить можно, я просто не могу идентифицировать свою.

А мне надо чуток долить то и всё. Сама жижа чистая, менять полностью не надо.

 

Разговаривал с ПРОДАВЦАМИ когда покупал себе жижу. Те сказали что судить по цвету об основе жидкости для ГУРа или антифриза нельзя ни в коем случае, т.к. регламентов устанавливающих какой-нибудь определенный цвет в зависимости от составляющих нет ни для той ни для другой жижи. Поэтому один и тот же производитель может выпускать одну и туже марку с разными цветами в зависимости от каких-нибудь своих внутренних заморочек или маркетинговых манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А номер жижи гура кто подскажет оригинальной?

А001 989 24 03

 

 

Благодарю)) но уже заменил

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо что хоть позже поблагодарил :) . подсказали в прошлом году- ответили в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное "вовремя" )))))))))))

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Все вот пишут про радиатор и патрубки ГУРа на нем, ещё летом менял радиатор на новый и обратил внимание, что у меня ГУР подключен не к штуцерам на основном радиаторе post-15134-0-05743300-1447782902_thumb.j а к  маленькому радиатору внизу.post-15134-0-71285700-1447782903_thumb.j

Так должно быть или это уже творение кулибиных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет походу, виде как минимум на 2х машинах

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, решил не создавать тему и пишу тут. Выгнало жижу с ГУРа через сальник вверх, в месте входа рулевого вала в рейку. Какой сальник там стоит, может у кого было? Поюзал, но только про рейку всё. Может и схемка со всеми сальниками есть?

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела сальник распределителя на гуре.......

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2014 в 06:08, Andrew54 сказал:

Когда у меня этот шланг обратки лопнул в -30 зимой, я просто купил метр хорошего маслобензостойкого шланга диаметром 10 мм фирмы Gates, снял родной со штуцера у рейки и поставил этот на хорошие нормовские хомуты. Цена вопроса 300 руб, две зимы - полёт нормальный.

 

Код для заказа Gates: 3225-00054

Засопливил верхний шланг от бачка гура к радиатору. Подрезать уже некуда, до меня подрезали. Посмотрел цену нового, опечалился, заинтересовал этот вариант. Кто его ещё ставил, как себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования