Перейти к содержанию

Проблемы с ДВС двигатель 272, ML350 W164 2005 г.в.


necpes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа!

Прошу помочь,сегодня утром поехал все было нормально, остоновилься.завел машину загорелся чек,я на диагностику,и вот что выдал комп

код 0763   в 6\7 датчик холла выпускного распредвала,правый частота сигнала недостоверна (Р0366)

код  0767   в 6\6    то же самое  только левый (Р0391)

 

1211   постоянная регулировка впускного распредвала левого ряда цилиндров в направлении "раньше" (р0018)

 

1207  тоже самое  правого (р0016)

 

три дня назад делал диагностику на старе все нормально было , а что конкретно сказать не могут, может это, может то

С мастерами по этим двигателям у нас беда, вообще нет

Я догадываюсь что это легендарный косяк с грм вылез но все же хотелось бы мнение спецов услышать,искать контрак двигатель или может нет))))  машина  выпуска 05 11 2005Г  двиг 272

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легендарный косяк сопровождается другими ошибками, и там положения валов на правой голове позже ...

у вас оба впуска раньше, и ошибки по выпускным, прямо такое ощущение что цепь назад скаканула, ни разу такого букета еще не видел

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легендарный косяк сопровождается другими ошибками, и там положения валов на правой голове позже ...

у вас оба впуска раньше, и ошибки по выпускным, прямо такое ощущение что цепь назад скаканула, ни разу такого букета еще не видел

Спасибо Гена что откликнулся!

Ну да про цепь правильно, комп тоже про это написал мало того даже фото было со звездочками и рисками на них,но вот что теперь делать двигатель на стол или как, из за чего цепь могла скакануть и если делать ремонт что нужно будет менять,до этого делал диагностику все нормально было про вал балансир спрашивал мастер говорит наверное ваш двигатель попал под гарантию и у вас его меняли машина из германии,а то при таком пробеге,а у меня на спид(210000) давно бы ошибка вылезла до этого двигатель вроде нормально работал масло бензин не жрал маленько токо звук был как его назвать не знаю дизелил что ли

ну а так машина на ходу только не разгоняеться как раньше

Гена дай совет что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать с проверки меток

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов мало, год машины какой? 

извиняюсь, не  досмотрел, смотри звездочку балансира, в этих годах она вина именно этих ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать с проверки меток

А проверить метки это сложно или как ,я почему спрашиваю у нас в городе спецов по этим двиг. нет, близкие сто где могут эти моторы сделать 1200км,чтобы эти метки посмотреть нужно двиг разбирать и если они сместились цепь менять надо вообще возможно при таком раскладе двиг отремонтировать или другой покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов мало, год машины какой? 

извиняюсь, не  досмотрел, смотри звездочку балансира, в этих годах она вина именно этих ошибок

мда.....написал же выше, что другие ошибки при конченной этой звезде

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вариантов мало, год машины какой? 

извиняюсь, не  досмотрел, смотри звездочку балансира, в этих годах она вина именно этих ошибок

мда.....написал же выше, что другие ошибки при конченной этой звезде

 

вариантов мало или балансир или ваносы(по бээмвэшнэ)

хотя были случаи когда проворачивало кулачок распредвала, но мотор просто не работал а ошибки были по пропуску и все, на этих моторах кулачки напресованы на ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не понял можно двигатель отремонтировать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

начать с проверки меток

А проверить метки это сложно или как ,я почему спрашиваю у нас в городе спецов по этим двиг. нет, близкие сто где могут эти моторы сделать 1200км,чтобы эти метки посмотреть нужно двиг разбирать и если они сместились цепь менять надо вообще возможно при таком раскладе двиг отремонтировать или другой покупать

 

сними датчики положения распредвалов и через их отверстия точно по центру должен увидеть

маркировку типа штампа круглого при положении коленвала в 305 градусов, если не по центру то в какую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

износ балансира, растяжение цепи==> ошибки по позднему положению валов правой головы!!!

ваносы:   что бы сразу все,  из разряда фантастики

съехали импульсные диски:  что бы сразу все, из разряда фантастики

 

я пока непонимаю, но думаю мотор вскрывать прийдется

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

износ балансира, растяжение цепи==> ошибки по позднему положению валов правой головы!!!

ваносы:   что бы сразу все,  из разряда фантастики

съехали импульсные диски:  что бы сразу все, из разряда фантастики

 

я пока непонимаю, но думаю мотор вскрывать прийдется

Гена я может как то вопросы не правильно формулирую я просто ваш язык профи не понимаю, мотор вскрывать это я уже понял вот только есть смысл или нет, я почему это спрашиваю потому что чтобы его вскрывать и делать мне нужно машину в алмату гнать ,а это далеко или по этим ошибкам ты не можешь конкретное заключение дать, и на вскидку сколько может ремонт встать, просто мне двигат. предлагают 272 по сходной цене правда он с е211 с японии ты можешь подсказать он ко мне встанет без проблем или как ,и можно по номеру двигат определть с кого он года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужео понять что произошло, а потом принимать решение о ремонте или замене

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

износ балансира, растяжение цепи==> ошибки по позднему положению валов правой головы!!!

ваносы:   что бы сразу все,  из разряда фантастики

съехали импульсные диски:  что бы сразу все, из разряда фантастики

 

я пока непонимаю, но думаю мотор вскрывать прийдется

Если ошибки по валам то сам понимаешь что в грм дело, а ваносы или балансир или цепь это уже вопрос вскрытия, но для начала по любому проверь положение меток как я описал выше, если там не порядок, то в какую сторону посмотри именно физически и на сколько, от этого и будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще конечно мало вероятно и тоже было бы в позднюю сторону, чаще, но бывает и в раннюю, если мотор не обслуживался как положенно, то есть наоборот, если обслуживался как написано, замена масла после 20000 пробега, то тупо моглор засрать клапана управления фазовращателями, хотя чтоб сразу и все маловероятно, но все таки может место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще конечно мало вероятно и тоже было бы в позднюю сторону, чаще, но бывает и в раннюю, если мотор не обслуживался как положенно, то есть наоборот, если обслуживался как написано, замена масла после 20000 пробега, то тупо моглор засрать клапана управления фазовращателями, хотя чтоб сразу и все маловероятно, но все таки может место быть

Ну буду вскрывать мотор смотреть потом напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про клапана фазовращетелей, вполне вероятно, судя по ошибка по впусным валам, такое ощущение, что они не возвращаются обратно, отсюда и ошибки по положению раньше.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был на сто один мастер сказал поменять масло и фильтр (я менял 1000км назад) может это помочь или это бред полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был на сто один мастер сказал поменять масло и фильтр (я менял 1000км назад) может это помочь или это бред полный

Это бред полнейший! Не езди к этим мастерам больше)))

Лучше заполни профиль правильно, скажи где находишься и тебе подскажут куда съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если засорен хоть один  клапан, то хоть каждый день масло меняй толку не будет


вот про клапана фазовращетелей, вполне вероятно, судя по ошибка по впусным валам, такое ощущение, что они не возвращаются обратно, отсюда и ошибки по положению раньше.

есть вероятность вообще не вернуть их обратно, вернее вернуть можно в наглую, но это уже ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если засорен хоть один  клапан, то хоть каждый день масло меняй толку не будет

вот про клапана фазовращетелей, вполне вероятно, судя по ошибка по впусным валам, такое ощущение, что они не возвращаются обратно, отсюда и ошибки по положению раньше.

есть вероятность вообще не вернуть их обратно, вернее вернуть можно в наглую, но это уже ппц

Ну да масло посоветовали поменять именно из за возможности засорения этих клапанов, короче бесполезно менять  масло я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана снимаются и чистятся, но износ клапана идет именно из  за твердых образований, то есть даже при чистки клапанов не есь вариант их оздоровленья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к чему приводит не желание делать все правильно

post-14094-0-33135100-1390651937_thumb.j

post-14094-0-96276200-1390651971_thumb.j

post-14094-0-72771900-1390652033_thumb.j

post-14094-0-03162900-1390652072_thumb.j

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Чем всё закончилось? Нашли причину? У меня через два месяца после замены рем.комплекта балансировочного вала, цепи, успокоителей и звезды коленвала выскочили такие же ошибки 

1211, 1207, 0764, 0768, 0756,0760. 

Обороты плавали на холостых, троила, иногда глохла на светофоре, всё это появлялось на горячем моторе. Ошибки были не актуальные, а сохраненые. Check загорался не всегда, когда загорался при повторных запусках тух.

Пару дней назад обнаружил кабель на массу от катушек зажигания, который лежал сверху клеммы, при движении авто, наверное пропадала масса катушек зажигания со стороны водителя. Кабель подсоединил, стёр ошибки, проехал около 200км, ошибок пока что нет. Не знаю, мог ли это кабель вызвать эти ошибки?

На горячем моторе, после стоянки 

15-30 мин. слышно тарахтение 3-5 секунд, а также шелест какой-то справа по ходу движения. 

И ещё вопрос, клапана фазовращателей, это болты крепления ваносов с плунжером внутри? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования