Перейти к содержанию

Подбор 2DIN для ML W164


Директор

Рекомендуемые сообщения

ан нет, говорят на Win CE. Это уже совсем другое дело.

Надо вживую посмотреть где нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может у кого стоит голова "Тринити" ? Поделитесь впечатлениями...

У меня наконец то сдох родной, унылоговенный американский комманд... мониторю разные головы... "Тринити" зацепила... 

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил голову от фирмы TRINITY с поддержкой CAN-шины, т.е. управление на руле полностью работает. В голове есть: DVD, USB, CD, USB-для подключения 3g-модема (только модема от Trinity), разъем для подключения iPod, аналоговый-TV, FM. Настроек по звуку и всего остального масса. Если стоит усилитель и акустика Harmon-Kardon, то имеется адаптер оптической шины MOST. Bluеtooth работает как на телефон так и на передачу музыки из телефона. Поставил у себя - доволен на 200%. Есть еще навигация навител. Более подробно www.motevo.su

Я правильно понял,что все подключения происходят в штатные разъемы? Без колхоза? Подскажите,после установки надо что-нибудь прописывать программно или просто подключить и все? В клмплекте идет инструкция по установке или используется метод научного тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоза нет. Прописывать ничего не надо. Одна заморочка с камерой заднего вида. Да и та решается без напряга. Все СУПЕР. Докупил модем - показывает пробки онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант такой: покупай 2дин голову пионер, пульт sony rm x1s/x2s/x4s разбираешь его и кидаешь контакты на кнопки...может колхоз, зато качество звука по сравнению с этой тринити будет небо и земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник у этого Тринити сопостовим с НТГ 2,5...(35000р.)Возможности, конечно, нехилые, но, думаю, звук там совсем не тот...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник у этого Тринити сопостовим с НТГ 2,5...(35000р.)Возможности, конечно, нехилые, но, думаю, звук там совсем не тот...

Не настаиваю, но сейчас все устройства такой ценовой политики делаются из одних и тех же но хороших компонентов. Если стоит внутри на звук микра Realtek топовая, то и другом стоит точно такая же. Так что с линейного выхода разницы не будет.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт замены штатной головы на подобную балалайку на предыдущем авто (Шевроле Круз). Так вот там звук и так никакой, а стало еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем говнить звук, внимательно читаем мое описание (Если стоит усилитель и акустика Harmon-Kardon, то имеется адаптер оптической шины MOST). В данном случае за звук отвечает усилитель Harmon-Kardon. Если он Вас не устраивает, то звоните в Mercedes Benz и предъявляйте компании свои претензии и не кивайте в сторону "балалайки". Теперь проведем сравнение:

1) Оригинальная голова MCS - только нечетные радиостанции, CD и MP3 проигрывание музыки, навигация у нас не работает,  громкой связи нет, DVD-нет, TV-нет. регулировка звука только низкие и высокие частоты звук плоский. Вот и все описание. О каком Вы звуке говорите?

2) Неоригинальная голова Trinity - все, что было описано мной раньше, плюс подключен DVB-T2 и 3Gмодем. Настройки по звуку: - 8 предустановленных и 1 пользовательский, - 10 полос эквалайзера, - 7 настроек SRS звук объемный. Выход по ОПТИКЕ на усилитель.

Звук различается как небо и земля.

Ничего не хочу сказать плохого в адрес головного устройства Mercedes, но за такие деньги можно было поставить даже круче голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это вы сравниваете с MCS ? Сравните к примеру с ntg 2.5, получите не так уж и много плюсов.

Ну не звучат эти китайские универсалки со всеми своими эвалайзерами (которые больше для понтов) так как command, давайте будем честными. Если АЧХ сигнала с линейного выхода не равномерна (имеются завалы на частотах и т.д.), то никакой Harman Kardon за него не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это вы сравниваете с MCS ? Сравните к примеру с ntg 2.5, получите не так уж и много плюсов.

Ну не звучат эти китайские универсалки со всеми своими эвалайзерами (которые больше для понтов) так как command, давайте будем честными. Если АЧХ сигнала с линейного выхода не равномерна (имеются завалы на частотах и т.д.), то никакой Harman Kardon за него не ответит.

Не соглашусь с Вами. Сейчас китай разный бывает, все зависит от того на каком звуковом чипе построен звук. Бывают очень достойные головы. Ну и возможности цифровой обработки звука намного шире аналоговой.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, кто ж спорит. Только выпускаются они под другими, более именитыми брендами. А вообще, что ставить - дело конечно сугубо индивидуальное. И тут спор конечно же не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю с MCS потому, что она стояла у меня и ее поменял на Trinity. Потому как не теоретически Вам описывал все сравнения, а с практической точки зрения. И звук мне нравиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может ответить на следующий вопрос:

У меня w164 2006 года американец, аудио 20 (без экрана) усилка нет (нет надписей на колонках) хочу поставить 2 дин голову на андроиде. Смогу ли я кнопки на руле привязать, в общем нормально функционировать она будет? Без колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну никак никто не отвечает. Неужели все на командах 2,5 ездят?

нашел такое

http://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-4-Stereo-for-Mercedes-Benz-ML-GL-Class-ML320-ML350-GL450-L500-W164/32365548129.html?spm=2114.03020208.3.65.tTlLHH&ws_ab_test=201407_5,201444_6,201409_5

никто не ставил не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну никак никто не отвечает. Неужели все на командах 2,5 ездят?

нашел такое

http://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-4-Stereo-for-Mercedes-Benz-ML-GL-Class-ML320-ML350-GL450-L500-W164/32365548129.html?spm=2114.03020208.3.65.tTlLHH&ws_ab_test=201407_5,201444_6,201409_5

никто не ставил не пробовал?

Обычно все работает, в т. ч. кнопки на руле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже озадачился заменой аудио 20 на вот такой экземпляр http://redpower.su/katalog-tovarov/shtatnye-magnitoly-redpower/mercedes/shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-mercedess-benz-ml-gl2015-09-22-11-28-43-detail                    По обещаниям и руль работает и интернет и камера и видеорегистратор  и ОВD2 запилить можно. Кто нибудь ставил такое, а то в случае неудачи рискую остаться холостым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять то только на Алпайн. Он для 164 производит головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китаезы глючат, звук г..., функционал на высоте. штатные наоборот. сначала определитесь, что в приоритете. выбор каждый делает сам! еще есть момент, есть ли оптика и харман в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алпайн видел , но цена в 140000 рублей как-то уж слишком! Оптики в машине нет, вроде как решение подешевле. Звук думаю будет приемлем, хотелось бы чтоб кнопки руля работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования