Перейти к содержанию

большой расход топлива


shurikg

Рекомендуемые сообщения

@DocFed живая и почти всегда включена.  У мен зимой с прогревами по 20-30 минут по утрам выше 20 не поднимался расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, alex00 сказал:

@DocFed живая и почти всегда включена.  У мен зимой с прогревами по 20-30 минут по утрам выше 20 не поднимался расход

Похоже на сказку если бы не одно но,вырезанные каты.Ведь с завода расход 18,2, и тесты в которых проверяют средний расход далеки даже от городских условий.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DocFed сказал:

Последний бак показал средний расход 23 литра на сотню с постоянно включенным климат контролем.Сегодня заправил полный бак 95-ого, тесты продолжаются.

Привет всем 

Поделюсь опытом 

Расход вырос до 23 л город и 18 трасса 

Дело было вот в чем:

Воздушный патрубок маленький такой он идет к разрядителю воздуха так называемый опендецит ВОТ ОН  сохся и пропускал видимо воздух, а он стоит после дмвр , подсос воздуха и бенза на 30% расход увеличелся 

Я его поменял и все в норме стало .

Если кто не понял о чем речь позже зделаю фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще надо смотреть уплотнительное кольцо перед дросельной заслонкой его тоже поменял заодно и почистил дросель грязи было много из за расохшегося кольца уплотнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Demis сказал:

Привет всем 

Поделюсь опытом 

Расход вырос до 23 л город и 18 трасса 

Дело было вот в чем:

Воздушный патрубок маленький такой он идет к разрядителю воздуха так называемый опендецит ВОТ ОН  сохся и пропускал видимо воздух, а он стоит после дмвр , подсос воздуха и бенза на 30% расход увеличелся 

Я его поменял и все в норме стало .

Если кто не понял о чем речь позже зделаю фото 

Этот?

IMG_20170721_105005.jpg

Только что, Demis сказал:

И еще надо смотреть уплотнительное кольцо перед дросельной заслонкой его тоже поменял заодно и почистил дросель грязи было много из за расохшегося кольца уплотнителя

Кольцо я менял весной ;)

@Demis после дмрв кстати, патрубок разборный,он у меня соскочил и с горем пополам я впендюрил его обратно,вот возможно там есть подсос, как проверить подсос воздуха?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed у меня расход такой же дикий только газа - чисто город, до работы 3км, климат ни когда не выключаю, подсоса нет - проверял дымогенератором...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 11:04, kovax сказал:

@DocFed у меня расход такой же дикий только газа - чисто город, до работы 3км, климат ни когда не выключаю, подсоса нет - проверял дымогенератором...

Так то газ а на бензе не норма нифига :(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подниму тему. Расход меня стал напрягать. 24-26 литра газа в смешанном На бензине так же. Поменял передние лямбды - расход остался таким же. Но на лямбдах был матёрый белый налёт. Грешу на подсос. По показаниям Torque Pro данные с лямбд немного разнятся и разная кратковременная коррекция топлива. Старом смотрели месяц назад - ошибок не было. Какие есть основные места пропуска воздуха в систему после ДМРВ? Машина не свежая... может есть статистика. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри я фотки скидывал от 8 июля там такой клапан со шлангами маленькими, смотри правильно ли он подсоединнен к каллектору и к датчикам, и ещё клапана с левой и правой стороны засраться, мне помогло с 20 до 13 востоновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YjinKnizevs какая температура за бортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 написал:

@YjinKnizevs какая температура за бортом?

-3 -5. Вчера сделал так. Прогрел двигатель до рабочей температуры, сбросил TRIP и поехал по трассе не спеша  70+80 км..... расход 18.

49 минут назад, chekist2703 написал:

Смотри я фотки скидывал от 8 июля там такой клапан со шлангами маленькими, смотри правильно ли он подсоединнен к каллектору и к датчикам, и ещё клапана с левой и правой стороны засраться, мне помогло с 20 до 13 востоновил.

Благодарю. Всё таки лямбды должны быть белыми на газу или должны быть обычные ... слегка подкопчёные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YjinKnizevs написал:

-3 -5. Вчера сделал так. Прогрел двигатель до рабочей температуры, сбросил TRIP и поехал по трассе не спеша  70+80 км..... расход 18.

интересно, сколько времени ушло на прогрев до рабочей температуры

и как происходт замер расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, WDC163 написал:

интересно, сколько времени ушло на прогрев до рабочей температуры

и как происходт замер расхода

Машина была горячая... после недавней поездки. Простояла минут 10 от силы. Замер происходил по TRIP в программе TorquePro. Самое удивительное что такой расход был при покупке авто (месяца полтора назад) а тогда температура была +15. Температура на расход не повлияла. Сегодня попробовал на прогретой машине отключить ДМРВ (его недели 2 назад промывал спиртом) так машина даже чек не зажгла. Но стала подтупливать при резком ускорении. Расход по TRIPу не поменялся. Только температура воздуха во впуске стала -40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YjinKnizevs написал:

Машина была горячая... после недавней поездки. Простояла минут 10 от силы. Замер происходил по TRIP в программе TorquePro. Самое удивительное что такой расход был при покупке авто (месяца полтора назад) а тогда температура была +15. Температура на расход не повлияла. Сегодня попробовал на прогретой машине отключить ДМРВ (его недели 2 назад промывал спиртом) так машина даже чек не зажгла. Но стала подтупливать при резком ускорении. Расход по TRIPу не поменялся. Только температура воздуха во впуске стала -40

лучше всего промывать расходомер перед выбрасыванием. если он условно рабочий, то не следует его трогать. что такое TRIP в программе TorquePro, разбираться смысла нет.

расход замеряется, от полного бака-балона и до следующей его заправки до полного, в киломертах по одометру. и даже в этом случае возможны неточности.

расход сильно увеличивается при длительных прогревах, коротких поездках(менее 30км за раз), интенсивных разгонах, сильных пробках, сильных морозах и тп

нормальный расход для 320-350го 11-13л по трассе до 130км/ч. город миллионник 18-22 . можно утоптать до 25 при определённых обстоятельствах

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но всё это я знаю. Стаж более 10 лет и 6 авто разных возрастов. Расход я привёл в своем первом посте. И он по факту 24-26 в смешанном (50/50). Прогрев осуществляется на бензе до 50 градусов. А я привожу расходы только на газу. Соответственно газа расход еще больше получается. Приблизительно около 28 литров. Да работы по городу 20 км. С работы домой по трассе 24 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YjinKnizevs написал:

Спасибо. Но всё это я знаю. Стаж более 10 лет и 6 авто разных возрастов. Расход я привёл в своем первом посте. И он по факту 24-26 в смешанном (50/50). Прогрев осуществляется на бензе до 50 градусов. А я привожу расходы только на газу. Соответственно газа расход еще больше получается. Приблизительно около 28 литров. Да работы по городу 20 км. С работы домой по трассе 24 км.

вероятно в вашем случае расход действительно большой. я сомневаюсь что дело в подсосе воздуха. При желании можно снять вводной патрубок до дросселя и убедиться в целостноси уплотнений. про газ ничего сказать не могу. Нужна комплексная диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, WDC163 написал:

При желании можно снять вводной патрубок до дросселя и убедиться в целостноси уплотнений. 

Не понял. Какое отношение имеет охлаждение к расходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YjinKnizevs написал:

Не понял. Какое отношение имеет охлаждение к расходу?

во первых имеет, если термостат например всегда открыт. да и кто сказал охлаждение? вводной Воздушный патрубок от расходомера до дросселя. на предмет подсоса

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, WDC163 написал:

во первых имеет, если термостат например всегда открыт. да и кто сказал охлаждение? вводной Воздушный патрубок от расходомера до дросселя. на предмет подсоса

Спасибо. Я вводный воспринял как водный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2013 в 20:34, shurikg сказал:

ребята помогите с большим расходом топлива 35л на 100 в городе. движок работает ровно высоковольтные провода заменены. нагар на свечах белый , прошивка стоит евро2 почему такой жор не могу понять кто может что то подскажите

Такая же проблема. Если смог решить, помоги пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного для статистики напишу. Мотор 113, 5литров. Трасса 11-12.5 при скорости 110. Город от 18 если не баловаться тапкой в пол. Если периодически отжигать + долгие прогревы, то расход примерно 21-22литра. И таки да, у меня не рабочий термостат. Постоянно в открытом положении. Всё никак не дойдут руки поменять его. Данный расход по трипу, который у меня лично не врет. Если и врет то на стакан в любую сторону. Заливаю 50 литров и проезжаю 220-230км. На улице - 20. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно стал обладателем ML 55 AMG 2004, после полного ТО (замена всех жидкостей, резинок, прокладок, сальников и тд) решил замерить расход топлива. Когда загорелась лампа уровня топлива, в бак поместилось всего 50 л. Получается объём бака ~ 60 л??? Ну в общем отъездил полный бак получилось примерно 300 км. Расход 16,5 л на 100 км. Режим смешанный - днем город пробки, вечером активно от светофора до светофора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janovich сказал:

Всем привет. Недавно стал обладателем ML 55 AMG 2004, после полного ТО (замена всех жидкостей, резинок, прокладок, сальников и тд) решил замерить расход топлива. Когда загорелась лампа уровня топлива, в бак поместилось всего 50 л. Получается объём бака ~ 60 л??? Ну в общем отъездил полный бак получилось примерно 300 км. Расход 16,5 л на 100 км. Режим смешанный - днем город пробки, вечером активно от светофора до светофора. 

Нет не 60. 83 должен быть или 93

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования