Перейти к содержанию

У кого как работает АКПП на 164?


Caryear

Рекомендуемые сообщения

s\m надпись на кнопке, но и лепестками отлично переключается и без нажатия на нее.

вообще гонять в ручном режиме на GL прикольно, только топливо куда-то исчезает быстро )))

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дабы не плодить новые темы спрошу здесь, парни вопрос по работе aкпп на w164 коробка как бы сказать слишком держит авто, на маленькой скорости пускаешь газ она сразу ощутимо тормозит двигателем( как на механике) на 163 все на много плавнее , газ пустил и гидротрансформатор как бы проскальзывает обороты держатся выше холостых но не чувствуешь связи мотора и колёс. А здесь обратная сторона, на больших скоростях ( от50км/ч) не ощущается, а вот при движении во дворах или в пробке , это вообще норма, у кого как? 
ошибок по мотору и АКПП нет, работает коробка плавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 17:26, Den ake сказал:

Добрый вечер, дабы не плодить новые темы спрошу здесь, парни вопрос по работе aкпп на w164 коробка как бы сказать слишком держит авто, на маленькой скорости пускаешь газ она сразу ощутимо тормозит двигателем( как на механике) на 163 все на много плавнее , газ пустил и гидротрансформатор как бы проскальзывает обороты держатся выше холостых но не чувствуешь связи мотора и колёс. А здесь обратная сторона, на больших скоростях ( от50км/ч) не ощущается, а вот при движении во дворах или в пробке , это вообще норма, у кого как? 
ошибок по мотору и АКПП нет, работает коробка плавно. 

Может кнопку оффроад нажал ?

Вообще такого быть конечно не должно, накат отличный на этой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято, спасибо. Нет кнопка не нажата конечно, будем наблюдать кроме этого нюанса вообще как бы нет вопросов к работе коробки, у меня на 163 была обратная ситуация когда поменял соленоид блокировки гт на другой ( более новый ) так там была пробуксовка при блокировке, но все ушло после адаптации, а здесь наоборот блокировка придерживает, адаптация не помогла что может ещё быть посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 17:26, Den ake сказал:

Добрый вечер, дабы не плодить новые темы спрошу здесь, парни вопрос по работе aкпп на w164 коробка как бы сказать слишком держит авто, на маленькой скорости пускаешь газ она сразу ощутимо тормозит двигателем( как на механике) на 163 все на много плавнее , газ пустил и гидротрансформатор как бы проскальзывает обороты держатся выше холостых но не чувствуешь связи мотора и колёс. А здесь обратная сторона, на больших скоростях ( от50км/ч) не ощущается, а вот при движении во дворах или в пробке , это вообще норма, у кого как? 
ошибок по мотору и АКПП нет, работает коробка плавно. 

 

У меня такая же ситуация. в дополнение - при разгоне как будто тяжело машине как вроде что то держит ее

Если есть мысли прошу поделиться 

за ранее спасибо 

да два года назад менял масло в коробке и оно было черное были рывки

три раза подряд поменял масло рывки пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 17:26, Den ake сказал:

Добрый вечер, дабы не плодить новые темы спрошу здесь, парни вопрос по работе aкпп на w164 коробка как бы сказать слишком держит авто, на маленькой скорости пускаешь газ она сразу ощутимо тормозит двигателем( как на механике) на 163 все на много плавнее , газ пустил и гидротрансформатор как бы проскальзывает обороты держатся выше холостых но не чувствуешь связи мотора и колёс. А здесь обратная сторона, на больших скоростях ( от50км/ч) не ощущается, а вот при движении во дворах или в пробке , это вообще норма, у кого как? 
ошибок по мотору и АКПП нет, работает коробка плавно. 

Я бы посоветовал проверить тормозные цилиндры.... Не подклинивает ли какой-нибудь, поскольку действительно накат в этих машинах очень плавный......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, piter сказал:

Я бы посоветовал проверить тормозные цилиндры.... Не подклинивает ли какой-нибудь, поскольку действительно накат в этих машинах очень плавный......

на нейтралке катится хорошо тормозит именно двигатель с коробкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алексей Назаров сказал:

на нейтралке катится хорошо тормозит именно двигатель с коробкой

 

У меня тоже так. Но в основном на холодную. Причину не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, если в момент отпускания газа щелкнуть нейтраль катится отменно, никаких затупов, все нюансы именно на драйве, я масло поменял было нормальное в меру темное, едет машина хорошо без затупов и эта хрень именно на скорости до 40 , а именно 1 и 2 передача, возможно подвисает какой-то соленоид блокировки гт или пакетов фрикционов 1,2 передач, ищу в Минске контору кто возьмёт гидроблок на тест без разбора, не хочу разбирать 

на местном бошсервисе ребята прокатились и подтвердили что коробас реально чересчур придерживает, и один вспомнил аналогичный случай с мл63.... хз может коробас такой, под большой момент. Коробка у меня 722.903 w7c700 может кто знает что означает буква «С» 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 722.902 коробка с большой скорости тоже тупит но менее заметно

может адаптацию сбросить?

кто в теме отпишитесь плиз

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Den ake сказал:

а именно 1 и 2 передача,

 

41 минуту назад, Den ake сказал:

едет машина хорошо без затупов и эта хрень именно на скорости до 40

Похоже на мою ситуацию. Спрашивал соседа, у него тоже 164 350, у него так же.

 

Послежу за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Dim651 сказал:

 

Похоже на мою ситуацию. Спрашивал соседа, у него тоже 164 350, у него так же.

 

Послежу за темой.

было похожее, замена масла помогла с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alex00 сказал:

 

было похожее, замена масла помогла с этой проблемой

я в прошлом году менял масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alex00 сказал:

 

было похожее, замена масла помогла с этой проблемой

 

Рекомендуют на ваших коробках менять не реже 40-50 тыс. км

Но всё-равно ресурс этих коробок до 200 тыс.км и то при очень щадящей эксплуатации

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, IGARA сказал:

 

Но всё-равно ресурс этих коробок до 200 тыс.км и то при очень щадящей эксплуатации

:blink:  видел и 400 без ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, IGARA сказал:

 

Рекомендуют на ваших коробках менять не реже 40-50 тыс. км

Но всё-равно ресурс этих коробок до 200 тыс.км и то при очень щадящей эксплуатации

А на ваших?) И кто рекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, alex00 сказал:

:blink:  видел и 400 без ремонта

 

@alex00 видел или слышал? 

Так и ты говори)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, IGARA сказал:

 

@alex00 видел или слышал? 

Так и ты говори)))

Я видел, дизель с пробегом 400, без ремонта коробки, 400 у него был 5 лет назад.

Но там реально владелец шарил, он ещё желе с пневмы снял и поставил на него пружины, убрав весь аирматик ))))

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, t-55-2 сказал:

Я видел, дизель с пробегом 400, без ремонта коробки, 400 у него был 5 лет назад.

Но там реально владелец шарил, он ещё желе с пневмы снял и поставил на него пружины, убрав весь аирматик ))))

 

А нах он это сделал? )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

А нах он это сделал? )))

Ну тут человек убирал все «лишнее», но при этом за машинкой следил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

Ну тут человек убирал все «лишнее», но при этом за машинкой следил.

 

 

Ну то что он выкинул "лишнее", это конечно его лишнее дело, а вот "феномен" того, что машина у него без проблем прошла более 400 тыс.км мне видится в том, что во-первых он наверняка следил за машиной чаще чем по регламенту, во-вторых качественными расходниками, возможно даже оригинальными, а в-третьих я думаю что он на этой машине ездит, причём ездит много и не по пробкам.

Ну и в-четвёртых основное думаю в том, что не подпускает к машине всяких "специалистов" с "старухами", не лазит в настройки и вообще не мешает машине работать.

  • + 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IGARA сказал:

 

Ну то что он выкинул "лишнее", это конечно его лишнее дело, а вот "феномен" того, что машина у него без проблем прошла более 400 тыс.км мне видится в том, что во-первых он наверняка следил за машиной чаще чем по регламенту, во-вторых качественными расходниками, возможно даже оригинальными, а в-третьих я думаю что он на этой машине ездит, причём ездит много и не по пробкам.

Ну и в-четвёртых основное думаю в том, что не подпускает к машине всяких "специалистов" с "старухами", не лазит в настройки и вообще не мешает машине работать.

Тут уж не знаю.

Но он многое сам по авто делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

Тут уж не знаю.

Но он многое сам по авто делал.

 

Только не говори что он по образованию шахматист-биолог)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IGARA сказал:

 

Только не говори что он по образованию шахматист-биолог)))

Шашечник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, t-55-2 сказал:

Шашечник!

 

стоклеточник?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования