Перейти к содержанию

SAM кодирование у W164


Soldatnord

Рекомендуемые сообщения

открыть возможность офлайн программирования, на  машине 2005 года онлайн не нужен 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни плиз по подробней, потому как я когда захожу в передний САМ он просит за програмировать, я соответственно соглашаюсь, начинает стучатся в инет, и в отказ, а когда я отказываюсь он меня выкидывает в основной тест, и я по этому в низнаку ухожу....  HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни плиз по подробней, потому как я когда захожу в передний САМ он просит за програмировать, я соответственно соглашаюсь, начинает стучатся в инет, и в отказ, а когда я отказываюсь он меня выкидывает в основной тест, и я по этому в низнаку ухожу....  HELP

 

а зачем вы соглашаетесь? не надо. Нажимаете F4 (кажется), далее попадаете в меню, выбираете ввод в эксплуатацию и вручную программируете.

 

Если соглашаетесь, то выбираете офлайн режим, но вставляете диск, или не вставляете, а прерываете процесс, а дальше заполняете ремонтный заказ и опять попадаете в меню ручных установок.

 

по времени занимает 2-3 минуты.

 

 

своей старухи нет, но в симуляторе по крайней мере так.

говорю с более менее уверенностью, так как видел это вживую когда на моей машине делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такая проблема в городе толковых электриков нет по этому брал блок сам по номеру. Пришёл я на радостях его поставил, проверил все работает я довольный заглушил машину все собрал на последок завёл для проверки все работает. Пошёл довольный домой, на утро надо ехать завожу машину а у меня опять та же беда не чего не работает. Кто может подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2019 в 00:52, Ростиславв сказал:

Добрый день! У меня такая проблема в городе толковых электриков нет по этому брал блок сам по номеру. Пришёл я на радостях его поставил, проверил все работает я довольный заглушил машину все собрал на последок завёл для проверки все работает. Пошёл довольный домой, на утро надо ехать завожу машину а у меня опять та же беда не чего не работает. Кто может подскажет ?

Добрый вечер,блок сам какой? Перед,зад? И что с ним было? Опишите по подробнее ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но моя проблема.

Имеется два задних САМа и у обоих не работает указатель топлива. На одном точно менялись сопротивления.

Вопрос, именно указатель как нибудь кодируется или просто вставил разъем и он должен корректно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

Тема старая, но моя проблема.

Имеется два задних САМа и у обоих не работает указатель топлива. На одном точно менялись сопротивления.

Вопрос, именно указатель как нибудь кодируется или просто вставил разъем и он должен корректно работать?

кодируется)

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 старом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dim651 сказал:

@STS555 старом?)

Конечно))

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 опиши в двух словах, добрый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2021 в 14:37, Dim651 сказал:

@STS555 опиши в двух словах, добрый человек.

набери обьясню или стар с тимом

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,я из Болгарии. Можно спросить - заменил передний САМ. Теперь не работает освещение поворота. Нужна прошивка или у "новий" САМ нет такая функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пламен Георгиев сказал:

Простите,я из Болгарии. Можно спросить - заменил передний САМ. Теперь не работает освещение поворота. Нужна прошивка или у "новий" САМ нет такая функция?

Едь на star, там тебе закодируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2021 в 15:45, STS555 сказал:

набери обьясню или стар с тимом

разобрались. Хреновй блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы ещё здесь? У меня тоже какие-то чудеса с этими сам задний передний…. Сгорел передний купила новый поставила, но все равно глюки у машины, на заднем один штекер отсоединяю и машина заводится но не работают фары и чиститель передний, соединяю этот штекер машина не заводится постоянно работает вентилятор но сиденья двигаются 😱😱😱😱 я уже не понимаю что она хочет тоже задний чтоли новый купить 🤣🤣🤣🤣 или что делать может кто подскажет? 😢

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mariya-m сказал:

Люди вы ещё здесь? У меня тоже какие-то чудеса с этими сам задний передний…. Сгорел передний купила новый поставила, но все равно глюки у машины, на заднем один штекер отсоединяю и машина заводится но не работают фары и чиститель передний, соединяю этот штекер машина не заводится постоянно работает вентилятор но сиденья двигаются 😱😱😱😱 я уже не понимаю что она хочет тоже задний чтоли новый купить 🤣🤣🤣🤣 или что делать может кто подскажет? 😢

Чтобы не тратить лишних денег на запчасти, сначала надо диагностировать авто сканером СТАР-диагностик (не лаунчем и прочими мультисканерами, а старом), если ваш диагност не сможет найти причину тех ошибок, которые покажет стар, то наверное надо будет спрашивать совета у наших клубных специалистов (а еще лучше договориться с этими спецами, чтобы провести удаленную диагностику и точнее локализовали неисправности... 

Теперь по вашему авто:

Что качается заднего САМа - он стоит в таком месте, что его может заливать водой из-под уплотнителя заднего фонаря (наверное и не только).

Что касается переднего САМа - он не горит просто так, если поставили другой и не исправили неисправности, из-за которой сгорел блок, то наверняка выйдет из строя и этот замененный блок.

Теперь о описанных вами симптомах - они все появились после замены переднего САМа, или были и до этого?

Коврик салона машины мокрый? под ковриком слева и справа есть вода?

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машину утопила я, заехала в лужу огромную…. Но все высушили почистили, Этот передний пытались спасти не смогли, но сказали что задний живой, ну и естественно проблемы были но как только поменяла все равно глюки, чиститель и поворотники не работают, аварийный тоже не работает ну и сиденья двигаются если тот штекер подсоединить…. Ну блок передний я сама подсоединила…. Вообщем спасибо как я поняла причин куча тут навесного без диагностики не разобраться….. 

Вот его когда подсоединяю приборы отключаются машина не заводится…. Как отключу машина заводится 

C08E02F2-CFE0-45B8-A0CA-78FF344F144E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2021 в 12:14, Пламен Георгиев сказал:

Простите,я из Болгарии. Можно спросить - заменил передний САМ. Теперь не работает освещение поворота. Нужна прошивка или у "новий" САМ нет такая функция?

сам который вы поставили возможно нового образца и  прошит под  светодиодные габариты а не туманки и естественно он их зажечь будет не в состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, W164 сказал:

Меняйте и не морочьте голову

Машину?:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Машину?:lol:

В плане утопленников возможно и машину проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования