Перейти к содержанию

Печка, проблема, замерзаю ML W163


dimaskdv

Рекомендуемые сообщения

 Уважаемые коллеги ML-воды, помогите советом, проблема следующая, перестала греть печка Т.Е греет только очень слабо особенно на трасе, (отмерзает всё, я укаю теплее чем дует с печки :D  ) в городе ещё кое-как но не так как раньше, температура в норме, антифриз в норме, помпа тоже работает, Электра помпа тоже вроде работает, все переключатели на подачу гор-хол воздуха тоже вроде в норме, вентилятор на 4 положении дует прям чёлку поднимает, фильтр солона новый теперь вообще достал (на время разборки полёта)  а дует все равно тепленьким, сегодня нажал на кнопку  (по научному называется Рециркуляция воздуха) через пару минут пошёл горячий воздух, только потеют стёкла, выключаю обратно и все по-старому.    В чём косяк??? ПОМОГИТЕ кто чем может ML-430 W-163 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уровень антифриза на холодную смотри; 2. Термостат сдох, если на ходу остывает; 3. Картонку меж радиаторов! (мож у вас в Питере - 50))) 4. если, у тебя рестайл - заслонка гор/хол, мож сервопривод наелся.  Можешь еще дополнительную помпу, что возле аккумулятора проверить, но от нее мало толку.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй поиск, очень много тем про печку.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.. прям сезон неработающих печек настает - тоже седня еле теплым начало дуть..

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку расширительного бачка проверить нужно еще. Она играет очень важную роль в поддержании нужного и правильного теплового режима работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Может и сам блок климата накрылся.

Будет работать только мотор печки, заслонки и регулировка температуры нет.

Попробуй найти на разборе блок и сразу проверить.

Если знаешь как снимать мафон, то блок отключишь легко.

У самого такое было.

Пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уровень антифриза на холодную смотри; 2. Термостат сдох, если на ходу остывает; 3. Картонку меж радиаторов! (мож у вас в Питере - 50))) 4. если, у тебя рестайл - заслонка гор/хол, мож сервопривод наелся.  Можешь еще дополнительную помпу, что возле аккумулятора проверить, но от нее мало толку.   :)

Alexis:  1. уровень антифриза что на холодную что на горячую норма +- 0.5 сантов.      2. термостат??    так видишь что, температура двигла как встала  85-90  так и стоит как  на ходу так и на холостом ходе, но на холостом чуть выше +- 2-4 градуса.    3.  картонка стоит между радиаторов кондея и радиатором охлаждения  ДВС, я щя в Белоруссии так здесь   -16  -20.   4.    рестайл это как? (стыдно)  когда кручу ручку гор/хол воздух то переключается воздух на холодный и теплый , но когда включена кнопка рециркуляции воздуха, то тогда дует горячий, как на холостом так и на ходу.   5 .  Вот с Электра помпой у меня как раз таки был косяк , приобрёл я этот аппарат  2 года назад и практически также как и сейчас очень слабо  грела  печка  тоже переломал все мозги и себе и людям,  хотел сломать всё и радиатор печки и все блоки и......... , но один хороший мастер  которого я потерял все контакты, сказал чтоб я не спешил и посмотрел Электра помпу, сказал как она выглядит и где находится.  Нашёл ,  заменил на один в один только от ауди-фольксваген но  б/у,  в машине жара,  как в ноги так и выше, отъездил  полторы зимы всё ок,  а сейчас гемор  какой-то опять непонятный,   потому что тогда эл-помпа вообще мёртвая была а щя она работает, ну по крайней мере гудит и даже наверное качает , потому что когда придавливаешь патрубки от эл-помпы она начинает  гудеть сильнее и чутка сжимается  верхний патрубок от радиатора ДВС, что ей не хватает??  :angry:  :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй поиск, очень много тем про печку.

Спасибо, но я только вступил в ML клуб и не совсем разобрался(((((

Крышку расширительного бачка проверить нужно еще. Она играет очень важную роль в поддержании нужного и правильного теплового режима работы двигателя.

а как проверить крышку ??? что именно в ней проверять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка хол/гор не работает. Либо из-за сервопривода (сломан сам или его тяга) либо как говорили уже блок управления, который должен дать ей команду.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Может и сам блок климата накрылся.

Будет работать только мотор печки, заслонки и регулировка температуры нет.

Попробуй найти на разборе блок и сразу проверить.

Если знаешь как снимать мафон, то блок отключишь легко.

У самого такое было.

Пришлось менять.

Привет

Регулировка температуры, это холодный горячий воздух???? а заслонки? это то есть переключения с ног на стекло со стекла на лицо и т.д??? я правильно понимаю?? если правильно то оно всё как-бы работает.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить крышку ??? что именно в ней проверять????

никак визуально не проверишь,  если только в руках не развалится (как у меня). Вообще рекомендуют периодически менять.

Но у тебя вряд ли из-за нее.

 

почитай тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же кажется заслонка врет старуха это увидит?


Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка хол/гор не работает. Либо из-за сервопривода (сломан сам или его тяга) либо как говорили уже блок управления, который должен дать ей команду.

так что самое интересное, когда перекручиваю ручку в положения холод дует холод, а когда в тепло то дует тепленький воздух а когда включаю кнопку рециркуляции воздуха то все как нужно жара, только стекла потеют не сразу но потеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рециркуляции воздуха
это ты включаешь внутрисалонный воздух, поэтому и потеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как проверить крышку ??? что именно в ней проверять????

никак визуально не проверишь,  если только в руках не развалится (как у меня). Вообще рекомендуют периодически менять.

Но у тебя вряд ли из-за нее.

 

почитай тему

 

есть новая пойду, поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рециркуляции воздуха

это ты включаешь внутрисалонный воздух, поэтому и потеет.

 

да да да , только почему когда его включаю печка греет хорошо а когда выключаю плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени термостат, стоит 700 рублей, работы на 30 минут.

он может не полностью открывать большой контур.

 

Ну и СТАР бы не помешал тебе, посмотреть работу заслонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас температура регулируется направлением потока воздуха - через теплообменник печки или мимо. Теплообменник всегда горячий. Поток ож через него постоянный

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет

Может и сам блок климата накрылся.

Будет работать только мотор печки, заслонки и регулировка температуры нет.

Попробуй найти на разборе блок и сразу проверить.

Если знаешь как снимать мафон, то блок отключишь легко.

У самого такое было.

Пришлось менять.

Привет

 

Регулировка температуры, это холодный горячий воздух???? а заслонки? это то есть переключения с ног на стекло со стекла на лицо и т.д??? я правильно понимаю?? если правильно то оно всё как-бы работает.

 

Господа,может я ошибаюсь,но мл430 с климатом?Как-то не понятно.

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятна неисправнасть термостата,шланги съёживаются скорее всего из-за крышки расширительного бачка.

Но помпу рециркуляции проверить всё равно надо.

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,может я ошибаюсь,но мл430 с климатом?Как-то не понятно

 

 

не нет у меня климата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятна неисправнасть термостата,шланги съёживаются скорее всего из-за крышки расширительного бачка.

Но помпу рециркуляции проверить всё равно надо.

шланги съёживаются когда я пережимаю один из шлангов от помпы рециркуляции, а не из-за крышки.. сама помпа в этом момент жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похолодало- просто печка засоренная-промыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похолодало- просто печка засоренная-промыть...

а почему тогда когда включаешь внутри салонный воздух, с печки дует горячий воздух, а выключаешь тёпленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая физика в салоне воздух теплее вот и на выходе он более горячий. Но если открыть двери и проверить от тепла то воздух будет такой же тепленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования