Перейти к содержанию

Масло вытикает из ГУР МЛ W163


chester00095

Рекомендуемые сообщения

На улице сегодня -25, машина простояла возле подъезда часов 5, вышел, завел, гула нет, прогрел немного, поехал, гул появился но еле слышный, газу дал, мотор работает, гула нет!!!! Ураааа! Я так понимаю масло в гуре подзастыло, и насос стал пракачивать с большей компресией! Теперь вопрос, как сделать так чтобы и на горячую не гудел? Мочалку пихать? :)  

Ага её родную,только выбирай покрасивей :lol: 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так никто и не сказал, как эту губку пропихать через горловину бочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, не стал я ничего пока пихать, но к продолжению моей истории: смирились с женой, что гур будет верещать злостно и постоянно(руль-то крутится!)...но сегодня утром увидел под машиной лужу, посмотрел опять от туда, откуда выпадал шланг - течь жижи...вечером плюнул - завел...ЧУТЬ ПОВИЗЖАЛО!!! И ПЕРЕСТАЛО!!! я не поверил своим ушам - бегу к баранке и стар яростно её крутить - НЕ ГУДИТ ВАШПЕ!!! Ладно, думаю, прогрею и там начнется - ни фига..всё норм, но всё-таки я поменял хомут на этом шланге - устранил течь на 100%!!! 

 

эти действия я делал от балды:

 

1. заехал мордой на горку - т.е. задрал морду

 

2. открыл бачек гур (машина заглушена)

 

3. заставил жену крутить баранку от упора до упора, а сам смотрел в бачек...

 

...в бачке бурлило, а когда жена стала крутить в другую сторону - ещё чуть булькнуло и всё!!!я жену не стал останавливать, потому что она вспотела и начала раздеваться, но блин я спалился просьбой включить музыку...

 

ой, отвлёкся..

 

потом закрыл крышку бачка, завел и радуюсь жизни - баранка крутится пальцем, возвращается обратно при выходе из поворота!!! и не гудит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух что ль подсасывало?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух что ль подсасывало?

Ну вот получается, когда на морозе завел и выдавило шланг, потекла жижа  -  бачек осушился...тут насос и хапнул воздуха...

потом, когда я надел шланг и завел - насос скрипел по-страшному...

мне кажется, что это от того, что в системе воздух, да и пенится жижа в бачке от того же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вчера сорвало шланг низкого давления! поставил на место, затянул посильнее хомут. Жижу залил ФЕБИ, оригинал не нашел, а машина нужна была срочно. Что скажете, можно ее использовать?

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом заменил в гуре на феби,полёт нормальный.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом заменил в гуре на феби,полёт нормальный.

Понял. Значит будем катать на ФЕБИ :)

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом заменил в гуре на феби,полёт нормальный.

Весной менял на Феби)))). Замечаний нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какое масло в банках Феби? Я заливал в гур ЛиквиМолли. В -15 оно висело как сопля на щупе. Я честно говоря в шоке.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,мало того так у меня год с лишним феби в коробке и раздатке ухудшений не заметил,впрочем как и улучшений.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное что нет ухудшений! Я после запуска в -18 чуть рулем в сторону туды сюды делаю чтоб гур прогреть, так всесь кузов вздрагивает. Там это масло гура как кисель.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поменяй,рейку пожелей.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю, что там в баночке? Если такойже кисель, то не надо.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вчера сорвало шланг низкого давления! поставил на место, затянул посильнее хомут. Жижу залил ФЕБИ, оригинал не нашел, а машина нужна была срочно. Что скажете, можно ее использовать?

Ну в моей 10 лет так точно феби была... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страницах нашего форума я видел сранительный клип,где замораживали 3 вида жидкости для ГУР-МБ,Фэби и какую-то еще.Все относительно и суб'ективно,но,если память не изменяет,победил Фэби,текучесть осталась после заморозки приличная.

Саша,привози,заменим,гараж теплый!:-) Впрочем,скоро весна!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодятся номера запчастей, правда искал для себя W163, 3.7л, 2004год:

масло в гур A000 989 8803

насос гур A0024668101

бачок гур A0004600183


 

У тебя какая машина? - Мерс. А была какая? -Мерс.

А будет какая? -Догадайся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,всех приветствую!

Помогите новичку! 

История такова. Ездил я ездил весь день,все было хорошо,приехал во двор машину заглушил,разгрузил покупки и решил перепарковать авто на свободное место и тут это случилось:руль при вращении загудел,как зверь,а когда вышел из машины увидел маслянный след маневров моей машины,текло как из раненого кабана.

Жижи в бачке нет,СУХО! Под капотом слева все в маслянных брызгах.

Что может быть, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвался (слетел) шланг с ГУРа или вытекло через рейку. Вариантов немного.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serpentor скорей слетел с радиатора шланг поставь доп хомут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглуши систему охлаждения ГУР на зиму,  на любом нормально СТО сделают. Жидкость только по допуску. Дополнительный хомут может и не помочь.

Спорить по поводу того что ГУР без охлаждения может сломаться не буду. Так как уверен что это бред и все как раз наоборот. Без системы охлаждения насосу ГУР легче работать, особенно в холодное время при утреннем запуске. Я уже по совету одного знакомого так 3-й год делаю, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 878 написал:

@Serpentor скорей слетел с радиатора шланг поставь доп хомут

Вы правы слетел шланг с радиатора!

IMG_20161023_134929.jpgIMG_20161023_133659.jpg

IMG_20161023_143009.jpg

Изменено пользователем Serpentor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди подскажите, в морозы завел машину колесо вывернутое было, начал руль крутить тугой, масло под машиной поехал к знакомому он заглянул сказал что трубку сорвало затянул залили диктрон 3 и я поехал на след день под машиной лужа гр гудит, сново заезжаем осмотр не показал течи негде все протянули сново долили, осмотр при заведенном авто с выкручиванием в разные стороны колес течи не показывает, на утро снова гудит и капли на снегу, мне кажется что подтекает за бочком с зади там на эмексе посмотрел по конструкции вроде нет уплотнительных колец только какая то заглушка уплотнительная, что подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема такая старая и изжёванная... 

Ну почитайте эту страницу только чуть выше. Там единственное слабое место. Уже все описано.

Декстрон только не лейте, а по допуску.

масло в гур A000 989 8803 оригинал или аналог

Изменено пользователем Scapegoat
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования