Перейти к публикации

chester00095

Включаю "D", АКПП не переключает скорости при движении автомобиля, ручное переключение не работает.

Рекомендованные сообщения

chester00095

Всем привет формучане!) Когда завожу двигатель включаю D (коробка автомат) не переключает скорости при движении автомобиля, ручное переключение не работает. Если заглушить двигатель и снова завести, тогда коробка начинает переключаться. Так я понимаю что это электроника ( но что именно полетело)???

Поделиться сообщением

V.i.S

Это лучше на диагностику ехать сразу, там более точно смогут сказать что не так. 
А так это может быть электроплата управления коробки передач.

Поделиться сообщением

mjasnik

Рычаг селектора на приборке отображает включенные передачи?

Поделиться сообщением

chester00095

когда не переключает не показывает.

Поделиться сообщением

chester00095

когда не переключает не показывает.

только D горит и все. Еду на 1 передаче только

Поделиться сообщением

mjasnik

На холодную стоячую машину отображает переключения:Р R N D?

Поделиться сообщением

chester00095

На холодную стоячую машину отображает переключения:Р R N D?

да, отбражает

Поделиться сообщением

MBDoc

скорее всего электроплата!,а если машину прогреть будет переключать?

Поделиться сообщением

arturio

почитай мою тему , была аналогичная проблема... ну или похожая http://forum.ml-club.ru/topic/32641-na-kholodnuiu-akpp-ne-perekliuchaetsia-na-vysshuiu-per/

Поделиться сообщением

chester00095

почитай мою тему , была аналогичная проблема... ну или похожая http://forum.ml-club.ru/topic/32641-na-kholodnuiu-akpp-ne-perekliuchaetsia-na-vysshuiu-per/

а где эта плата находится? Как ее менять?

Поделиться сообщением

arturio

а где эта плата находится? Как ее менять?

находится в самой АКПП. снимается поддон акпп, стечёт пару литров масла. затем снимается гидроблок, на нём и находится плата. после замены платы придётся долить масло по уровню, естественно поменяв фильтр и прокладку. если с автомобилями знаком не первый день, то можно поменять самому. 3-4 часа работы но нужна яма или подъёмник . сначала конечно лучше сделать  диагностику и убедиться в плате ли дело! плата - типичная болячка наших коробок, меняют практически все -вопрос времени. но симптомы очень похожи на плату.

Поделиться сообщением

chester00095

можно номер электроплаты написать?

Поделиться сообщением

V.i.S

Поделиться сообщением

chester00095

A 140 270 11 61 - вот

спасибо

находится в самой АКПП. снимается поддон акпп, стечёт пару литров масла. затем снимается гидроблок, на нём и находится плата. после замены платы придётся долить масло по уровню, естественно поменяв фильтр и прокладку. если с автомобилями знаком не первый день, то можно поменять самому. 3-4 часа работы но нужна яма или подъёмник . сначала конечно лучше сделать  диагностику и убедиться в плате ли дело! плата - типичная болячка наших коробок, меняют практически все -вопрос времени. но симптомы очень похожи на плату.

прошлый раз проверял на компютере, обрыв датчика abs на колесе была, сказали может в этом причина. Спаял обрыв, ни чего не изменилось

Поделиться сообщением

arturio

@chester00095,  ошибку надеюсь компьютером сбросили после спаивания?

Поделиться сообщением

Doberman_29

Та же самая беда была на W203. Закончилось заменой платы. Коробка тоже вставала в аварийный режим и выше 1-й не переключала.

Поделиться сообщением

chai_nik

прошлый раз проверял на компютере, обрыв датчика abs на колесе была, сказали может в этом причина. Спаял обрыв, ни чего не изменилось

нет проблема обрыва проводки датчиков ABS и аварийный режим коробки не связаны (у меня и с горящей гирляндой коробка нормально переключается (когда её на б/у поменял))

Поделиться сообщением

chai_nik

Всем привет формучане!) Когда завожу двигатель включаю D (коробка автомат) не переключает скорости при движении автомобиля, ручное переключение не работает. Если заглушить двигатель и снова завести, тогда коробка начинает переключаться. Так я понимаю что это электроника ( но что именно полетело)???

сделай для начала диагностику и выложи ошибки, плата стоит примерно 7 тыр поэтому менять её на основании похожей ситуации просто-таки не благоразумно. Проблема может быть и в гидроблоке и в механической части.

Если полетел гидроблок то скорее всего выгоднее будет взять б/у коробку т.к. коробка в сборе стоит порядка 35 тыр а только гидроблок стоит 25 тыр.... + замена что коробки, что гидроблока в районе 8 тыр. + расходники

Поделиться сообщением

arturio

сделай для начала диагностику и выложи ошибки, плата стоит примерно 7 тыр поэтому менять её на основании похожей ситуации просто-таки не благоразумно. Проблема может быть и в гидроблоке и в механической части.

Если полетел гидроблок то скорее всего выгоднее будет взять б/у коробку т.к. коробка в сборе стоит порядка 35 тыр а только гидроблок стоит 25 тыр.... + замена что коробки, что гидроблока в районе 8 тыр. + расходники

Автор написал , что если заглушить двигатель и снова завести, то машина опять едет. Не думаю, что гидроблок, коробка бы всё время в аварийке висела, быстрее всего плата, хотя гадать трудно. Поддерживаю, что на диагностику сначала и ошибки сюда.

Поделиться сообщением

Максим228

У меня такая же проблема.

Думал Коробка сломалась.

Купил б/у коробку,поменял коробку,масло в коробке.

А все осталось так же,выше первой не переключает(((

Отвёз к электрику, он сказал замок зажигания,или кан-шина.

Поковырялся ещё раз говорит замок зажигания всему вина.

Не совсем согласен с его мнением,и отвёз к другому электрику.

Жду ещё одного мнения.

Поделиться сообщением

FSIN
36 минут назад, Максим228 сказал:

У меня такая же проблема.

Думал Коробка сломалась.

Купил б/у коробку,поменял коробку,масло в коробке.

А все осталось так же,выше первой не переключает(((

Отвёз к электрику, он сказал замок зажигания,или кан-шина.

Поковырялся ещё раз говорит замок зажигания всему вина.

Не совсем согласен с его мнением,и отвёз к другому электрику.

Жду ещё одного мнения.

Нам действительно не зачем знать о какой модели и марке машины идёт речь! :lol:

Поделиться сообщением

Максим228

Я просто первый раз пишу такой отзыв,тупанул)

мерседес w203 2.2 cdi автомат 

Помогите пожалуйста люди добрые)

он уже с меня нормально денег вытянул,и все равно не едет(

Изменено пользователем Максим228

Поделиться сообщением

FSIN

@Максим228 похоже, что  селектор чудит.

Но, по хорошему, хотелось бы короткий тест с ошибками увидеть.

Изменено пользователем FSIN

Поделиться сообщением

Серик Байтурсунов

Всем здравствуйте, у меня та же проблема, помогите, у меня Мерседес W210. На 2-3 скорость не переключается,  точнее через раз.

Изменено пользователем Серик Байтурсунов

Поделиться сообщением

Максим228
9 минут назад, Серик Байтурсунов сказал:

Всем здравствуйте, у меня та же проблема, помогите, у меня Мерседес W210 

У меня оказалось из-за не исправного замка коробка стала в аварийный режим.

поменял замок зажигания,сбросили ошибки и все заработало.

еще как вариант селектор может быть причиной аварийного режима

к електреку толковому нужно ехать.

а то я поспешил,заехал к дятлу одному который сказал что коробку нужно менять,поменял коробку а дело было в замке зажигания,теперь у меня есть запасная коробка)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...