Перейти к содержанию

Установка фаркопа на w164


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Shved сказал:

@mur я купил полностью комплект от 163 с проводкой, усилителями и креплением в багажнике. Меня интересует, надо ли что то дополнительно программировать. 

Я не знаю((((..и комп в гараже и посмотреть не могу. Буду в гараже в выходные заберу комп.

Узнаешь раньше, черкани строчку. и еще у тебя проводка с какими штекерами? (как на фото или как на картинке) и куда это все втыкать. Установишь фаркоп, небольшой отчетик накалякай.)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку могу сфотать. Подключается это за левой боковиной багажника. Когда буду ставить сделаю фото. А за программирование надо узнавать. На эту мысль натолкнуло наличие парктроника штатного. Ещё может оказаться, что там нужен будет какой нибудь блок согласующий...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп информация -на ебее продается куча фаркопов для w163.В поиск забиваешь ( Anhängerkupplung w163 )  нашел какие фишки для 163. Комплект проводки 3800р стоит, а фаркопы  от 13000 , это в америке и в англии. еще есть проводка с номером a1635402132. 13 пиновая розетка

s-l1600.jpg

s-l1600 (1).jpg

s-l1600 (2).jpg

s-l1600 (3).jpg

s-l1600 (5).jpg

s-l1600 (6).jpg

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу ссылка на ветку по установке  фаркопа на W163 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎01‎.‎2017 в 16:10, Liss сказал:

Написано в мерседесовских формулярах. Мне дилер, который кодировал задний сам, пояснил, что меняется работа системы стабилизации, отключаются парктроники, проверяются фонари прицепа, отключается изменение клиренса (с пневмой).

Все верно, только изменение клиренса не отключается вообще, а работает в более узком диапазоне, не дает поднять максимально в вверх и отпустить в самое нижнее положение, на промежуточных работает! это я уже на себе испытал и не сколько не пожалел что стал подключать по оригинальной схеме! работу ЕСП и АБС смаху не почувствуешь, так как когда на хвосте прицеп, то машина уже подругому себя ведет, а мозги в данном случае это поведение компенсируют!

Надо было съехать с дороги  с прицепом, там снег был, так что бы поднять его в верхнее положение просто вышел фишку вытащил из розетки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХАИЛ.

Сегодня посмотрел дас в режиме симуляция. из интересного открывание гаража есть, а фаркопа нигде нет. Видимо программировать ничего не надо.

сфотал  проводку которая есть у меня. со стороны розетки есть клема 3 провода. она подключается к микро выключателю в розетке, при втыкании вилки микрик срабатывает . одну цепь размыкает другую замыкает. С обратной  стороны кроме стандартного разъема есть фишкана 2 контакта, и фишка на 1 контакт. Так вот бы узнать куда их подключать.? Например втыкаешь вилку. размыкаешь микрик и датчики парковки отрубились.

P_20170115_170239.jpg

P_20170115_170252.jpg

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mur Дмитрий, спасибо. Успокоил. Ибо езда к оф дилеру не доставляет мне радости.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот инструкция по подключению

 

313138300113.pdf

Изменено пользователем edddos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и такое тоже бывало. Не знаю уже как вышел на этот магазин https://www.autofn.ru/farkopy/mercedes-benz/, и там, кстати, нашел нужный фаркоп. Так что загляни, вроде ассортимент большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Доброго вечера. 

Установил фаркоп электрический раскладной на своего джиэла (америкоса) вместо штатного квадрата - у меня затык и просьба о помощи:

Все вроде подключил, но на рычаге откидывания фаркопа фишка осталась свободная на два пина - НИ КАК НЕ ПОЙМУ что в нее нужно включить? Фаркоп не откидывает из сложенного состояния.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Salozhkoff сказал:

Ребята! Доброго вечера. 

Установил фаркоп электрический раскладной на своего джиэла (америкоса) вместо штатного квадрата - у меня затык и просьба о помощи:

Все вроде подключил, но на рычаге откидывания фаркопа фишка осталась свободная на два пина - НИ КАК НЕ ПОЙМУ что в нее нужно включить? Фаркоп не откидывает из сложенного 

Себе когда активировал, правда давно это было, вроде пункт был в das складной или нет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, W164 сказал:

Себе когда активировал, правда давно это было, вроде пункт был в das складной или нет. 

понял - завтра буду дурить голову парням из клубного сервиса.. а как он откидывается ? с рычага механического или кнопку какую докупать нужно? (спасибо!)

A1643101495.ETMAA.1.jpg

photo_2019-05-27 23.46.50.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Salozhkoff сказал:

понял - завтра буду дурить голову парням из клубного сервиса.. а как он откидывается ? с рычага механического или кнопку какую докупать нужно? (спасибо!)

A1643101495.ETMAA.1.jpg

photo_2019-05-27 23.46.50.jpeg

 

 

 

Тааак, програмно вроде победил. 

Поменяли два пункта - просто фаркоп на механический, и розетку на европу. 

 

Выскачило следующее:

 

Куда копать? Мотор не реагирует никак.. 

Screenshot_20190528_140235_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2016 в 11:23, mur сказал:

Для тех у кого требует программирование через онлайн нашел такую рекомендацию от D2R2 из Тюмени за что ему большое спасибо!! с форума autoprogs.

Парни вот инструкция для машин которые только сцн хотят.

Идем в цгв-кодирования-модельный год-ставим 2008.

После идем в сам-кодирования и видим что там появились пункты кодировок.

Ставим прицепное на присутствует(откидное не откидное кому как надо.)

После идем обратно в цгв и вертаем модельный год взад.

После опять в кодированих цгв находим строчку- распознование наличия прицепа-ставим присутствует.

Все Вот так просто без инженерки и онлайна поправить сам.Пользуйте

 

Спасибо! Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования