Перейти к содержанию

вибрация гул на скорости мл 163


Garissongs

Рекомендуемые сообщения

Возникает вибрация по кузову в диапазоне скоростей от 90 до 11о,есть подозрения на подвесной,кто сталкивался,отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникло от 30 км.... не затягивай, закатись на подъемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной будет гудеть и при 30 км. смотри крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесной скорее просто гудит/шелестит. Вибрация у меня была из-за крестовин. Примерно после 90. Причем на вид были норм. Люфт тоже плохо ощущался. GUM73 по 350р., но вот с заменой сложнее. Если полезешь-менять лучше на двух карданах сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с вибрацией. После покупки через месяца четыре загудело...........Первым копнул передний кардан...шарику хана! Вариантов никаких, но рискнул отдал в контору, обрезали шар и оставили одну крестовину.7 000р. Вибрация уменьшилась, но на 80 и более караул.Снял задний кардан - диагноз:одна крестовина вообще не свернуть. Поменял все не смотря на разные советы 2700р. .............Отдыхаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот на скорости 125-130 была вибрация. нашли шишку-восмерку на переднем левом баллоне. заменил=отдыхаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот на скорости 125-130 была вибрация. нашли шишку-восмерку на переднем левом баллоне. заменил=отдыхаю

при колёсной грыже другая вибрация, машину еще при этом и раскачивает. а когда крестовина заднего кардана заклинившая, машина как будто ещё и подпрыгивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь все также было.здесь все зависит от того при какой скорости возникает резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь все также было.здесь все зависит от того при какой скорости возникает резонанс.

у меня резонирует после получаса езды приблизительно на около 100-110, потом может возникнуть на 80 - если тапку жмешь - только отпустишь- моментально тишина - склоняюсь к задней банке глушака - больше нечему...

поднимал на подъемнике - 140 и тихо, подвесной есть вибрация небольшая, но все в норме, относительно конечно.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не поверишь все также было.здесь все зависит от того при какой скорости возникает резонанс.

у меня резонирует после получаса езды приблизительно на около 100-110, потом может возникнуть на 80 - если тапку жмешь - только отпустишь- моментально тишина - склоняюсь к задней банке глушака - больше нечему...

поднимал на подъемнике - 140 и тихо, подвесной есть вибрация небольшая, но все в норме, относительно конечно.

 

Конечно начинать надо с колес, а потом карданы полная ревизия.Вариант люфт не большой.....в подвесном не жмодтесь поменяйте - не те деньги, да и крестовины одна убита, другая вроде ничего..........меняйте все что бы понимать, что узел работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй подвесной и не парься, и долго не думай, пока совсем необорвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при разгоне вибрация возникает, от 30 до 40 км., потом всё в порядке. :blink:

Мой Мурзилка на Драйв2: http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w163/schadel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирался на днях со своей вибрацией на скоростях от 100 км/ч - итог:

незатянутые болты крепления промежуточного и большого кардана (один болт выпал) отсюда вибрация и как следствие благодаря нарушеной развесовке разбился сальник хвостовика коробки (при замене подвесного не поленитесь протянуть болты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот классно тебе собрали.... там болты на синий герметик резьбы надо.ставить, и ничего подтягивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где тебе умельцы забыли затянуть подвесной? В какой конторе менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гул замечен, низкочастотный такой. От 90 и выше. Ваш совет поменять крестовины на заднем кардане или менять вообще все? На подъёмнике смотрели, крестовины вроде норм, люфтов сзади нет, спереди чуть заметный. Или там все серьезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виной всему была задняя крестоврина, заднего кардана. причём люфтов не было, просто когда сняли, она совсем слегка подзакусывала. Смазка внутри подгорела и воняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2017 в 17:19, egorlyakh сказал:

Виной всему была задняя крестоврина, заднего кардана. причём люфтов не было, просто когда сняли, она совсем слегка подзакусывала. Смазка внутри подгорела и воняла

Про эту причину уже давно я отписывалсяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся сегодня с вибрацией и низкочастотным звуков при оборотах 2000 - 2500. Появилась после движения по затяжному подъему со скоростью 120 км/ч. Скорость после значения не имела, а имел значение именно этот диапазон оборотов и то, с каким усилием я нажимаю на педаль. Нажимаешь чуть сильнее - все проходит.

 

Минут через 15 ехал уже один с такой же скоростью и оборотами - никаких посторонних звуков не было.

 

Была такая же ерунда год назад, когда ехал 140 в горку, но через несколько минут она прошла сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2014 в 15:56, Schadel сказал:

А у меня при разгоне вибрация возникает, от 30 до 40 км., потом всё в порядке. :blink:

Вы решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гул с вибрацией в разных диапазонах может проявляться,зависит от нагрузки,оборотов,скорости...

Я взялся двумя руками за кардан справа и слева от подвесного и в раскачку подёргал.

Пошли гулкие удары от него,как палкой по-бочке.Поменял его и машинка затихла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был гул на 80, все в резонанс входило, дребезжал весь пластик,  Проблема была в ступичном подшипнике, после замены все норм, тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования