Перейти к содержанию

Поменял на фары на рестайлинговые, ощущения.


Василий

Рекомендуемые сообщения

На последних машинах стал менять оптику, в поисках лучшего света и тюнинга. Менял на 210. Вышло шило на мыло. Внешний вид на 5 свет лучше не стал. И еще и стал желтым. Оптика была китайской. И линза в ней была почему то с синим отливом. В итоге свет на выходе был желтым. Да и еще и геморрой с электрикой.

На 163 98 г.в. заказал, Hella линзованную 500$. Оказалась не оригинал. По-моему в словении сделана.

Теперь ощущения.

Внешний вид. Фары конечно более интересные. Но сразу бросается в глаза ущербность решетки. Нужно сразу менять и ее на хром.

По электрике, контакты не совпадают. Но нормальный электрик просто меняет местами контакты и все ок.

Теперь о свете. С родными лампами которые идут в комплекте, свет слабый. Поставил осрам +90. все же лучше. В сравнение со старыми фарами, светят лучше, но не на много. И имеют более четкие границы света, линза все таки.

Сегодня ехал в дождь. Выколи глаз. Встретил две машины, свет которых был все же заметен на асфальте. Lx 470 и 124 мерс. У мерса вроде не ксенон был, т.к. свет был обычного цвета.

В итоге я расстроен. Ожидал получить улучшение света на 50% получил на 10-20%. Теперь еще решетку придется искать.

P.S. До сих пор не могу забыть ощущение от нового паджеро. Вечером когда фонари только начинают гореть. И свет фар еще не заметен на асфальте, виден свет только фонарей. Паджеро уже перебивал свет уличных фонарей, своим светом. Штатный ксенон и фара размером с мяч.

____-eb3eefc480ac3bf52ac9b4deafd440b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий писал(а):

Сегодня ехал в дождь. Выколи глаз. Встретил две машины, свет которых был все же заметен на асфальте. Lx 470 и 124 мерс. У мерса вроде не ксенон был, т.к. свет был обычного цвета.

В итоге я расстроен. Ожидал получить улучшение света на 50% получил на 10-20%. Теперь еще решетку придется искать.

ставь ксенон ! светит супер!!! линза делает свое дело! Если не хочешь морочится с ксеноном, поставь газонаполненные лампы! Японские, правда они денег стоят, но и светят как ксенон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по мкаду шел, такая же фигня, фары включены, а толку никакого, при чем у всех поголовно. Исключения были Лэнд Крузер 200 светил своим ксеноном дай бог и какая то газель, уж не знаю чё там на ней стояло, не ксенон точно, но светила зараза, крузаку и не снилось, наверное с батискафа какого нить оптика стояла.

А теперь внимание вопрос: Тёма, мы уже когда-нибудь с тобой напьёмся и поставим мне ксенон???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

А теперь внимание вопрос: Тёма, мы уже когда-нибудь с тобой напьёмся и поставим мне ксенон???)

Во блин ! очнулся !!!

давай только наоборот! сначала поставим.....а уж потом :bud zdrav:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Самсебевесна писал(а):

А теперь внимание вопрос: Тёма, мы уже когда-нибудь с тобой напьёмся и поставим мне ксенон???)

Во блин ! очнулся !!!

давай только наоборот! сначала поставим.....а уж потом :bud zdrav:

Стрелка вчера обломалась,надеюсь пьянка ваша хоть состоится.Будете третьего искать звоните!!!:cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Стрелка вчера обломалась,надеюсь пьянка ваша хоть состоится.Будете третьего искать звоните!!!:cheer:

АднАзнАчнА !!!:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Сегодня по мкаду шел, такая же фигня, фары включены, а толку никакого, при чем у всех поголовно. Исключения были Лэнд Крузер 200 светил своим ксеноном дай бог и какая то газель, уж не знаю чё там на ней стояло, не ксенон точно, но светила зараза, крузаку и не снилось, наверное с батискафа какого нить оптика стояла.

А теперь внимание вопрос: Тёма, мы уже когда-нибудь с тобой напьёмся и поставим мне ксенон???)

Самсебевесна...когда будешь брать ксенон..свисни мне я тоже возьму..вот тогда с Темой троем и поставим..так что на троих и сообразим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grey писал(а):

Одно могу посоветовать- на габариты диоды,комп не ругается...
А он у нас и на сгоревшие стопсигналы не ругается. Он у нас вообще не ругается. Он добрый. :blink:

Я себе тоже диоды потавил, и не какие-нибудь, а PIAA.

h6631cu6.jpg

вот в такой коробочке

h263zb7.jpg

Результат - колхоз. Покупал из четырех имеющихся вариантов цвета белый, а светят, все равно, фиолетовым. И потом, они короткие и почти не выступают над поверхностью отражателя, соответственно, очень плохо освещают всю фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[На 163 98 г.в. заказал, Hella линзованную 500$. Оказалась не оригинал. По-моему в словении сделана.

С чего вы взяли, что у вас не оригинал. У меня тоже фары сделаны на заводе Hella в Словении.http://www.hella-russia.ru/about/index.shtml

Если завод не в Германии, это еще не показатель "оригинал - не оригинал". Так можно рассуждать что автомобиль БМВ Х5 то же не оригинальный, т.к. он сделан в Америке а не в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял фары на рестайл,правда обошлись не в 500$ а в 10000р,+ ксенон на 5000К.СВЕТЯТ ОБАЛДЕННО :woohoo: даже не знаю как раньше ездилB) .Да еще электрик сделал чтоб габариты горели с обоих сторон фары,мне НРАВИТЬСЯ.Осталось только лампочки на белые поменять и будет мне счстье))))

З.Ы.

Всем советую,разница ощутимая более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.v.a.s. писал(а):

Тоже поменял фары на рестайл,правда обошлись не в 500$ а в 10000р,+ ксенон на 5000К.СВЕТЯТ ОБАЛДЕННО :woohoo: даже не знаю как раньше ездилB) .Да еще электрик сделал чтоб габариты горели с обоих сторон фары,мне НРАВИТЬСЯ.Осталось только лампочки на белые поменять и будет мне счстье))))

З.Ы.

Всем советую,разница ощутимая более чем.

+1. Недавно тоже поменял на рест. оптику. Вид внешний стал лучше, да и светят гораздо как надо. Ксенон правда 6000К. Даволен вобщем:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про головную оптику или туманки? я только туманки видел ангельские глазки

http://aft-mos.narod.ru/news.htm#N_ML

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прохие или нет не знаю, но мне кажется на мерсе не будет смотреться. тем более щас мода пошла на жигули такие ставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати спрашивал про противотуманки "ангельские глазки", говорят что больше одной зимы не живут, там контакты разъедает химией, которой дороги посыпают и светодиоды перестают гореть из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ангельские глазки" смотрелись бы и на МЛ, при условии полной подсветки!!!! т.е. пороги, днище и прочее.... ИМХО: колхозззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаю что это уже пережитки прошлого. Да и машина же не елка чтобы на нее всякие светящиеся безделушки вешать.1.gif Это ладно когда мы были молоды и наши первые авто были увешаны как гирлянда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования