Перейти к содержанию

Регистрация ГБО


DJONN

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Тут на днях установил ГБО в сервисе дали документы и сертификаты на оборудование, и их контору для регистрации в ГАИ! На мой вопрос надо ли регистрировать, установщик сказал, что ездит уже 10 лет без регистрации и ничего! Хотелось бы услышать мнение соклубников по данному поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не регистрировал ничего, хрень какая от)

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении ТО нужно подтвердить, что ГБО установлено компетентной фирмой, а само оборудование прошло периодическую проверку (баллон - опрессовку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не регистрировать ГБО то что?

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V.i.S,  Если не регистрировать то не знаю что. А если периодически не проходить проверку, то нельзя официально пройти ТО. Ну и может жахнуть в один прекрасный момент.

 

P.S. Правда отдельные газовики тоже любят взять денешку за проверку и нифига не сделать. Но эта преступная халатность к самой процедуре отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Москве кто-то ТО официально, со всеми процедурами в технологической карте проходит? 

 

Регистрация ГБО и его обслуживание - это две разные вещи.... Первая абсолютно не нужна, если ездить только по России, а по второй каждый решает по мере своей "пиндитности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Москве кто-то ТО официально, со всеми процедурами в технологической карте проходит? 

 

Регистрация ГБО и его обслуживание - это две разные вещи.... Первая абсолютно не нужна, если ездить только по России, а по второй каждый решает по мере своей "пиндитности" :)

 

А чем в этом плане МСК отличается от любого другого города России? Я прохожу ТО "со всеми процедурами", т.к. считаю что тормозной стенд и люксомер за 780 рублей это подарок судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие вещи проверяю не дожидаясь сроков ТО..... Цены в разных городах - разные... А "универсальный" товарищ со станции ТО никогда на расскажет мне про мою машину столько, сколько на клубном сервисе.... ИМХО - ТО, на сегодняшний день - ПРОФАНАЦИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himik, т.е. правильно ли я понял, что Вы гоняете авто на тормозной стенд чаще чем раз в год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО стоит на трех машинах более 3-х лет. ни чего в гибдд не регистрировал, но думаю что займусь регистрацией для мл-ки , т.к хотелось бы налог убавить!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himik, т.е. правильно ли я понял, что Вы гоняете авто на тормозной стенд чаще чем раз в год? 

Наверное, я не правильно выразился - если есть сомнения в работе какой-либо из систем - ждать ТО не нужно.... Уверен, что Вы так и делаете. Но, развеивать свои сомнения на станцию ТО я, лично, не поеду никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО стоит на трех машинах более 3-х лет. ни чего в гибдд не регистрировал, но думаю что займусь регистрацией для мл-ки , т.к хотелось бы налог убавить!

 

Это как налог убавить? Вот с этого момента поподробнее!

 

@Himik, да я не спорю - на ТО ездят с целью проверки состояния а никак не для диагностики и ремонта. Кстати, смех смехом - а в крайний раз мне совершенно по делу сделали замечание, что не горела одна лампочка подсветки номера. Так что польза все-таки есть ) Ну и еще, потрещали насчет "кивания" ксенона при  включении фар (почему на млке он не кивает?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием ездил бы раз в год к этим товарищам, но им до моей машины дела нет совсем - ну не хотят они делать свою работу как положено (я, по-крайней мере, в Ростове таких не знаю...). Привыкли, что люди сами денежку предложат за положительный результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это беда. На меня тоже косо смотрит местный мастер. На лице его написано - хрен ли ты сюда приперся, у меня вон стопка "желающих" (на столе действительно лежит штук 50 копий СТС). Но что поделать? Отказать нельзя. Зато он начинает свирипеть, и от того смотрит все с особым пристрастием ) Вот, к оригинальному ксенону докопался. А, и еще задний стеклоомыватель замерз. Пока мы дискутировали, он отмерз и предмет дискуссии улетучился. А лампочку подсветки номера пришлось таки поменять.


P.S. Еще знак Ш обязательно должен быть, если резина шипованная (как у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня расквасил передний бампер и левое крыло - точно!!!! - потому, что знака Ш не было!!!! :) Пойду жене скажу, что я не при чем - фатум, однако!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГБО стоит на трех машинах более 3-х лет. ни чего в гибдд не регистрировал, но думаю что займусь регистрацией для мл-ки , т.к хотелось бы налог убавить!

 

Это как налог убавить? Вот с этого момента поподробнее!

 

 

схема такая: получаешь доки от установщиков, потом регистрируем гбо в гибдд и пишем завление на проверку мощьности авто, гибдд в свою очередь дает направление в мами или в мади, (точно не знаю). делае проверку и с полученными данными и бумашками идем в гибдд на внесение изменений, потом в налоговую!

я понял вот такой алгоритм, а там посмотри как получится!

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка гбо, это изменение конструкции тс, гаи имеет право выписать штраф,если нет регистрации. В нижегородской обл. В 12 году была целая проблема с регистрацией гбо, регестрировали только в обл.гаи струдом удовалось договориться чтобы не гонять авто на осмотр в гаи. Было это связано с тем что, производители гбо не вписывали все тс в сертификаты, а также пытались отсеять нелегальных установщиков. В итоге не помогло. Процедуру регистрации опять отдали в районы. По требованиям гаи процедура следующая. Берешь в центре установке гбо сертификаты на оборудование и сертификат на работы, заполняешь заявление в гаи, устанавливаешь гбо, осматриваешь тс на станции то, платишь 500 руб. За внесение ищменений в птс, получаешь синию бумажку с подтверждением что внесены изменение в конструкцию тс. Пока только для ип, идешь в налоговую берешь заявление о Уменьшении выплат транспортного налога (не помню как точно называется форма), опять в гаи и вуаля транспортный налог дели на 2. К сожелению у нас в нижегородской обл. Нет мощьностного стенда, а так можно и лошадки убавить.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования