Перейти к содержанию

Амортизатор крышки багажника ML W163


alex222

Рекомендуемые сообщения

посмотрел сегодня еще на одном мл,в общем тот мануал на русском который левый походу,сегодня достал из шкафа тот который на немецком там на фото если присмртреца видно что штоком вниз,так значит и есть ,так как стоики меняны у меня видимо бывшие хозяева поставили как на фото в русском,сегодня перевернул себе,хотя разницы сильной не заметил!!!post-12853-0-36002500-1386745890_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толич просил передать....

desktopwallpapers.org.ua-4319.jpg1366764793_03.jpge9370b1e62c4.jpg


И Главное , что передал Толич!.... Внимательно смотрите на крайнюю фотку!  Там стойки установлены правильно, по фен шую....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот смотрю японцы правильное "наполнение" багажника предлагают... а то у меня только бардак,да два кресла)) если стойки все же переставить - тетенька появится?

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно появятся... и даже не одна!

VWup16-01.jpeg1321892050_1321884242_dev03.jpg

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  побежал переворачивать!!!

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у нас фен шуй всё же другой. Переставил свои штоками в низ и наступило мне счастье. Если до этого приходилось ловить дверь при открывании, то теперь она сама в верху притормаживается и плавно открывается до конца.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче привезли мне сегодня пару новых стоек Топран, 900 руб за пару. Поставили штоками вниз, открывают плавно и мягко, сзади теперь настала тишина.

Но судя по фото (Ян Красавец!) Меня наеб...ли жестко, как Лоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плодить тему не буду, поделюсь сюда. Наступили холода и старые аммортики еле держат багажник, заказал себе MONROE ML5530 по 600р за штуку, вчера поставил и такой каайф получил, что головой подпирать не надо))

 

Изменено пользователем jahnik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я. 28. 01. 18 заменил пневмостойки крышки багажника. Поставил Kilen (1346 р. за пару), сделано в Щвеции, 2 года гарантии (написано на упаковке) при установке в специализированном сервисе. 5 минут и тоненькая отвертка. Предыдущие Stabilus (со значком мерседес) стояли штоком вниз (к кузову), амортом вверх (к крышке багажника). Килены установил также. На улице было -8, разницу в приятной и качественной работе новых заметил сразу. Открываются вмеру быстро (солидно), последние 10 см в три раза медленнее. На мой взгляд работают идеально. Изящное и надежное решение пневмостойки - на порядок проще, грамотнее и дешевле электропривода. Новые со старыми идентичной длины и углом наклона головок фиксации на шариках. Причина замены - последние два года головой держать конечно не приходилось, но рукой помогать последнюю треть хода требовалось. Предполагаю старые отработали с завода (лет 12). В начале 14-го года заменил стойки капота. Поставил тоже Kilen, работают хорошо. Это и обусловило выбор фирмы задних. Желаю удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капоте  Патрон  два года стоят без проблем. В багажнике с декабря 17го Лежофорс . Поднимают медленно ( в - 28 то же) и вверху приходится поднимать рукой для скорости. Держат вверху идеально .При установке поставил по логике , штоком вверх. 

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 13:15, jahnik написал:

Плодить тему не буду, поделюсь сюда. Наступили холода и старые аммортики еле держат багажник, заказал себе MONROE ML5530 по 600р за штуку, вчера поставил и такой каайф получил, что головой подпирать не надо))

 

дай номерок

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DocFed написал:

дай номерок

так он же написан в сообщении.:D ML5530

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DocFed написал:

дай номерок

увидел?)))  MONROE ML5530

пошёл четвертый месяц эксплуатации, были и морозы амморты работают идеально

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 21:46, capitanml350 написал:

В начале 14-го года заменил стойки капота. Поставил тоже Kilen, работают хорошо.

Установка капотных амортов, с учетом ширины прорезей в защитной резинке, куда при закрытии капота ложится шток аморта, как раз амортизатором вверх (к капоту), штоком вниз (к кузову). Что косвенно объясняет, как мне кажется, правильность установки аморта штоком вниз (к кузову) и на пятой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, jahnik написал:

увидел?)))  MONROE ML5530

пошёл четвертый месяц эксплуатации, были и морозы амморты работают идеально

Сегодня такие же заказал ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил себе швецию  8156807    LESJÖFORS  оптимальны цена-качество  635 руб за штуку

в соответствии с

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил себе швецию  8156807    LESJÖFORS  оптимальны цена-качество

в соответствии с

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования