Перейти к содержанию

проводка бензонасоса


Vadim_V

Рекомендуемые сообщения

Не стал заводится у меня сегодня мл, ну все думаю, бензонасос нае..лся, предварительно посмотрев предохранитель, снимаю седло, снимаю фишку, а уйх, нету питания на фишке насоса, ладно.... я с контролькой к предохранителю, там при кручении стартера питалово идет, соответственно пропало где то по дороге, завтра хочу откусить от фишки провода, запитаться напрямую, чтоб прогрелся, и на газе доехать до станции, возле подъезда -26 как никак)) прокатит так Прогреться? Как идет проводка до бензонасоса, по улице или в салоне?

И кстати кто из них там+ кто-? Провод помойму зеленый и оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка идёт по улице,сними заднее левое клесо,на раме ещё один разъём,ищи в нём окись.

  • Лайк 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ищи в нём окись.

и такое бывает.

Поищи тему, я описывал. Кажется зеленый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его недавно снимал, разбирал чистил, уже была такая свистопляска, сейчас хочу все же до бокса доехать, а для этого мне по сути нужно только завестись на бензе. Боюсь провода переломать на морозе

Ну да я читал, просто меня смутило что там второй толстый не то красный не то оранжевый, просто красный обычно +

У меня почему то поиск выдает только за полгода темы, не че найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......У меня почему то поиск выдает только за полгода темы,.....

странно, попробуй расширенный режим поиска.

а сгнивший провод определить просто: у него будут бугры под изоляцией! Сантиметра 3-4 от разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так через расширеный, темы в лучшем случае нахожу чеиез яндекс.

Посмотрю еще разок завтра, как мне его прогреть? Читал что от задних габаритов берут, прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заднего прикуривателя если будешь на прямую цеплять

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду времянка, чтоб машина прогрелась

О, тоже вариант

Спасибо, забыл про него чето

Заменить может провод, кинуть напрямую от предохранителя по салону, 100 лет ему не че не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить может провод, кинуть напрямую от предохранителя по салону, 100 лет ему не че не будет

Крайний выход,если не найдёшь где окись.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрел, не нашел, походу этот крайний мне и светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заводится у меня сегодня мл, ну все думаю, бензонасос нае..лся, предварительно посмотрев предохранитель, снимаю седло, снимаю фишку, а уйх, нету питания на фишке насоса, ладно.... я с контролькой к предохранителю, там при кручении стартера питалово идет, соответственно пропало где то по дороге, завтра хочу откусить от фишки провода, запитаться напрямую, чтоб прогрелся, и на газе доехать до станции, возле подъезда -26 как никак)) прокатит так Прогреться? Как идет проводка до бензонасоса, по улице или в салоне?

И кстати кто из них там+ кто-? Провод помойму зеленый и оранжевый.

Подключение на прямую нужно на несколько секунд и если будет постоянно крутить, насосу ему подойдет ахтунг. Это уже сам проходил когда фишка нах сгорела. Почему сгорела так и не понял. Папа в маму заходило внатяг. Менял полностью все фишки. Насос работает только  когда накачает давление и только определенное. И потом по моему он должен отключаться автоматически. А когда стартер крутит тогда и насос будет работать. Как только давление в рампе упадет до запрограммированного , то он  включиться. Вот почему ты не увидел питания на своей фишке. Там все взаимосвязано с насосом. Ищи первопричину. Я еще менял реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял напряжение когда крутится стартер, на преде есть на фишке нету, сейчас кинул провода от переднего прикуривателя, задний не смог достать))) завелся, греется,

Думаю теперь как запитать его, там эта ерунда в которую пред и реле вставляется вытаскивается, если ее вытащить и в нее впаяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос запитан от блока предов что в ногах пассажира, проводка лежит по правому борту под пластмассками порогов

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я и сделаю, попробую пофотать для помощи потом кому нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я свою проблему, переломился провод сантиметрах в 20 от фишки, в том месте где из салона выходит, отрезал его накер с запасом см 10 еще, и фишку разобрал вставил новый провод от самого начала, все спаял и та тааам, работает, поэтому фотоотчета нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не стал заводится у меня сегодня мл, ну все думаю, бензонасос нае..лся, предварительно посмотрев предохранитель, снимаю седло, снимаю фишку, а уйх, нету питания на фишке насоса, ладно.... я с контролькой к предохранителю, там при кручении стартера питалово идет, соответственно пропало где то по дороге, завтра хочу откусить от фишки провода, запитаться напрямую, чтоб прогрелся, и на газе доехать до станции, возле подъезда -26 как никак)) прокатит так Прогреться? Как идет проводка до бензонасоса, по улице или в салоне?

И кстати кто из них там+ кто-? Провод помойму зеленый и оранжевый.

Подключение на прямую нужно на несколько секунд и если будет постоянно крутить, насосу ему подойдет ахтунг. Это уже сам проходил когда фишка нах сгорела. Почему сгорела так и не понял. Папа в маму заходило внатяг. Менял полностью все фишки. Насос работает только  когда накачает давление и только определенное. И потом по моему он должен отключаться автоматически. А когда стартер крутит тогда и насос будет работать. Как только давление в рампе упадет до запрограммированного , то он  включиться. Вот почему ты не увидел питания на своей фишке. Там все взаимосвязано с насосом. Ищи первопричину. Я еще менял реле.

 

Стас,откуда такая информация по поводу работы насоса?Включается он как только ты вкл зажигание.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он прав, когда включаешь зажигание и в рейке нормальное лавление, то насос не работает,пока стартер не начнет крутить, просто при включеном зажигании бензонасос молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,ключевое слово "нормальное давление",это если ты заглушил и тут же будешь заводить,но если машина простоит хотябы час то насос вкл,я уже не говорю про ночную стоянку.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он накачает за пару сек, а если ты уже включал зажигание то он уже накачал, поэтому правильнее проверять будет все же на стартере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но только при исправной электроцепи.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вставляем контрольку, включаем зажигание, загорелась-люто, нет-крутим крутим стартер, загорелась-срослось, нет-ищем где провод сломался. Перед этим естественно смотрим пред и исключаем не рабочую реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня убрали Сурену из Ростова этот пресловутый "больной разъем"..... Вырезано примерно 15 см проводки, произведена новая распайка и  "одета" четырехслойная изоляция...

post-5118-0-26370900-1419449334_thumb.jppost-5118-0-34278800-1419449351_thumb.jp

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, Ян, а провода для "наращивания" какие использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, Родные... МЛовские... такого же цвета и сечения... Краскопульт,  при одной из покупок  зап. частей у него, любезно добавил бонусом полную косу  проводки машины...(а может и больше)  :)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повоу насоса, работает несколько секунд после включения зажигания,  потом отрубается. На заведенном двигателе работает постоянно, избыток давления сбрасывается через фильтр у заднего левого колеса. У мну стоит ГБО, даже если машина работает на газу, насос все равно молотит... 


@zmeenys, Родные... МЛовские... такого же цвета и сечения... Краскопульт,  при одной из покупок  зап. частей у него, любезно добавил бонусом полную косу  проводки машины...(а может и больше)  :)

эх... а чем бы их заменить... нет идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования