Перейти к содержанию

Включаю "D", АКПП не переключает скорости при движении автомобиля, ручное переключение не работает.


chester00095

Рекомендуемые сообщения

Всем привет формучане!) Когда завожу двигатель включаю D (коробка автомат) не переключает скорости при движении автомобиля, ручное переключение не работает. Если заглушить двигатель и снова завести, тогда коробка начинает переключаться. Так я понимаю что это электроника ( но что именно полетело)???

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше на диагностику ехать сразу, там более точно смогут сказать что не так. 
А так это может быть электроплата управления коробки передач.

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг селектора на приборке отображает включенные передачи?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг селектора на приборке отображает включенные передачи?

когда не переключает не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рычаг селектора на приборке отображает включенные передачи?

когда не переключает не показывает.

 

только D горит и все. Еду на 1 передаче только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную стоячую машину отображает переключения:Р R N D?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную стоячую машину отображает переключения:Р R N D?

да, отбражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего электроплата!,а если машину прогреть будет переключать?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай мою тему , была аналогичная проблема... ну или похожая http://forum.ml-club.ru/topic/32641-na-kholodnuiu-akpp-ne-perekliuchaetsia-na-vysshuiu-per/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай мою тему , была аналогичная проблема... ну или похожая http://forum.ml-club.ru/topic/32641-na-kholodnuiu-akpp-ne-perekliuchaetsia-na-vysshuiu-per/

а где эта плата находится? Как ее менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почитай мою тему , была аналогичная проблема... ну или похожая http://forum.ml-club.ru/topic/32641-na-kholodnuiu-akpp-ne-perekliuchaetsia-na-vysshuiu-per/

а где эта плата находится? Как ее менять?

 

находится в самой АКПП. снимается поддон акпп, стечёт пару литров масла. затем снимается гидроблок, на нём и находится плата. после замены платы придётся долить масло по уровню, естественно поменяв фильтр и прокладку. если с автомобилями знаком не первый день, то можно поменять самому. 3-4 часа работы но нужна яма или подъёмник . сначала конечно лучше сделать  диагностику и убедиться в плате ли дело! плата - типичная болячка наших коробок, меняют практически все -вопрос времени. но симптомы очень похожи на плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай мою тему , была аналогичная проблема... ну или похожая http://forum.ml-club.ru/topic/32641-na-kholodnuiu-akpp-ne-perekliuchaetsia-na-vysshuiu-per/

можно номер электроплаты написать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 140 270 11 61 - вот

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 140 270 11 61 - вот

спасибо

находится в самой АКПП. снимается поддон акпп, стечёт пару литров масла. затем снимается гидроблок, на нём и находится плата. после замены платы придётся долить масло по уровню, естественно поменяв фильтр и прокладку. если с автомобилями знаком не первый день, то можно поменять самому. 3-4 часа работы но нужна яма или подъёмник . сначала конечно лучше сделать  диагностику и убедиться в плате ли дело! плата - типичная болячка наших коробок, меняют практически все -вопрос времени. но симптомы очень похожи на плату.

 

 

 

 

прошлый раз проверял на компютере, обрыв датчика abs на колесе была, сказали может в этом причина. Спаял обрыв, ни чего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chester00095,  ошибку надеюсь компьютером сбросили после спаивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая беда была на W203. Закончилось заменой платы. Коробка тоже вставала в аварийный режим и выше 1-й не переключала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлый раз проверял на компютере, обрыв датчика abs на колесе была, сказали может в этом причина. Спаял обрыв, ни чего не изменилось

нет проблема обрыва проводки датчиков ABS и аварийный режим коробки не связаны (у меня и с горящей гирляндой коробка нормально переключается (когда её на б/у поменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет формучане!) Когда завожу двигатель включаю D (коробка автомат) не переключает скорости при движении автомобиля, ручное переключение не работает. Если заглушить двигатель и снова завести, тогда коробка начинает переключаться. Так я понимаю что это электроника ( но что именно полетело)???

сделай для начала диагностику и выложи ошибки, плата стоит примерно 7 тыр поэтому менять её на основании похожей ситуации просто-таки не благоразумно. Проблема может быть и в гидроблоке и в механической части.

Если полетел гидроблок то скорее всего выгоднее будет взять б/у коробку т.к. коробка в сборе стоит порядка 35 тыр а только гидроблок стоит 25 тыр.... + замена что коробки, что гидроблока в районе 8 тыр. + расходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет формучане!) Когда завожу двигатель включаю D (коробка автомат) не переключает скорости при движении автомобиля, ручное переключение не работает. Если заглушить двигатель и снова завести, тогда коробка начинает переключаться. Так я понимаю что это электроника ( но что именно полетело)???

сделай для начала диагностику и выложи ошибки, плата стоит примерно 7 тыр поэтому менять её на основании похожей ситуации просто-таки не благоразумно. Проблема может быть и в гидроблоке и в механической части.

Если полетел гидроблок то скорее всего выгоднее будет взять б/у коробку т.к. коробка в сборе стоит порядка 35 тыр а только гидроблок стоит 25 тыр.... + замена что коробки, что гидроблока в районе 8 тыр. + расходники

 

Автор написал , что если заглушить двигатель и снова завести, то машина опять едет. Не думаю, что гидроблок, коробка бы всё время в аварийке висела, быстрее всего плата, хотя гадать трудно. Поддерживаю, что на диагностику сначала и ошибки сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема.

Думал Коробка сломалась.

Купил б/у коробку,поменял коробку,масло в коробке.

А все осталось так же,выше первой не переключает(((

Отвёз к электрику, он сказал замок зажигания,или кан-шина.

Поковырялся ещё раз говорит замок зажигания всему вина.

Не совсем согласен с его мнением,и отвёз к другому электрику.

Жду ещё одного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Максим228 сказал:

У меня такая же проблема.

Думал Коробка сломалась.

Купил б/у коробку,поменял коробку,масло в коробке.

А все осталось так же,выше первой не переключает(((

Отвёз к электрику, он сказал замок зажигания,или кан-шина.

Поковырялся ещё раз говорит замок зажигания всему вина.

Не совсем согласен с его мнением,и отвёз к другому электрику.

Жду ещё одного мнения.

Нам действительно не зачем знать о какой модели и марке машины идёт речь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто первый раз пишу такой отзыв,тупанул)

мерседес w203 2.2 cdi автомат 

Помогите пожалуйста люди добрые)

он уже с меня нормально денег вытянул,и все равно не едет(

 

Изменено пользователем Максим228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим228 похоже, что  селектор чудит.

Но, по хорошему, хотелось бы короткий тест с ошибками увидеть.

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у меня та же проблема, помогите, у меня Мерседес W210. На 2-3 скорость не переключается,  точнее через раз.

Изменено пользователем Серик Байтурсунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Серик Байтурсунов сказал:

Всем здравствуйте, у меня та же проблема, помогите, у меня Мерседес W210 

У меня оказалось из-за не исправного замка коробка стала в аварийный режим.

поменял замок зажигания,сбросили ошибки и все заработало.

еще как вариант селектор может быть причиной аварийного режима

к електреку толковому нужно ехать.

а то я поспешил,заехал к дятлу одному который сказал что коробку нужно менять,поменял коробку а дело было в замке зажигания,теперь у меня есть запасная коробка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования