Перейти к содержанию

ГБО на 230 мыло?


aneston

Рекомендуемые сообщения


Сегодня разговаривал с водителем маршрутки
это наверно единственный водитель маршрутки такой на всю страну - по описаниям - явно косяки установки..

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там косяков установки. Машине 3 года. Последние 2 года зимой - полный АХ. Газ дерьмо полное полное. Оборудование итальяноское, последнего поколения. Да я не первый раз уже слышу, что газ у нас в регионе - полный отстой, и что там бутана гораздо больше, чем положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло про водителя газели) там похоже даже не левое какое то турецкое ЛОВАТО)) дело скорее всего САВСЕМ в другом-думаю,что все уже догадались)) Чем больше приходиться наталкиваться на выводы людей не имеющих отношения к эксплуатации ГБО,тем прям страшнее жить становится! От себя могу сказать одно: по очень продолжительной практике личной в очередной раз,что при эксплуатации своих разных авто на ГБО имею только положительные эмоции.Последние авто: Ниссан Х-Трейл выпуска 2007 года,был преобретён новым у ОД в москве в 2007 году - с первых 10 км пробега было установлено ГБО Ловато 4-поколения-пробег составил 104 000 км.Новый владелец продолжает эксплуатировать с радостью на устах.Тойота HIACE 2008 г.выпуска-преобретена также новой в ОД- в 2008 году.На сегодня пробег 120 000 км, ГБО Ловато 4-поколение,также установлено с первых км пробега-продолжаю эксплуатировать ещё сам.Разницы газ или бензин практически не заметно.Да бывает иногда,что прям чувствуется,что двигатель тупит.Газ бутанят больше положенного,но выкатываешь балон и при следующей заправке снова всё нормально.На заправках с бензом такая же ведь лоторея.Ну если по дизелю взять,так складывается мнение,что сегодня дизеля просто на печном топливе ездят.Думаю не стоит тему о КПД затрагивать.Каждому своё как говорится.Но лично я собираюсь поставить ГБО на емелю,на одну и на другую сам.И не хочу ЛОВАТО или другое с мозгами.Хочу простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S/  а ещё имел честь не мало прожить в западной сибири-там не много было мороза до -48 иногда, да ещё и с ветерком до 30м/сек иногда.Так вот: на трёх моделях жигулей (сам устанавливал ГБО) и на газельке с новья (тоже самостоятельная установка ГБО)-машинка не одна и ни когда не подвела и тем более не прихватила с газом на ходу.Газ бутанят везде.Подогревателей умышленно не ставил ни каких-ибо любое лишнее соединение на патрубке-лишняя потеря тосола или антифриза. Даже иногда умышленно на ночь оставлял не переведённой на бензин,что бы проще завести утром.В любой мороз заводил на газу без подогревов разных.Тупо сел,выжал сцепление-завёл.До 3-5 мин с холодного старта авто работает на газу (пока не прихватит редуктор).Затем переключаешь на бензин-по новому заводишь и нормально догреваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там косяков установки. Машине 3 года. Последние 2 года зимой - полный АХ. Газ дерьмо полное полное. Оборудование итальяноское, последнего поколения. Да я не первый раз уже слышу, что газ у нас в регионе - полный отстой, и что там бутана гораздо больше, чем положено.

я думаю дело в тупом подходе установки - стоит редуктор с хреновой теплоемкостью или в системе циркуляции тосола проблемы.

я сталкивался с этим - нужно ставить более мощный редуктор, догреватель или тупо помпу в цепь циркуляции... в общем не газ виноват, а не желание/неумение довести все до ума...

"вы не любите кошек - просто вы не умеете их готовить)))))))"

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет там косяков установки. Машине 3 года. Последние 2 года зимой - полный АХ. Газ дерьмо полное полное. Оборудование итальяноское, последнего поколения. Да я не первый раз уже слышу, что газ у нас в регионе - полный отстой, и что там бутана гораздо больше, чем положено.

я думаю дело в тупом подходе установки - стоит редуктор с хреновой теплоемкостью или в системе циркуляции тосола проблемы.

я сталкивался с этим - нужно ставить более мощный редуктор, догреватель или тупо помпу в цепь циркуляции... в общем не газ виноват, а не желание/неумение довести все до ума...

"вы не любите кошек - просто вы не умеете их готовить)))))))"

 

согласен на все 100)) а ещё водила дубовый там-это его интерес денег заработать на маршрутке)) не знает сам как устранить проблему-найди спеца.Проблемы как обычно на пол-капейки,-за то пол страны уже знает,что эксплуатация т/с на ГБО гемор...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чет вы так активно убеждаете, что к лету похоже вкорячу таки пару баллонов под газ вместо докатки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пропан-бутана - абсолютно согласен. Не то пальто. То же самое могу сказать и про бензин. За последний год качество упало раза в три, как не больше. Засматриваюсь на метан. Все таки природный газ, а не "замес от заправщиков". Мне кажется пока наиболее оптимальным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aneston 2 последних поста с разницей почти 3 года - все еще думаете)))) когда надумаете наверно уже в металлом пора будет сдавать...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас в городе единственная метановая заправка появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, aneston написал:

Только сейчас в городе единственная метановая заправка появилась.

вот и будете вокруг нее ездить на метане)))))))) у нас тоже есть одна заправка в городе и в радиусе 150км нет, по трассе их единицы... 1 баллон стоит как весь к-т на пропан...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метан :

1)Дороговизна оборудование

2)Необходимо тех.покованным быть.

3) Давление по сравнению с пропаном в 10 раз больше

 

Для меня лично, может быть пока что, метан - это игра в русскую рулетку....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов да пипец сколько балонов на мл нужно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про баллон ,какой размер можно воткнуть в МЛку  2003 год мне установщики говорят 50 литров ,но это маловато .Кто в курсе какой из самых обьемных пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования