Перейти к содержанию

Слетел шланг. Это гур?


V.i.S

Рекомендуемые сообщения

в этом месте слез шланг и оттуда течет, это гур или что то другое?

post-9452-0-48899700-1391166751_thumb.pn

  • + 1

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гур конечно (обратка в бачок помоему), у меня срывало в лютые морозы в прошлом году.

До дома ехал километров 10 без жижи... пока полёт нормальный, но тогда было волнительно и тяжеловато руль крутить!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже беда, не могу подлезть туда и попытаться одеть его обратно

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное явление :) в морозы стоит периодически заглядывать под капот и глядеть, не слетел ли он.

у меня по осени у него рубашка порвалась - прежний владелец похоже перетянул хомут со злости. я подрезал, затянул снова, а вот недели две назад снова слетел - на этот раз похоже я не дотянул.

до дома ехал с малым количеством масла в гуре :) руки качал :)))


у меня таже беда, не могу подлезть туда и попытаться одеть его обратно

 

подлезть сложно это да. а чтобы хомут затянуть - придется сооружать конструкцию из трещетки с кучей насадок-в-насадках :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлезть без проблем , снимаешь фару и он твой а затянуть хомут сверху удлинненный вороток и головку 7мм , крути до ус...ки , сам пару дней назад попал с этим , хрошо жижа с собой всегда есть

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подлезть снизу очень даже легко, только на спину надо лечь немного!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лана, вчера подлез сверху без особых проблем, это шланг на рейку, а верхний на бачок

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлезть без проблем , снимаешь фару и он твой а затянуть хомут сверху удлинненный вороток и головку 7мм , крути до ус...ки , сам пару дней назад попал с этим , хрошо жижа с собой всегда есть

 

Ты гений!!!!! что то я не подумал фару то открутить)))

всем спасибо за советы. Кстати, что вы льете себе в бак гура? соц опрос

лечь под машину в -25 я как то не решаюсь)) хоть вроде и дети и почки целые

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подлезть без проблем , снимаешь фару и он твой а затянуть хомут сверху удлинненный вороток и головку 7мм , крути до ус...ки , сам пару дней назад попал с этим , хрошо жижа с собой всегда есть

 

Ты гений!!!!! что то я не подумал фару то открутить)))

всем спасибо за советы. Кстати, что вы льете себе в бак гура? соц опрос

лечь под машину в -25 я как то не решаюсь)) хоть вроде и дети и почки целые

 

На 320 и без съёма фары всё нормалёк на место вставляется и заворачивается.

Жидкость febi по допуску полёт нормальный,пробовал заливать от Лендровера оригинал(просто долить не чего было,а это первое что под руку попало вменяемое) гур подгуживает и по ощущениям туже.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, на 55-ом тоже))), dextron II febi

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня походу таже фигня! Холод спадет и полезу, надо закончить с этим ГУРом! Огромное спасибо за советы! Жижу советовали залить родную, именно так и сделаю, универсальная как-то не так пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, наверно, название забыл, помню цену 1300 за 800мл, и цвет, по моему желтый! Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтый, название по фигу какое, главно dextron II

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный совет: если слетает шланг- как правило подрезка не решает проблем - он становится короче, свойства шланга(резины) уже  не те  и вибрации  и давление сдернут через какое то время  и он все равно слетит. А это дополнительно расходы на Жидкость. А нервы если ехать далеко- ждать когда и где?. Проходил это, даже ставил 2 хомута.

Решит проблему на несколько лет новый шланг - перестал слетать.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Подскажите по жидкости в гур по подробней, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что у меня вчера похоже то же шланг слетел. Вся жижа на улицу.  А в наших магазинах про жидкость желтого цвета вобще не слышали. Что лить? посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что у меня вчера похоже то же шланг слетел. Вся жижа на улицу.  А в наших магазинах про жидкость желтого цвета вобще не слышали. Что лить? посоветуйте.

 

mobil atf d/m

Дополнительный совет: если слетает шланг- как правило подрезка не решает проблем - он становится короче, свойства шланга(резины) уже  не те  и вибрации  и давление сдернут через какое то время  и он все равно слетит. А это дополнительно расходы на Жидкость. А нервы если ехать далеко- ждать когда и где?. Проходил это, даже ставил 2 хомута.

Решит проблему на несколько лет новый шланг - перестал слетать.

 

именно так и планируется - конечно же заменить его.

но мне надо еще бачок менять и все такое прочее... а еще тут Х5 замерз нахрен... в общем чуть позже :) пока с подрезанным поезжу :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обозначается новый шланг? Я же не скажу, дайте мне.... Он же как-то обзывается? И скоко цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема смотрю многих касается)))решается просто,обычной ножовкой сделал насечки в том месте куда одевается шланг,затенул хомутом и все...а так минус 17 и далее постоянно слетал((((а лазить в такой мороз не айс!Сейчас проблему исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема смотрю многих касается)))решается просто,обычной ножовкой сделал насечки в том месте куда одевается шланг,затенул хомутом и все...а так минус 17 и далее постоянно слетал((((а лазить в такой мороз не айс!Сейчас проблему исправил.

ну потом и радиатор поменяешь. лучше или новый шланг, или старый обрезать и наростить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше или новый шланг, или старый обрезать и наростить.

 

Плюсану, очень хорошо вопрос решается наращиванием шланга!

кстати, я родной промерял, он то ли усох по длине, толи и был впритык, практически в натяжку....

а несколько сантиметров нарастить - и проблема ушла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема смотрю многих касается)))решается просто,обычной ножовкой сделал насечки в том месте куда одевается шланг,затенул хомутом и все...а так минус 17 и далее постоянно слетал((((а лазить в такой мороз не айс!Сейчас проблему исправил.

ну потом и радиатор поменяешь. лучше или новый шланг, или старый обрезать и наростить

С какого я буду радиатор менять то?че то не в тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как наращивать, муфтами или переходниками специальными? И потом не течет? Или все же лучше новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема смотрю многих касается)))решается просто,обычной ножовкой сделал насечки в том месте куда одевается шланг,затенул хомутом и все...а так минус 17 и далее постоянно слетал((((а лазить в такой мороз не айс!Сейчас проблему исправил.

ну потом и радиатор поменяешь. лучше или новый шланг, или старый обрезать и наростить

С какого я буду радиатор менять то?че то не в тему....

а ты где насечки делал? на штуцере радиатора? если да, то по этим насечкам штуцер может и обломиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования