Перейти к содержанию

большой расход топлива


shurikg

Рекомендуемые сообщения

Трип точно врёт вот от заправки до заправки это другой разговор,просто насчёт зимы что то маловато 18л ведь прогревы

А летом кондиционер)))) И не врёт он зимой, потому. что когда прогрев идёт он считает- 99.9 литров на 100 км, а потом едешь он начинает убавлять, у меня зимой - 20, летом - 20, на трассе 11, смешанный - 13-15

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то в городе расходует 14,5 - 15 л,а по трассе 20 - 20,5 (по трипу)

грешу на каты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, наверное, объём маленький, поэтому ест на трассе 10л - проверял расстояниями таллинн - спб (примерно 350км) и спб - мск (примерно 800км), в городе (спб) - когда только купил  -20-ку ел, сейчас 15 - видимо научился ездить ))) замеры производятся обнулением километража на заправке и столбиками))

  • мебель (кровати, матрасы и т.д.): http://ecomassivmebel.ru 
  • стройка, ремонт, отделка помещений: ecostroyservis.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трип точно врёт вот от заправки до заправки это другой разговор,просто насчёт зимы что то маловато 18л ведь прогревы

А летом кондиционер)))) И не врёт он зимой, потому. что когда прогрев идёт он считает- 99.9 литров на 100 км, а потом едешь он начинает убавлять, у меня зимой - 20, летом - 20, на трассе 11, смешанный - 13-15

 

нееееее Игорь..он на холостых,и при прогреве показывает 99.9..он-же не может показать,что 0,5 или 1..это просто особенность трипа я так думаю....а вот по поводу кондея....ради эксперимента включал и кондей и круиз......расход на литра полтора два всёравно меньше чем просто ехать с тапкой но при такой-же скорости.......

Черныйплащ

Вань,а как это .....у тебя в городе меньше чем на трассе???????хотя скажи-ка с какой ты скоростью летишь.?так низенько,низенько :D  :D  :D

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черныйплащ

Вань,а как это .....у тебя в городе меньше чем на трассе???????хотя скажи-ка с какой ты скоростью летишь.?так низенько,низенько :D  :D  :D

 

Сам в шоке.В городе показывает 14,5 - 15,а тут поехал на рыбалку 200 км,расход постепенно рос и рос,вырос до 20,5.

Езда спокойная, 120 - 130 км/ч максимум.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, по вчерашнему замеру у меня расход 31л/100 км :o

Ну отжигал и кондей постоянно,но реально ли это?ошибок нет старухой:(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DocFed сказал:

Товарищи, по вчерашнему замеру у меня расход 31л/100 км :o

Ну отжигал и кондей постоянно,но реально ли это?ошибок нет старухой:(

Фёдор, ну если сильно отжигал, то тогда вполне реальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Groznyi сказал:

Фёдор, ну если сильно отжигал, то тогда вполне реальный расход.

В этом то и фишка что все равно нереальный :(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed а до вчерашнего отжигания, какой был расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Groznyi сказал:

@DocFed а до вчерашнего отжигания, какой был расход?

21,4

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed я считаю, что если расход 21.4 получен за относительно небольшой пробег (ну хотя-бы за не более 200 км.), то после активной (очень активной!) езды выйти на 31 вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Groznyi сказал:

@DocFed я считаю, что если расход 21.4 получен за относительно небольшой пробег (ну хотя-бы за не более 200 км.), то после активной (очень активной!) езды выйти на 31 вполне нормально.

21,4 это расход средний почти за год

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 878 сказал:

@DocFed всё равно большой или трип пи  т

У меня нет трипа

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опть терки за расход:lol: по моему 31 нереально много а 21 просто много Средний 15 не более должон быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton050 сказал:

опть терки за расход:lol: по моему 31 нереально много а 21 просто много Средний 15 не более должон быть

Это млять как 15???если с завода написано 18,2

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed сказал:

Это млять как 15???если с завода написано 18,2

не знаю как но факт и не только на моем авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на Honda Inspire какой-то датчик сломался и расход был около 40 л/100 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Anton050 сказал:

не знаю как но факт и не только на моем авто

По трипу?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я где то в расчетах очень сильно нае.ся или не запомнил последнюю заправку,потому что в пятницу ездил в Чебоксары 100 км туда+100 км обратно+с Витей @opal в Чебоксарах не хило отжигали по городу в разных направлениях+один день вчера по делам катался,итого примерно 250-260 км.В пятницу перед выездом в Чебы заправил полный бак,а после всех этих покатушек сегодня снова залил до полного и влезло всего 26 литров:bm:

250-260 км=26 литров.Так что похоже все хорошо:ges_up:

А то я уже паниковать начал!!!

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с жором мотор 3.2, заметил такую хрень, короче заливаю бензин скидываю клему с аккума езжу расход нормальный от 11 до 13 как стоит снова заправиться но без скидывания клемы жор увеличивается до 20 или даже больше. Кто что подскажет что это может быть, сканер ни чего не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, chekist2703 сказал:

У меня тоже проблема с жором мотор 3.2, заметил такую хрень, короче заливаю бензин скидываю клему с аккума езжу расход нормальный от 11 до 13 как стоит снова заправиться но без скидывания клемы жор увеличивается до 20 или даже больше. Кто что подскажет что это может быть, сканер ни чего не выявил.

11-13 по трассе?мереишь по трипу или по пробегу/расходу?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chekist2703 сказал:

У меня тоже проблема с жором мотор 3.2, заметил такую хрень, короче заливаю бензин скидываю клему с аккума езжу расход нормальный от 11 до 13 как стоит снова заправиться но без скидывания клемы жор увеличивается до 20 или даже больше. Кто что подскажет что это может быть, сканер ни чего не выявил.

Трындец!  Надо фрицам написать об этом (11-13л. БЕНЗА). :bis:

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chekist2703 я тебе скажу что 11-13 по трассе и 20 по городу это среднестатистический расход наших машин!

По поводу клемм, скорее всего сбрасываешь адаптации авто, и к другой заправке он приходит в нормальный режим работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанный цикл и мерю по лампочек и формуле, да если чесно даже и так видно едешь а у тебя стрелка на глазах опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования