Перейти к содержанию

большой расход топлива


shurikg

Рекомендуемые сообщения

ребята помогите с большим расходом топлива 35л на 100 в городе. движок работает ровно высоковольтные провода заменены. нагар на свечах белый , прошивка стоит евро2 почему такой жор не могу понять кто может что то подскажите

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ручника снято?  :rolleyes:

  • + 2

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите с большим расходом топлива 35л на 100 в городе. движок работает ровно высоковольтные провода заменены. нагар на свечах белый , прошивка стоит евро2 почему такой жор не могу понять кто может что то подскажите

Может ДМРВ приказал долго жить...? СТАР в помощь!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каты есть?


Жор просто огромен!

У меня по городу в режиме "педаль в пол" больше 20л/100км 92 не выходило ни разу!

Скорее всего причина комплексная!

Может метки ГРМ сверить?!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель работает ровно дмрв показывает 16, бензин заливаю 95. датчики кислорода работают, вместо катов варены два пламика. откуда такой апетит сам не пойму  35л на100. по стару ругается только на ключ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишний жор может быть из-за потерь движению - было разок - подклинивал тормозной барабан на оке - расход был +2л. или на ниве - заменил масло в мостах, раздатке и коробке на синтетику - расход упал до 7л по трассе (против смело 10л) и появился накат зимой))))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА  улице весна натуральная причём тут масло в мостах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и по теплу не меньше жрала, купил недавно потихоньку  довожу до ума .каты варили потом ребята прошивку скинули ,по нагару на свечах бедная смесь белый нагар. А жрёт что 6литровый мотор. да цепь грм с колпаками меняли если бы неверно выставили метки то движок  тресло, а он как вкопанный  стоит.

  • + 1
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход может увеличиваться из-за резины и неправильных углов развал.сход до 15%,фильтр воздушный еще добавит 5%,да и раз смесь бедная значит на педальку больше жмешь из-за потери мощности. Может кольца залегли и бензин как в трубу летит,может где то подсос воздуха на впускном тракте появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу самое банальное и тупое - бензин нигде не течет?

У меня был расход +2л от обычного - всё было просто - капал один из шлангов, причем когда стоишь незаметно и пятен не было, всё капало на защиту и когда заглушен то вобще течи не было.

А вот когда машину подняли то всё днище мокрое и черное+поддон мокрый и с него горючку слили(((

Долго искали что именно ссыт - нашли, проверели, подтянули и все ок! полгода полет нормальный и расход -2л)))

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы смотрел старухой ошибки и действительные значение, что показывает. Насчет цепи грм, если она стоит не правильно, то совсем необязательно тебя будет колбасить, она даже лучше может работать по-началу :), так что  диагностируй старухой. Второй момент, подсосы воздуха, посмотри тупо, глазками все соединения пластиковые и резиновые, если ничего не увидишь, по пшикай карб-клинером. Еще момент, дросель снимали?

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!  Похожая проблема у меня ,но не такая критичная. Обьем 3.2 газ/бенз.   двигатель работает как часы расход в смешанном режиме 25 газа. при норм.езде.  ???????

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m113 ml430 jret vse prochoshenno masla novie zalil,svechi novie,EGR, air mass flow,vse sdelal no rashod na kompe had zerkalom pokazivaet 23-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход 30л был из-за 95 бензина с роснефти, сменил заправку, расход встал в норму. У соседа на патриоте такая же история. Бенз гады мешают сжиженным газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте сильно трипкомпу))) надо его перепроверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!  Похожая проблема у меня ,но не такая критичная. Обьем 3.2 газ/бенз.   двигатель работает как часы расход в смешанном режиме 25 газа. при норм.езде.  ???????

 у меня 20 колеса по городу 30л, что газ что бенз, и это норм, на 17 штатных колесах 17-25л, смотря как педаль нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все из-за расходомера. У  меня по трассе жрал 25 л на 100 км, не давно вытащил расходомер, разобрал, попрыскал спиртом через шприц. Стал меньше жрать. Но лучше конечно его заменить. Бош или Пирбург форумчане советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мульён причин повышенного расхода! Питбург своё изжил и ни чего не производят теперь, придет что угодно в ихней коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все из-за расходомера. У  меня по трассе жрал 25 л на 100 км, не давно вытащил расходомер, разобрал, попрыскал спиртом через шприц. Стал меньше жрать. Но лучше конечно его заменить. Бош или Пирбург форумчане советуют.

 

а можете по - подробнее объяснить как его чистить? был бы очень благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то у меня по трассе при 90км 12 есть... по городу 18 если гашетку не давить...  вопрос Армянскому радио: нормальный расход?  :D  :lol:

 

 

 

:00030:

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то у меня по трассе при 90км 12 есть... по городу 18 если гашетку не давить...  вопрос Армянскому радио: нормальный расход?  :D  :lol:

 

 

 

:00030:

Уважаемый соклубень! мне кажется что машинка у тебя задушена и используешь ты ее как то неправильно!

У АМГ надо педальку давить и если расход меньше 20л, то сразу ехать на СТО! Пусть хоть дырку в шланчике сделают, но расход должен быть солидным как и сама машина!

 

А то АМГ...АМГ, а расход как у обычного. Коней подкапотных надо гонять и кормить на убой, чтоб не подохли!)))

 

 

 

P.S. ССори за флуд, но и не ответить не мог((((

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks_kop, че то я очкую зимой гашетку давить :) пару дне назад с новгородской области ехал по трассе мск-спб так там люди 70-80 тошнили 90 мне самое то было и все равно было пару моментов на участке где полосы "скачут" (то в одну сторону 2 то в другую) вылез фуру обойти а эта полоса посередине не почищена но еМЛя как танк швырнуло но попер ровно... будте внимательнее на дорогах граждане!

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то у меня по трассе при 90км 12 есть... по городу 18 если гашетку не давить...  вопрос Армянскому радио: нормальный расход?  :D  :lol:

 

 

 

:00030:

Армянское радио: "Не кокетничай. И вообще, с такими моторами говорить о расходе - моветонБля))))"

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

че то у меня по трассе при 90км 12 есть... по городу 18 если гашетку не давить...  вопрос Армянскому радио: нормальный расход?  :D  :lol:

 

 

 

:00030:

Уважаемый соклубень! мне кажется что машинка у тебя задушена и используешь ты ее как то неправильно!

У АМГ надо педальку давить и если расход меньше 20л, то сразу ехать на СТО! Пусть хоть дырку в шланчике сделают, но расход должен быть солидным как и сама машина!

 

А то АМГ...АМГ, а расход как у обычного. Коней подкапотных надо гонять и кормить на убой, чтоб не подохли!)))

 

 

Нормальный расход. Мотор мощный не чувствует машину и работает не в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования