Перейти к содержанию

Как вскрыть противотуманку?


Sanek79948

Рекомендуемые сообщения

неставте более мощьные лампы!!!! Начнёт гореть отражатель и штеккер подключения!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить ненадо н11 встают идеально

 Вместо H8 и гриб не мешает?Почему так дотошен,просто если людей на выезд дёрну с установкой,чтобы впросак не попасть :) ...
я же написал-----идеально и ничего не мешает:-)

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik, Олег, там вроде уже про ксенон в противотуманку трут :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо,всё верно -проверил на всякий по размерам H8 галоген 
d7cc03f8c386a84bfc70209d081a9069.jpg
301x399(17.21 kB)
H11 ксенон 
1c49760996ac090f1912fbaae71e23e9.jpg
270x222(8.35 kB)

  

Кто понял жизнь тот не спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу снять птф... Где там этот флажок, на который надо нажимать???может эти флажки у меня отломаны? Туманки сидят как мертвые.. Может у кого есть фото этих флажков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих они отломаны) 

загляните под бампер, может, они у вас проволокой уже примотаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни проволки, ни флажков))) Как без флажков этих снять можно? Что, только с бампером?? Нет никакого способа попроще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно снимите решетку, ту, которая в бампере (она крепится по контуру, толи 8, толи 9 усиков на решетке, при этом не надо ломать посадочные места на бампере- они достаточно нежные, так что эту процедуру желательно производить неспешно, усики можно поджимать чем-нибудь тонким через саму решетку), затем надо заглянуть вовнутрь бампера по направлению противотуманки (чтобы все хорошо рассмотреть,можно использовать  зеркальце и светить фонариком).

Сфотографировать флажок сквозь решетку вряд ли получится - флажок находится в глубине за решеткой и его сквозь решетку банально не будет видно...

Выбрал время, снял решетку  и сфоткал:

post-552-0-10685000-1457523344_thumb.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотя бы понять на какой глубине он находится.... Потому что отверткой 10см я не до чего не достаю... Может эти флажки там и есть, но я не пойму где и как они должны выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их сразу видно, рычажки такие сантиметров по 8 - 10. они нажимают на защелку и выдавливают птф из регулировочной рамки. снятие бампера особо не поможет. надо пытаться может зеркальцем защелку увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил фотку с целеуказанием, предыдущим постом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_andre - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

"Не поленился, выбрал время, снял решётку и сфоткал..."!!!!!!!!!!!!!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за фото и разжевывание))) Вчера посвятил 2 часа разбирательству по снятию туманки))) Все боялся что-нибудь сломать....

Ну нет там усиков и все тут... Пальцы никуда не подлазиют, туманка держится как приклееная))) В итоге плюнул, и со словами будь что будет- начал выкорчевывать с силой её из бампера! И оказалось не зря. Туманки у меня приклеены на стекольный герметик к бамперу были.  Похоже в чурсервисе собирали...

Ну, с вопросом снятия разобрался... Теперь мучает другой вопрос. Поскольку я люблю чтобы в машине все было как положено- Как мне восстановить все эти родные крепления??? Просто купить новые туманки или там еще ответная часть с этим флажком на бампере стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ответная часть. Зайди на Ексист и посмотри на схеме. Все поймешь. Стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот нашел. A 163 820 11 12. Только эту часть покупать или еще что-то там нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычек надо еще купить для самой фары.

Точно уже не помню. Давно покупал. При чем покупал у офицалов. Дешевле чем на Екстизе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, так и не понял можно ли ставить диодную лампу в противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует лампу в противотуманку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диодная лампа, пока деньги на ветер они по направленности и "противотуманности" пока ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туманках стоят ЛЕДы COB. Со стороны светят как ксенон. Света не дают. Использую как ДХО. Фокусное расстояние в ЛЕДах не правильное. Смещенно вперёд мм на 5. Из-за этого светят внутри отражающего колпачка. Переделывал-укорачивал. Более менее ярко светят ЛЕДы CREE. Но у них большие радиаторы и не в каждую фару поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто подскажет, так и не понял можно ли ставить диодную лампу в противотуманки.

 

 

диодная лампа, пока деньги на ветер они по направленности и "противотуманности" пока ни о чём

если ставить те,что по 300-400р.то это правда,смысла нет...но я пробовал ставить их в линзованные птф...видел как горят светодиодные с блоком  похожим на блок розжига ксенона,всё просто супер.плюс в них в том,что время отклика при включении,так-же как и при обычной галогенки,не надо ждать как ксенон ,пока разгорится...но они были для головного света..не знаю,есть они с цоколем Н11 или нет...а вот нашёл про сетодиоды.......не реклама!http://autotun16.ru/item/108-cvetodiodnye-lampy-golovnogo-sveta-s-blokami-rozzhiga

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие лампы и стоят как ксенон, а качество? пока ни кто в реале не сможет подтвердить что она хотя бы 2 года отработает. и противотуманки  просто в подсветку превращаются.Лучше тогда китайский или корейский ксенон туда поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Чтобы демонтировать отражатель-колпачок, т.н. "грибок", который внутри ПТФ установлен, нужно снимать стекло с ПТФ, или есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдрать, отломать через отверстие куда лампочка вставляется. А если по человечески то только снять пластик и открутить отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования