Перейти к содержанию

Масло вытикает из ГУР МЛ W163


chester00095

Рекомендуемые сообщения

это понятно, а что фильтр помыть ни как?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если ГУР гудит, с новой жижей, помоешь фильтр и все пройдет что ли???  <_<

 

Кстати чем промывать то? Салярочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если ГУР гудит, с новой жижей, помоешь фильтр и все пройдет что ли???  <_<

 

Кстати чем промывать то? Салярочкой?

Кому то помогала смена жидкости,кому то бочка ГУР,но особых иллюзий не испытывайте что поможет,скорее всего насос ГУРа уставший.

500р не те деньги что бы дрызгатся в салярке или бензине,просто поменяйте хуже точно не будет,да и при снятии бачка не забудте про новое резиновое кольцо уплотнения места соединения бочка с насосом.

  • - 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой звук может быть не из за ГУРА, обороты увеличиваешь, звук усиливается, на повороты руля не влияет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть,надо слушать,я свой например подполил чуть 4-ре года назад,сам удивляюсь что он ещё живой,пролюбил уплотнительное колечко и долить было не чего,от Каширки до ВДНХ он аж визжал у меня,сейчас звук чуть ноющий остался.Масла вожу с собой уже все.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вставил я выпавшую трубку, зажал хомут, залил жижу (вошло 170 мл), завел - насос верещит не по детски!!! хана ему, все таки...а когда баранку кручу - насос верещит и одновременно подвывает...но легче крутится!! до сервиса уже можно доехать..или как у "Павлуши" будет все тише и тише выть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что до сервиса то можно!? Вот у всех спрашиваю, никто пока не сказал, если после замены жижи гул не пропал, это одназаначно приговор ГУРУ или можно атремантировать еще как то.... фильтр там поменять или еще чего...........??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что до сервиса то можно!? Вот у всех спрашиваю, никто пока не сказал, если после замены жижи гул не пропал, это одназаначно приговор ГУРУ или можно атремантировать еще как то.... фильтр там поменять или еще чего...........??????

Ездил сегодня на работу-обратно (80 км) - ГУР гудит по-страшному, но руль крутится...пока....решил ничего не делать пока совсем не крякнет... А на твой вопрос отвечу так: это же железяка (насос, лопастной, наверное) , и если гудит, значит есть выработка... по идее гул не пропадет никогда, пока не поменяешь насос... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писАл, щас не найду.

Короче, поменял в Гидромастере рул. рейку, насос Гура и бачёк, ну и жижу соответственно (оригинал!), перед этим всё промыли.

Гудит ГУР и всё тут(((

И руль гоняли вправо-влево и танцы с бубнами, ничего не помогает.

Открыли крышку бачка, а там жижа с пеной(((

Но грешить не на что, везде сухо, всё новое-оригинальное...

В итоге мастер запихал в бачёк половину мочалки металической из нержавейки для мытья сковородок)))

Пена пропала, ГУР замолчал!!!

Ездит до сих пор!!!

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писАл, щас не найду.

Короче, поменял в Гидромастере рул. рейку, помпу и бачёк, ну и жижу соответственно (оригинал!), перед этим всё промыли.

Гудит ГУР и всё тут(((

И руль гоняли вправо-влево и танцы с бубнами, ничего не помогает.

Открыли крышку бачка, а там жижа с пеной(((

Но грешить не на что, везде сухо, всё новое-оригинальное...

В итоге мастер запихал в бачёк половину мочалки металической из нержавейки для мытья сковородок)))

Пена пропала, ГУР замолчал!!!

Ездит до сих пор!!!

:bravo: КРУТО!!! я тоже так хочу... а я открывал бачек тоже - действительно, пенится жижа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мочалка та какую функцию выполняла, я не понял че то??? Как вообще мысль пришла мочалку запихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

 

Вот я и спрашиваю, зачем она там, и какую функцию выполняет, а вы мне в ответ А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция,на мой взгляд,двоякая.Первое-работает как фильтрующий элемент,задержива инородную взвесь в прогоняемой жидкости,вторая-как редуктор ,задерживает ток жидкости и не позволяет создать избыточное давление в насосе ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понял, что когда всё новое и чистое, то слишком сильно гоняет жижу, что она аж вспенивается.

Там, на самом деле, когда крышку с бачка снимаешь - такие "вулканы" бурлят...

"Мочалка" типа не даёт вспениваться, слегка притормаживая круговорот жижи.

Наверное)))

 

Но факт остаётся фактом - всё Ок.

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она может задерживать? Там же не гайки плавают)))

 

Вот такую надо, тока половинку. она как чулок или презик раскручивается, затем половину отрезать, целая не влезет)))

 

И в любом случае, её в конце концов вытащить можно)))

post-2700-0-75054400-1390479007_thumb.jp

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеизложенное-мои домыслы,я не разработчик технологий.)

Круговороты в расширительном бачке ГУРа образуются при подсосе в системе,я где-то читал.У меня тоже воронка стояла,пока бачок не заменил на оригинальный.Однако,обошлось без "мытья посуды".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такую надо, тока половинку.

 

Дык и че мне теперь, сунуть губку в бачок, чтобы не Выыыыл больше!? И кстати там же в бочке вороночка стоит внутри с узкой горловиной, как туда че пихать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телефоне писал...долго грузился ответ на первый твой вопрос, а мочалка в бачке, наверняка, уменьшает давление в насосе

 

Вот я и спрашиваю, зачем она там, и какую функцию выполняет, а вы мне в ответ А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь я на ноуте, а то как тормоз какой-то...

 

DAUN: 

""Мочалка" типа не даёт вспениваться, слегка притормаживая круговорот жижи." - вот это - точнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пихай!!

Вытащишь есличё)))))))))))

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну запихаю сегодня, скажу потом, как ощущения!!! А как с узкой горловиной то в бочке быть, с вороночкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сегодня -25, машина простояла возле подъезда часов 5, вышел, завел, гула нет, прогрел немного, поехал, гул появился но еле слышный, газу дал, мотор работает, гула нет!!!! Ураааа! Я так понимаю масло в гуре подзастыло, и насос стал пракачивать с большей компресией! Теперь вопрос, как сделать так чтобы и на горячую не гудел? Мочалку пихать? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования