Перейти к содержанию

транспортный налог


Сибиряк

Рекомендуемые сообщения


Скоро будут)))за вами уже выехали  
ага, у меня сосед с августа на транзитах ездил - все ждал красивый номер - недавно получил - спросил, что не особо красивый - сказал устал штрафы платить и от проблем лишних с дпс - машина не из заметных - пыж 308

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите какова полная масса мыла 320 2002 года. У нас (Белоруссия) как такового налога на данный момент нет (когда то был ,но потом убрали и сказали что в цену топлива внесли) , но с 2014 года собираются сново ввести , но не от кубиков и л.с., а от разрешенной максимальной массы.

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать скоро объеденимся опять в РСФСР

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2800 КГ !

Просто у меня в тех. паспорте написано "Разрешенная максимальная масса 3000 кг."

в тех. паспорте w210 "Разрешенная максимальная масса 2050."? а у w124 - 1980 кг. , не уже ли мыло на тонну тяжелее?

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они так написали предвкушая новый налог.

Для :

270 CDI - Полная масса: 2810 кг

320         Полная масса: 2750 кг

Это я посмотрел на http://avto-russia.ru/autos/mercedes/mercedes_ml_320_w163.html



Знать скоро объеденимся опять в РСФСР
Нет уж, лучше Вы к нам (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они так написали предвкушая новый налог.

Ну всё равно ещё по божески (около 100$ в год), чем как тут пишут сколько братья-россияне платят :) .

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

езжу на транзитах и нет проблем))) 

Скоро будут)))за вами уже выехали :lol:

 

уже пол года едут)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все соклубники! В середине августа 2016-го года пришло письмо из Мытищ об уплате транспортного налога за 2015 год. Из расчета по 75 р. за л. с. Всего 18375 р. Авто W163, 2004 г., американец, 245 л. с. В 2015 году за 2014 год платил по 60 р. за л. с., всего 14700 р. Удивился, позвонил по 8-800-2222222 (российский call-центр по налогам). Ответили, что в 14-ом было по 60 р. за л. с., а в 15 уже по 75 р., в частности по Калужской области. На сайте Калужской налоговой пока так и висит по 60 р. Оплатить нужно до 1 декабря. У кого уже пришли письма, особенно в регионах, поделитесь, изменилась ли цена в этом году за 2015 год. А то 3675 сверху - половина ОСАГО. Или (якобы ошибка - заплатишь -  богатенький невнимательный; выяснишь и заплатишь меньше - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@capitanml350 везде изменилась - этож Россия... аппетит всегда растет... только насчет 1 декабря не ошибся, раньше до ноября нужно было заплатить, щас вроде до октября...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax сказал:

@capitanml350 везде изменилась - этож Россия... аппетит всегда растет... только насчет 1 декабря не ошибся, раньше до ноября нужно было заплатить, щас вроде до октября...

Я недавно получил очередное уведомление по налогам. Сумма таже, но она в Питере изначальна по максимальной ставке, выше 75р (пока) не могут поднять.

В уведомлении написано, что оплатить нудно до 1 декабря.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Knyazev сказал:

Я недавно получил очередное уведомление по налогам

я в госулугах зареген (нахуевертели там всякой хрени - несколько раз пытался найти квиток на оплату - не нашел) - квитки не пришлют((( и хрен посмотришь теперь - нет задолженности по налогам и все...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax сказал:

я в госулугах зареген (нахуевертели там всякой хрени - несколько раз пытался найти квиток на оплату - не нашел) - квитки не пришлют((( и хрен посмотришь теперь - нет задолженности по налогам и все...

 

Я получил доступ к личному кабинету налогоплательщика на nalog.ru (это оф. интернет портал ФНС), причем сделал это для всей семьи.

Теперь никакой головной боли с налогами - за 10-15 мин распечатываю квитанции на всех плательщиков и все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre  это с сайта можно сделать? или надо письмо в налоговую нести?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговую сходить придется,  один раз - написать заявление, а второй раз - забрать пакет с логином и паролем.

Зато  после про походы в налоговую можно забыть...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть люди, которые добровольно платят транспортный налог?

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, capitanml350 сказал:

Привет все соклубники! В середине августа 2016-го года пришло письмо из Мытищ об уплате транспортного налога за 2015 год. Из расчета по 75 р. за л. с. Всего 18375 р. Авто W163, 2004 г., американец, 245 л. с. В 2015 году за 2014 год платил по 60 р. за л. с., всего 14700 р. Удивился, позвонил по 8-800-2222222 (российский call-центр по налогам). Ответили, что в 14-ом было по 60 р. за л. с., а в 15 уже по 75 р., в частности по Калужской области. На сайте Калужской налоговой пока так и висит по 60 р. Оплатить нужно до 1 декабря. У кого уже пришли письма, особенно в регионах, поделитесь, изменилась ли цена в этом году за 2015 год. А то 3675 сверху - половина ОСАГО. Или (якобы ошибка - заплатишь -  богатенький невнимательный; выяснишь и заплатишь меньше - молодец!

Это региональный налог, в данном случае рассчитывается из расчета от 7,5 р за л/с до 75 р. за л/с, на каждый год региональный закон устанавливает эту ставку, т.е. каждый регион отдельно имеет право повышать или понижать ставку, естественно практически все повысили ее в 10 раз, т.е. 7,5 р.*10 = 75 р. 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre  по месту регистрации или в любую близлежащую?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alex00 сказал:

@big_andre  по месту регистрации или в любую близлежащую?
 

Не готов что-то точно говорить, у меня ближайшая и есть по регистрации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre  из познавательного ролика с ихнего сайта понял что в любую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, capitanml350 сказал:

Привет все соклубники! В середине августа 2016-го года пришло письмо из Мытищ об уплате транспортного налога за 2015 год. Из расчета по 75 р. за л. с. Всего 18375 р. Авто W163, 2004 г., американец, 245 л. с. 

У нас в регионе (Краснодарский край) с самого начала такой налог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, big_andre сказал:

 

Я получил доступ к личному кабинету налогоплательщика на nalog.ru (это оф. интернет портал ФНС), причем сделал это для всей семьи.

Теперь никакой головной боли с налогами - за 10-15 мин распечатываю квитанции на всех плательщиков и все! 

Мне по почте письмом прислали, а в ЛК налоговой пусто. Пишут, что после 15 октября только появится информация. Поржал над автоматизацией (сначала куда-то вбивают, чтоб распечатать и отправить почтой, а потом еще раз вбивают, чтоб в базе и ЛК появилось)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел письмо, оплатить надо до 1 декабря, чуть раньше отложил сумму на вкладе в банке, в ноябре сниму, пусть еще пару месяцев подрастет. Рекомендую тем, кому налог приходит ежегодно, без сбоев и ошибок, делать также. Хоть какая-то фин. помощь (борьба с инфляционным обесцениванием рубля):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex00 сказал:

@big_andre  по месту регистрации или в любую близлежащую?
 

в любую с паспортом. Но если не в свою то нужно ИНН (Свидетельство) с собой взять. И, кстати, достаточно одного захода. Мне за 2 минуты все сделали. Я налоговый вычет оформлял через ЛК, отправляешь там аттачем документы и никуда не ездишь вообще. Удивлен, но сработало.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех в регионах подняли транспортный?за 218 кобыл в прошлом году было 10900 а в этом 15600!!!А дорог как не было так и нет, получше чем было но все же.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования