Перейти к содержанию

Включаю "D", АКПП не переключает скорости при движении автомобиля, ручное переключение не работает.


chester00095

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

похожая проблема,столкнулся в первый раз

Мерседес W211 2007г перестала переключать передачи,едет только на первой(R.N.D итд отображает)в положении типтроника тоже отображает передачу но не переключает,немного проехал,остановился,включил заднюю(R) ноль реакции,заглушил постояла 5 минут,завожу,происходит тоже самое,вперёд едет только на первой,положения показывает скоростей отображается,но не реагирует

помогите пожалуйста кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем пацаны помощь нужна не снимаеться с парковки .мерседес мл 163 кузов 3.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять можно с помощью нажатия  на аварийную разблокировку кулисы , там в конце ячейки где рычаг бегает есть окошко , вставить и нажать там не промохнешься 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам! Похожая неисправность мл 280 w164 дизель 2009 г.в. Сначала загорелась ошибка АБС, после этого скорости стали переключаться не выше третьей. Перешел в ручной режим, все исправилось, коробка работала нормально. Даже на какое-то время погасла ошибка абс. Потом опять загорелась. После этого у меня лопнул передний пневмобаллон. После его замены решил заодно сделать диагностику, считать ошибки. Показало несправность датчика АБС заднего левого и ошибка акпп (включение нейтральной прередачи на скорости выше 8 км/ч). Решил пока ничего не делать. Через 10 км после выезда из сервиса коробка перестала переключаться выше третьей передачи. Попробовал ручной режим - не работает. Через несколько километров остановился, заглушил мотор, завел заново. Коробка включилась с пинком и выше первой уже не переключалась. При этом новых ошибок не появилось, горит только неисправность АБС. Дополз обратно в сервис. Продиагностировали, новых ошибок не появилось. Оставил машину на ночь. Нахожусь очень далеко от дома. Утром в сервисе обещали посмотреть несправный датчик. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алихан В этом месяце тоже такая фигня случилась. Вставил карандаш в лючок где шторка на селекторе и таким образом добрался кое как до дому.

Проблема решилась заменой тормозной лягушки. Цена вопроса 500 руб и 5 минут времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа, товарищи, автолюбители! Проблема с переключением коробки передач GLE Coupe 2018 г.в.

При парковки, заезжая в карман задним ходом, пытаюсь переключиться на D (не всегда, но бывает) коробка не переключается! нажимаю на Р не встает на паркинг, глушу автомобиль, машина встает на ПАРКИНГ, завожу авто, переключаю селектор в положению D, все переключается. В чем может быть проблема? 

За две недели было такое 3 раза.

Автомобиль используется каждый день, но поездки очень короткие, не больше 20 км в день, а то и по 2-5 бывает) Пробег за два года 8000 км. ТО все у официалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, кто сталкивался с такой или похожей проблемой. АКПП не переходит в режим "D". После запуска двигателя сразу загорается режим "S". Могу переключать кнопкой либо "S" либо "М". А вот просто режим "D" куда то пропал. При этом в любом из оставшихся режимов М или S машина едет ровно, рывков и ударов нет. Все передачи переключаются. Диагностика разными программами не показала неисправных блоков.

Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bambur сказал:

Могу переключать кнопкой либо "S" либо "М". А вот просто режим "D" куда то пропал.

А раньше он точно был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования